Пятница, 29.03.2024, 17:59

Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.
SerjДата: Четверг, 28.07.2011, 19:06 | Сообщение # 76
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Итак, следующие предложения в Положение об охране


Все это хорошо, но вот как теперь это положение со всеми согласовать?
Текст положения, который сейчас на голосовании обсуждался на собрании посвященном подготовке к голосованию.
Как быть сейчас, переголосовывать снова?
А если еще кто-нибудь проснется и через два дня еще захочет что-нибудь добавить?
Предлагаю сейчас Вам собрать все предложения и резюмировать их в конкретном положении (можно изменить существующее) обсудить его с большинством собственников, а поставить его на голосование мы сможем в ноябре месяце вместе со сметой расходов на 2012 год, но если только оно будет обсуждено. Т.к. на самом собрании то же выдвигается много предложений, но большинство отсеивается методом голосования и поднятия рук.


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 28.07.2011, 19:57
 
galinazДата: Пятница, 29.07.2011, 00:14 | Сообщение # 77
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Предлагаю сейчас Вам собрать все предложения и резюмировать их в конкретном положении (можно изменить существующее) обсудить его с большинством собственников,

Я могу это делать только дистанционно, например, через интернет в этом форуме.

Добавлено (29.07.2011, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
то и имеем больше прав чем все остальные, в принципе не поспоришь.

Ваша квадратура распространяется на общедомовое имущество. Стоянка - земля, которая даже и не в собственности...
А будет в собственности, то без выдела доли... С чего взяли, что ваша земля будет как раз на месте платной стоянки, а не на месте гостевой?..
 
SerjДата: Пятница, 29.07.2011, 20:17 | Сообщение # 78
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Я могу это делать только дистанционно, например, через интернет в этом форуме.


Quote (galinaz)
С чего взяли, что ваша земля будет как раз на месте платной стоянки, а не на месте гостевой?..


Лучше всего личное общение глаза в глаза, так сказать.
И лучше всего, чтобы вы пообщались с соседями, а не со мной!
А так надоело уже мне вам одно и то же объяснять, вы ни как понять не хотите. Оставайтесь при своем, а другие при своем, голосование покажет.
 
galinazДата: Суббота, 30.07.2011, 00:29 | Сообщение # 79
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
раз мы (в смысле 3-х и 4-х к) несем большую часть затрат (согласно квадратуре площадей)


http://siren.perm.ru/news/sobranie_po_tekushhim_voprosam_makarenko_18/2011-07-13-47 :

Затраты на мероприятие: Установить плату за охрану общего имущества в размере 150 руб. в месяц с одной квартиры (в квитанциях).


Должно быть согласно квадратуре площадей

Добавлено (30.07.2011, 00:29)
---------------------------------------------
Quote (Serj)
Текст положения, который сейчас на голосовании обсуждался на собрании посвященном подготовке к голосованию. Как быть сейчас, переголосовывать снова?

Голосования не было, вот Ваше же подтверждение этому:
Quote (Serj)
голосование покажет.

Надеюсь, жеребьевка не в кулуарах произойдет, в отличие от составления текста Положения...


Сообщение отредактировал galinaz - Суббота, 30.07.2011, 00:35
 
SerjДата: Суббота, 30.07.2011, 23:41 | Сообщение # 80
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Должно быть согласно квадратуре площадей


Как собственники решат, так и будет!


Сообщение отредактировал Serj - Воскресенье, 31.07.2011, 19:44
 
galinazДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:37 | Сообщение # 81
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Это предложение даже не мое, а собственников 3-х и 4-х комнатных квартир, присутствовавших на собрании, вам бы поприсутствовать, они бы вам все сами объяснили бы. А в кратце было сказано, что раз мы (в смысле 3-х и 4-х к) несем большую часть затрат (согласно квадратуре площадей) то и имеем больше прав чем все остальные, в принципе не поспоришь. Конечно 1-к и 2-к были против, но решили вынести на голосование. А т.к. 3-х и 4-х к. голосов больше возможно что пройдет это решение, я пока не знаю посмотрим подведение итогов в августе.


1) На этаже:
1 к. - 40,56 кв. м
1 к. - 42,2 кв. м
2 к. - 59,94 кв. м
2 к. - 60,14 кв.м
3 к. - 79,34 кв.м
4 к. - 95,72 кв.м
Итого:
3 и 4 к. кв. 175,06 кв. м
1 и 2 к.кв. - 202,84 кв.м
Одно и двухкомнатные квартиры - имеют большую площадь, чем 3х и 4х комн. квартиры.
Граждане, проявляйте активность при голосовании.

2) Допустим, 900 р. в мес. с этажа на охрану общедомового имущества (150 р. х 6 квартир).
Тогда:
1 к. - 96,6 руб.
1 к. - 100, 5 руб.
2 к. - 142,75 руб.
2 к. - 143,2 руб.
3 к. - 188,95 р.
4 к. - 228 руб.

Serj, Ваше предложение - всем поровну - по 150 руб. с квартиры за охрану общедомового имущества экономит лично для Вас 936 руб. за год. Такая экономия за счет других называется - хрохоборство.


Сообщение отредактировал galinaz - Понедельник, 01.08.2011, 14:38
 
янаДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:59 | Сообщение # 82
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Serj, Ваше предложение - всем поровну - по 150 руб. с квартиры за охрану общедомового имущества экономит лично для Вас 936 руб. за год. Такая экономия за счет других называется - хрохоборство.

deal hands respect
 
SerjДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:25 | Сообщение # 83
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Serj, Ваше предложение - всем поровну - по 150 руб. с квартиры за охрану общедомового имущества экономит лично для Вас 936 руб. за год. Такая экономия за счет других называется - хрохоборство.


Вот что вы за непробиваемый человек!
Объяснял вам, объяснял, предложение по 150 руб. с одной квартиры не мое, а вы все равно за свое.

Лично я готов платить с площади, мне всеравно, а другие видимо нет.
Я готов исполнить волю большинства согласно голосованию.


Сообщение отредактировал Serj - Понедельник, 01.08.2011, 19:27
 
galinazДата: Четверг, 24.11.2011, 11:54 | Сообщение # 84
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю рядом с окошком охраны повесить табличку:

ЧОП Виртус
Исполнительный директор: Милютин Павел Анатольевич
Дежурный (ФИО охранника) - <сменная табличка>

Все замечания сообщайте
по тел. 247-56-90 (ЧОП)
по тел. ................(ТСЖ)

Добавлено (24.11.2011, 10:09)
---------------------------------------------
Хорошо, если бы еще охрана способствовала поддержанию ночью тишины в доме...

Добавлено (24.11.2011, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
Объяснял вам, объяснял, предложение по 150 руб. с одной квартиры не мое, а вы все равно за свое. Лично я готов платить с площади, мне всеравно, а другие видимо нет. Я готов исполнить волю большинства согласно голосованию.

Жильцы одно- и двух-комнатных квартир, активнее участвуйте в деятельности ТСЖ и голосованиях, не щелкайте клювом!
 
SANДата: Четверг, 24.11.2011, 14:32 | Сообщение # 85
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Хорошо, если бы еще охрана способствовала поддержанию ночью тишины в доме...

Я всеми руками "ЗА" !!!!!
 
GKVДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:30 | Сообщение # 86
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (galinaz)

Хорошо, если бы еще охрана способствовала поддержанию ночью тишины


Замечательное предложение!!!!!!
 
ВерунДата: Вторник, 29.11.2011, 21:50 | Сообщение # 87
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то мы в непонятках. Заключили значиЦЦа договор охраны, и исправненько заплатили до 5 ноября 600р. по реквизитикам в договоре, а сегодня мужа остановил чудик из ЧОПа и сказал, что у нас просрок за 2 месяца surprised по оплате и что НАДО ПЛАТИТЬ НАЛИЧКОЙ ПРЯМО ОХРАННИКУ ЧЕРЕЗ ЖУРНАЛ. А что никто нигде не довел эту информацию? Зачем тады реквизиты? Че, правда, все наличкой платили? Скоро 5 декабря, как все же платить? Или я невнимательно договор прочитала?

Сообщение отредактировал Верун - Среда, 30.11.2011, 14:19
 
SANДата: Четверг, 01.12.2011, 15:23 | Сообщение # 88
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Верун)
Че, правда, все наличкой платили?

Я кэшем платил охраннику. А про оплату по безналу как-то даже не задумался... То что по их реквизитам Вы оплатили это конечно вполне законно раз они их там указали, т.к. способ оплаты в договоре не оговорен (если я не ошибаюсь), соответственно платим как хотим. Другое дело, что им совсем ни интересно официально эти деньги получать и налоги с них платить.
 
ВерунДата: Четверг, 01.12.2011, 22:07 | Сообщение # 89
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Перечитала договор cool там написано, что надо вносить деньги в КАССУ ИСПОЛНИТЕЛЯ smile По поводу уплаченных на р/счет, позвонила в Виртус, ответил суровый дядя, что да, надо было охранникам платить и что вот скоро бухгалтер выйдет из отпуска и мои деньги мне обратно перечислят. А что они думали прошедший месяц, интересно, что за деньги болтаются на счете? Или там таких как я много? wacko
 
SANДата: Пятница, 02.12.2011, 10:25 | Сообщение # 90
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Верун)
в КАССУ ИСПОЛНИТЕЛЯ

А у охранников разве есть касса???? Они видимо ее очень хорошо прячут... biggrin
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта