Пятница, 29.03.2024, 16:05

Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.
galinazДата: Четверг, 07.07.2011, 16:51 | Сообщение # 46
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
"пускай делают как хотят ..."

Пусть делают, пока в доме нет таких жителей, которые оформляют субсидию на оплату ЖКХ. Государству (соцзащите) не всё равно.
 
SerjДата: Среда, 20.07.2011, 21:34 | Сообщение # 47
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Опубликовано для обсуждения жителей положение по охране М18 - http://tsj-m3.ucoz.ru/index/polozhenie_po_okhrane/0-30
 
Annushka84Дата: Среда, 20.07.2011, 23:32 | Сообщение # 48
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
А где пункт про материальную ответственность ЧОПа?
 
NetGnomeДата: Четверг, 21.07.2011, 09:42 | Сообщение # 49
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Материальная ответственность ЧОП должна быть прописана в догворе по оказанию охранных услуг. Надеюсь мы увидим его перед подписанием.
 
GKVДата: Четверг, 21.07.2011, 13:53 | Сообщение # 50
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Виртус по своему Положению будет требовать заключения договоров с жильцами на охрану авто.
Не заключишь договор-машину сдадут в утиль. Ненавящевый рэкет.
 
SerjДата: Четверг, 21.07.2011, 14:34 | Сообщение # 51
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
А где пункт про материальную ответственность ЧОПа?


Я полагаю, он должен быть в договоре.

Quote (GKV)
Не заключишь договор-машину сдадут в утиль.


Ну зачем же так! Всего лишь не пустят на парковку и все тут! А аргументом будут оплаченные места других собственников, т.е. отстаивание их интересов согласно договоров.
 
galinazДата: Четверг, 21.07.2011, 14:59 | Сообщение # 52
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
1) По-моему, напрашиваются 2 охранника: один - наблюдающий, а другой - писарь.
Когда охранник будет делать обход, то кто будет контролировать проход на территорию?

2) Сдача на охрану под роспись - не будет ли выстраиваться очередь?

3) 4.1. Беспрепятственный доступ на объект в любое время имеют автотранспорт и жильцы ТСЖ Заказчика согласно Списка предоставленного Заказчиком.

А гостей через руководство М-3 оформлять?

4) 4.4. Вывоз (вынос) с объекта товарно-материальных ценностей и грузов допускается только с письменного разрешения руководителей Заказчика.

На вывоз мебели, вещей и бытовой техники жильцов надо получать разрешение у руководства М-3?
Надо составить конкретный перечень.

5) Размещение автотранспорта на объекте проводится согласно жеребьевке среди собственников помещений, за исключением владельцев квартир с количеством комнат более трех.

И с количеством машин для такой квартиры не более одной? Иначе целый автопарк можно разместить по постоянной схеме...
И вообще, мне не понятно, от чего даются такие привилегии?
 
SerjДата: Четверг, 21.07.2011, 20:35 | Сообщение # 53
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
4) 4.4. Вывоз (вынос) с объекта товарно-материальных ценностей и грузов допускается только с письменного разрешения руководителей Заказчика.

На вывоз мебели, вещей и бытовой техники жильцов надо получать разрешение у руководства М-3?
Надо составить конкретный перечень.


Надо всем иметь ввиду, что речь идет об охране только общего имущества, не квартир и офисов. Поэтому ни кто с вас разрешения на вывоз/завоз мебели спрашивать не будет. Максимум поинтересуются куда/откуда везете (должны поинтересоваться).

Добавлено (21.07.2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (galinaz)
И вообще, мне не понятно, от чего даются такие привилегии?


На собраниях присутствовать нужно, тогда понятно будет...
 
galinazДата: Четверг, 21.07.2011, 20:53 | Сообщение # 54
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
На собраниях присутствовать нужно, тогда понятно будет...

Я здесь присутствую, а не собрании не могу.
Почему бы не пояснить?
 
Annushka84Дата: Четверг, 21.07.2011, 21:54 | Сообщение # 55
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
Ну зачем же так! Всего лишь не пустят на парковку и все тут! А аргументом будут оплаченные места других собственников, т.е. отстаивание их интересов согласно договоров.

Вот тут вопрос. У нас когда паркоку делали долго по этому поводу спорили. Просто парковка, как часть придомовой территории, является общедолевым имуществом ВСЕХ собстенников. И не пускать машины собственников на приомовую территорию по идее охрана не имеет право. Договор заключается только на ОХРАНУ имущества (автомобиля), то есть теоретически охранник просто не должен охранять авто не заключившего договор, а не пускать он не имеет право....Вот как-то так...
 
GKVДата: Пятница, 22.07.2011, 10:51 | Сообщение # 56
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
Вот тут вопрос. У нас когда паркоку делали долго по этому поводу спорили. Просто парковка, как часть придомовой территории, является общедолевым имуществом ВСЕХ собстенников. И не пускать машины собственников на приомовую территорию по идее охрана не имеет право. Договор заключается только на ОХРАНУ имущества (автомобиля), то есть теоретически охранник просто не должен охранять авто не заключившего договор, а не пускать он не имеет право....Вот как-то так...


ИМЕННО ТАК!!!!
Поэтому я, как собственник, имею право ставить авто около дома, а охранное агенство не заставит меня заключать договор.
 
SerjДата: Пятница, 22.07.2011, 18:40 | Сообщение # 57
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Уважаемые собственники!
Будет так, как захочет большинство (при принятии регламента по охране), даже если меньшинство несогласно!
По закону, если большинство проголосовало по каким-либо правилам содержания дома и они не расходятся с действующим законодательством, то будут действовать именно эти правила.
С действующим законодательством наши правила не расходятся, т.к. мы не препятствуем собственнику пользоваться его собственностью, т.е. подходить к дому ПЕШКОМ. А что же касается того, если собственник (не согласный с регламентом и не заключивший договор) хочет подъезжать к подъезду дома на своем личном автомобиле, то это может у него не получиться в силу принятого на доме регламента по охране. Иначе суд, но такие дела уже были, уверяю вас, он проиграет.
 
янаДата: Пятница, 22.07.2011, 22:12 | Сообщение # 58
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
если ко мне приедут гости на машине и вы, их, что не пустите! вы опять ? свои порядки !
а я, завтра куплю машину и захочу поставить у подъезда вы что сделаете?
мне не надо ее охранять у меня своя дорогая охрана будет.
тут надо так: отвести одно место ,где будет охрана и ,где будут стоять машины!
а вся территория это всех и каждого жителя !
так или не так!


Сообщение отредактировал яна - Пятница, 22.07.2011, 22:17
 
SerjДата: Пятница, 22.07.2011, 22:36 | Сообщение # 59
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
так или не так!


Решайте на собрании сами!

а то опять мои порядки, сами устанавливайте свои.
 
galinazДата: Суббота, 23.07.2011, 16:59 | Сообщение # 60
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
5) Размещение автотранспорта на объекте проводится согласно жеребьевке среди собственников помещений, за исключением владельцев квартир с количеством комнат более трех.

И с количеством машин для такой квартиры не более одной? Иначе целый автопарк можно разместить по постоянной схеме... И вообще, мне не понятно, от чего даются такие привилегии?


Quote (Serj)
Quote (galinaz)И вообще, мне не понятно, от чего даются такие привилегии?

На собраниях присутствовать нужно, тогда понятно будет...


Разузнала у своего представителя на собрании.
Общее собрание на такие привилегии не согласилось.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта