Пятница, 26.04.2024, 01:38

Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.
GKVДата: Суббота, 23.07.2011, 17:37 | Сообщение # 61
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Разузнала у своего представителя на собрании.
Общее собрание на такие привилегии не согласилось.


Правильно, что не согласились.

Добавлено (23.07.2011, 17:37)
---------------------------------------------
С действующим законодательством наши правила не расходятся, т.к. мы не препятствуем собственнику пользоваться его собственностью, т.е. подходить к дому ПЕШКОМ. А что же касается того, если собственник (не согласный с регламентом и не заключивший договор) хочет подъезжать к подъезду дома на своем личном автомобиле, то это может у него не получиться в силу принятого на доме регламента по охране. Иначе суд, но такие дела уже были, уверяю вас, он проиграет.

За право подъезда к дому придется бороться в суде!
А пешком можно без ограничений ходить. haha

 
SerjДата: Суббота, 23.07.2011, 19:33 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Общее собрание на такие привилегии не согласилось.


Вот опять вы передергиваете и поттасовываете факты!
Стыдно!
Общего собрания не было. т.к. собрание было информационным (на нем мы не голосовали, а только определяли те вопросы, которые пойдут на голосование) на нем присутствовало 20-30 человек и кворума не было, так что мнение, высказанное людьми на этом собрании остается частным мнением.
ОБЩЕЕ заочное собрание в виде заочного голосования происходит сейчас на доме мак.18, вот там все собственники могут высказать свое мнение и именно оно и будет решающим.
А что касается вашего вопроса, то это элементарно просто, т.к. голосов у собственников 3-х и 4-х комн. квартир больше, то как вы думаете какое решение будет проходным на собрании???
Правильно - то, за которое проголосуют собств. 3-х и 4-х комн. квартир. Демократия, ни чего не поделаешь, меньшинство подчиняется большинству.

Добавлено (23.07.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Quote (GKV)
А пешком можно без ограничений ходить.


Пешком нужно больше ходить, полезнее для здоровья! happy


Сообщение отредактировал Serj - Суббота, 23.07.2011, 19:35
 
galinazДата: Суббота, 23.07.2011, 22:29 | Сообщение # 63
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Стыдно!

За что стыдить-то?
Пишите толкование терминов. 1. Собрание.
Quote (Serj)
А что касается вашего вопроса, то это элементарно просто, т.к. голосов у собственников 3-х и 4-х комн. квартир больше, то как вы думаете какое решение будет проходным на собрании???

Может, тогда собственникам однокомнатных квартир и не терять время на посещение собраний?.. Лучше изучать свои законные права...
 
янаДата: Суббота, 23.07.2011, 23:23 | Сообщение # 64
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Может, тогда собственникам однокомнатных квартир и не терять время на посещение собраний?.. Лучше изучать свои законные права...

да у меня то же вопрос ?
 
galinazДата: Суббота, 23.07.2011, 23:43 | Сообщение # 65
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Из положения:
"4.10. Ограничивается въезд и нахождение посторонних машин и людей на охраняемой территории.
Гостевые машины и машины жильцов, не заключивших договор по охране автомобиля запускаются на территорию по усмотрению охраны при наличии свободных парковочных мест в период с 9-00 утра до 18-00 вечера, после этого времени такие автомобили надлежит с территории дома убрать на гостевую парковку, расположенную вдоль дома по ул. Макаренко 18 (вдоль тротуара)".
Имейте ввиду, "демократ", что среди таких собственников могут быть инвалиды...
 
SerjДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:01 | Сообщение # 66
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
среди таких собственников могут быть инвалиды...


Если будут инвалиды и письменное от них обращение то мы парковочное место для них найдем.

Добавлено (24.07.2011, 13:01)
---------------------------------------------
Quote (galinaz)
Может, тогда собственникам однокомнатных квартир и не терять время на посещение собраний?.. Лучше изучать свои законные права...


Изучать свои права и права других людей, вас окружающих всегда полезно.

И вообще, Галина, вы, как взрослый человек должны уже понимать, что любое решение в нашем бренном мире будет для кого-то ущербным и неправильным, т.е. нельзя принять решение, устраивающее всех, можно лишь принять решение устраивающее большинство.
Я не против выслушать ваши предложения, но если бы вы ходили на собрания (хотя бы информационные) то на них вам бы ваши же соседи сказали "пару ласковых" и вы сразу же поутихли бы.
Поэтому если вы предложите решение, которое устраивало бы всех, я только за! Но незабудьте согласовать его со всеми!

Я конечно примерно знаю решение проблемы по парковке для всех, но оно очень дорогое и собственники на него не пойдут: автоматическая парковочная станция во дворе дома на 100 машин, высотой 5-7 этажей.


Сообщение отредактировал Serj - Воскресенье, 24.07.2011, 13:09
 
galinazДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:21 | Сообщение # 67
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
Вот как-то так...

Согласна с Аннушкой.

Добавлено (25.07.2011, 09:21)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
Демократия, ни чего не поделаешь, меньшинство подчиняется большинству.


Демократия - это в первую очередь система согласования общественных интересов, дающая возможность учитывать интересы различных групп граждан и общественных структур, исключающая диктатуру как большинства, так и меньшинства.
А.Кынев

Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
Альфред Нобель

Демократия - есть правление неимущего большинства ради собственного блага.
Аристотель

Serj, не принимайте это на свой счет.
Это просто размышления о демократии...
 
SerjДата: Вторник, 26.07.2011, 00:16 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Serj, не принимайте это на свой счет.
Это просто размышления о демократии...


galinaz, спасибо вам за цитаты, я то же не в полном восторге от демократии, но лучше пока ни чего не придумали, поэтому я вот вам то же приведу одну цитату не в пользу демократии:

"Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем" (Уинстон Черчилль)

ни чего личного, не примите на свой счет...
Прикрепления: 2642815.jpg (53.2 Kb)


Сообщение отредактировал Serj - Вторник, 26.07.2011, 00:26
 
galinazДата: Вторник, 26.07.2011, 17:03 | Сообщение # 69
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
"Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем" (Уинстон Черчилль)
ни чего личного, не примите на свой счет...

Угу, процедура выборов - двусторонний процесс...

Может, я не права, но думаю, что сейчас главная проблема - как собирать с жильцов деньги на оплату услуг охраны автостоянки. Ставить машины захочет большинство, а платить - не все. К тому же не всем нужен личный охранник. Выгнать машины за ворота - способ заставить людей платить.
И если кому-то очень нужно постоянное место (а это в первую очередь нужно Serj'у), то определиться со списком тех, кто принципиально хочет иметь постоянное место для автомобиля.
Мое предложение - сделать предварительный опрос: кто как бы хотел. При этом выяснить про гостей: сколько и как часто.
После анализа пожеланий можно а дальше искать компромиссы и определить конкретные требования к жильцам, к охране, к оплате и пр.
Вобщем, предлагаю совместно составить опросный лист.
А с каким опросом собирается ходить охрана?

Добавлено (26.07.2011, 16:58)
---------------------------------------------
В опросном листе привести схему парковки, чтобы житель указал предпочтительное место для своего автомобиля.
Я предполагаю, например, что то место, куда бы нам хотелось ставить, будет место для гостевых автомобилей. И зачем тогда копья ломать...

Добавлено (26.07.2011, 17:03)
---------------------------------------------
Часть гостевой парковки можно отметиь для жильцов, желающих постоянно ставить там автомобиль.

 
SerjДата: Среда, 27.07.2011, 00:48 | Сообщение # 70
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
то это неправда, я был согласен не столбить места, но потом передумал, т.к. если я за что-то плачу то должен гарантированно это получать, т.е. если у нас парковка у дома охраняется и платная, то....

В общем все что вы описали мы уже по три раза обсудили на собрании, а сейчас идет голосование на доме, так что прошу голосовать, кто за/против/воздержался.....

Добавлено (27.07.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Quote (galinaz)
Может, я не права, но думаю, что сейчас главная проблема - как собирать с жильцов деньги на оплату услуг охраны автостоянки.


Это не проблема ТСЖ - это проблема ЧОПа.
 
galinazДата: Среда, 27.07.2011, 01:09 | Сообщение # 71
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
я был согласен не столбить места, но потом передумал, если я за что-то плачу то должен гарантированно это получать, т.е. если у нас парковка у дома охраняется и платная, то....

Тогда повторяю вопрос: почему только жильцы 3-4 комн. квартир могут столбить себе место, ведь стоимость услуг охраны одинаковая?

Добавлено (27.07.2011, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
как собирать с жильцов деньги на оплату услуг охраны автостоянки. Это не проблема ТСЖ - это проблема ЧОПа.

Кто не платит, того близко к дому не подпустят?
 
SerjДата: Среда, 27.07.2011, 02:14 | Сообщение # 72
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Тогда повторяю вопрос: почему только жильцы 3-4 комн. квартир могут столбить себе место, ведь стоимость услуг охраны одинаковая?


Это предложение даже не мое, а собственников 3-х и 4-х комнатных квартир, присутствовавших на собрании, вам бы поприсутствовать, они бы вам все сами объяснили бы. А в кратце было сказано, что раз мы (в смысле 3-х и 4-х к) несем большую часть затрат (согласно квадратуре площадей) то и имеем больше прав чем все остальные, в принципе не поспоришь. Конечно 1-к и 2-к были против, но решили вынести на голосование. А т.к. 3-х и 4-х к. голосов больше возможно что пройдет это решение, я пока не знаю посмотрим подведение итогов в августе.

Quote (galinaz)
Кто не платит, того близко к дому не подпустят?


Зачем же так категорично! Стоять можно но с 8-00 до 18-00. Читайте регламент (положение) по парковке.

http://tsj-m3.ucoz.ru/index/polozhenie_po_okhrane/0-30


Сообщение отредактировал Serj - Среда, 27.07.2011, 02:14
 
galinazДата: Среда, 27.07.2011, 08:24 | Сообщение # 73
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
А в кратце было сказано, что раз мы (в смысле 3-х и 4-х к) несем большую часть затрат (согласно квадратуре площадей) то и имеем больше прав чем все остальные

Разве стоимость охраны автомобиля для всех неодинаковая?

На что Ваших затрат больше?
На содержание и охрану общедомового имущества? Ну да, Ваша доля собственности там выше.
Вашей доли в собственности на территорию будет выше после оформления собственности.
За собственность надо платить.
К тому же проживающих в многокомнатных квартирах больше, т.е. вы и используюте территорию интенсивнее (посчитайте плотность населения и вашу долю в этом).
Quote (Serj)
А т.к. 3-х и 4-х к. голосов больше возможно что пройдет это решение

В ответ получите презрение, таким образом, ухуджите моральный климат в доме. А стоит ли это того?..

Добавлено (27.07.2011, 08:24)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
так что прошу голосовать, кто за/против/воздержался.....

Вместе с листом голосования приложите схему территории дома и предлагаемых парковок (платной и гостевой) и перечень оборудования, которое будет использваться для охраны. Только тогда имеет смысл голосовать.
 
SerjДата: Среда, 27.07.2011, 10:17 | Сообщение # 74
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
В ответ получите презрение, таким образом, ухуджите моральный климат в доме. А стоит ли это того?..


презрение одних, уважение других....взаимокомпенсируется

Еще раз: это не мое предложение, а собственников 3-х, 4-х комн. квартир, решайте вопрос с ними.

И писать уже надоело, давайте лично встретимся и обо всем поговорим, а то переливаем из пустого в порожнее...


Сообщение отредактировал Serj - Среда, 27.07.2011, 10:19
 
galinazДата: Среда, 27.07.2011, 18:11 | Сообщение # 75
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
презрение одних, уважение других....взаимокомпенсируется


Понятно, Вы для себя очки зарабатываете.

А мои слова относились не лично к Вам, а к собственникам 3-4 комн. кв.

Добавлено (27.07.2011, 18:11)
---------------------------------------------
Итак, следующие предложения в Положение об охране
1) п. 4.1. Беспрепятственный доступ на объект в любое время имеют автотранспорт и жильцы ТСЖ Заказчика согласно Списка предоставленного Заказчиком.
Добавить:
В список атотранспорта вносятся автомобили, зарегистрированные на собственников квартир и жителей, зарегистрированных по адресу Макаренко 18.

Чтобы исключить дельцов, использующих территорию дома для приторговывания парковкой.

2) Размещение автотранспорта на объекте проводится согласно жеребьевке среди собственников помещений, за исключением владельцев квартир с количеством комнат более трех.

Изложить в следующем виде:
Размещение автотранспорта на охраняемом объекте проводится согласно жеребьевке при отсутствии согласованного решения по размещению автомобилей.
На гостевой парковке выделить места для собственников квартир или жителей, зарегистрированные в доме М18.

 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта