Пятница, 26.04.2024, 06:11

Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.
SANДата: Среда, 04.04.2012, 12:51 | Сообщение # 121
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GKV)
Стройбезопасность пригласила на работу некоторых охранников из Виртуса похоже.

Нифига себе "трудовая миграция" - наименование организации поменяли, а работники те же. Соответственно те же проблемы.
 
galinazДата: Среда, 04.04.2012, 13:49 | Сообщение # 122
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Добавлено (03.04.2012, 19:33)---------------------------------------------Quote (galinaz)1) ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА. РЕШЕНИЕ от 29 января 2008 г. N 4 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ В ГОРОДЕ ПЕРМИ Это постановление для муниципальных домов, так что пусть они там чего хотят принимают, а у нас территория частная и принимают решение собственники.

А вот информация без комментариев...

Жилищный кодекс
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
1. Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа
1. К вопросам местного значения городского округа относятся:
25) утверждение правил благоустройства территории городского округа, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;
 
AndreyДата: Среда, 04.04.2012, 18:07 | Сообщение # 123
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по мнениям большинства неравнодушных собственников м18а, м16а на форуме "Вопрос по оплате коммунальныхных", тем, кто ещё не написал заявления о выходе из м3 необходимо активно писать заявления. Достаточно набрать в любой поисковой системе: "Откаты председателю ТСЖ" или "Председатель ТСЖ осужден", и откроется много ссылок на судебную практику по обману доверчивых собственников жилья.
 
SANДата: Среда, 04.04.2012, 22:50 | Сообщение # 124
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Andrey)
тем, кто ещё не написал заявления о выходе из м3 необходимо активно писать заявления

Лично я, как и многие другие, заявление о вступлении в М3 и не писал никогда.
 
AndreyДата: Четверг, 05.04.2012, 01:04 | Сообщение # 125
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
Лично я, как и многие другие, заявление о вступлении в М3 и не писал никогда.

Я тоже как и все мои соседи не писал, по квартирам ходили студенты с заявлениями, потом в управдоме сказали номера квартир кто за показать в бумажном виде не можем, приходите смотрите в экселе в компьютере. Вопросов бы не было, если бы вместо списков должников вывесили список квартир кто за м3, кто они это большинство.
 
galinazДата: Четверг, 05.04.2012, 09:48 | Сообщение # 126
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Я тоже как и все мои соседи не писал, по квартирам ходили студенты с заявлениями, потом в управдоме сказали номера квартир кто за показать в бумажном виде не можем


Сообщите об этом в Государственную инспекцию вневедомственного контроля Пермского края:
http://givk.permkrai.ru/contacts/

Она осуществляет функции государственного жилищного надзора, в том числе правомерность организации ТСЖ.

Жилищный кодекс
Статья 20. Государственный жилищный надзор
5. Должностные лица органов государственного жилищного надзора, являющиеся государственными жилищными инспекторами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
2) … по заявлениям собственников помещений в многоквартирном доме проверять правомерность принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о создании товарищества собственников жилья, … правомерность избрания общим собранием членов товарищества собственников жилья председателя правления товарищества и других членов правления товарищества, правомерность принятия собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников решения о выборе юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом (далее - управляющая организация), в целях заключения с управляющей организацией договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 настоящего Кодекса, правомерность утверждения условий этого договора и его заключения.

Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья
9) вести реестр членов товарищества и ежегодно в течение первого квартала текущего года направлять копию этого реестра в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса


Сообщение отредактировал galinaz - Четверг, 05.04.2012, 09:59
 
AndreyДата: Четверг, 05.04.2012, 11:22 | Сообщение # 127
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Сообщите об этом в Государственную инспекцию вневедомственного контроля Пермского края:
http://givk.permkrai.ru/contacts/

Уважаемый, galinaz, спасибо за координаты. Ответ надзорных органов обязательно выложу. Ещё раз спасибо. Кто если не мы. Козалось бы переплачиваем не очень много, но даже самая мирная собака на улице защищается когда на неё нападает другая собака.
 
GrandisДата: Четверг, 05.04.2012, 22:43 | Сообщение # 128
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
...запретить заезд на охраняемую придомовую территорию посторонних а/м не заключивших договор на охрану...


Не заключивших договор=посторонних. Это, Сергей, перебор.

Впрочем М16а эта проблема не должна коснуться, поскольку, я напомню, положительных решений общего собрания по организации парковки на нашей территории принято не было, вопрос даже не стоял на повестке дня.

Quote (Serj)
.....на шлакбаумы)!

этого вышесказанное также касается!

Вообще, Сергей, совершаете большую стратегическую ошибку, навязывая псевдопарковочный шлакбаумный порядок. Он необходим и правилен, но в единственном случае - когда достаточно парковочных мест, а их сейчас катастрофически не хватает, и будет еще хуже, когда автомобили с газонов переедут во двор.
Считаю, что нужно не о заборах говорить, целесообразность которых весьма сомнительна, а о расширении собственной парковки за счет реконструкции газонов или еще чего-либо. А заниматься этим нужно было зимой, вопросов много: проект, смета, согласования, голосование и тд.

Короче, не той дорогой идем, товарищи.
 
AndreyДата: Четверг, 05.04.2012, 22:53 | Сообщение # 129
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Grandis)
Короче, не той дорогой идем, товарищи.

Мне бы культурные навыки Grandis, я бы поведал всем о своих чувствах к председателю м3, а так один только русский мат.
 
GrandisДата: Четверг, 05.04.2012, 23:28 | Сообщение # 130
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нужно мата.
Чувства преходящи. Эмоции - это слабости. Нужен здравый подход и холодный рассудок, не забывая при этом. что Председатель тоже человек, а не солдафон, которого можно поносить при удобном случае. А Председателю не мешало бы помнить, в первую очередь, о своих обязанностях, а не о полномочиях, и об ответственности перед жильцами.

Такой, например, как отчетность за прошедший год, прошло три месяца.
 
GKVДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:47 | Сообщение # 131
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять начинается ненавящевое вымогание денег охранным предприятием за наши авто.
 
NetGnomeДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:54 | Сообщение # 132
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Как я понял по договору охраны за машины они не сильно-то и отвечают...
 
GKVДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:16 | Сообщение # 133
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NetGnome)
Как я понял по договору охраны за машины они не сильно-то и отвечают...


В общем все как всегда, мы платим, а они в шоколаде. Стояла моя машина и до первой охраны, все было в порядке. Вообще не вижу никакого смысла платить. Скоро будет забор и видеонаблюдение к тому же. А жильцов опять разводят, как лохов, заманивая распределением мест.
 
GrandisДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:49 | Сообщение # 134
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GKV)
А жильцов опять разводят


thumb
 
AndreyДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:33 | Сообщение # 135
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я не стал убирать свою бибику и сказал молодому человеку, который приезжает забирать наличку у охраны, что получается квартиру я купил, а подъехать к ней не купил, он стал пугать, что сейчас подъедет его подмога, когда я сказал, что подожду, он сказал, что пошутил. Это не серьёзно.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта