Четверг, 18.04.2024, 15:24

Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.
SerjДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:00 | Сообщение # 106
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
А как Вам пешком 20 метров пройти?.. Не инвалид.


Я уже пешком хожу, т.к. машины нет...

Добавлено (01.04.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Quote (galinaz)
возьмите его в аренду, платя арендную плату в общий котел собственников,


Вы хотите чтобы одни собственники у других брали общую землю в аренду!????

Сами то поняли чего сказали?

Добавлено (01.04.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Quote (galinaz)
А пока все ваши выдуманные положения о закреплении мест за автомобилями будут липовыми.


У нас нет таких положений.
У нас есть положение об использовании общей территории и оно не липовое, а самое что ни есть настоящее, т.к. отголосовано на общем собрании.
Впрочем, если оно ВАС не устраивает, то ВЫ можете написать свое и предложить его на обсуждение.
Предложите или испугаетесь и уйдете от ответа???
Критиковать то всегда легче...
Разрушать - просто, создавать - сложно!
А мы посмотрим на силу вашего разума и покритикуем вас с удовольствием...))))


Сообщение отредактировал Serj - Воскресенье, 01.04.2012, 18:05
 
razertДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:48 | Сообщение # 107
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть такое предложение, не помню где такую схему видел. Мест всем все равно не хватит, поэтому предлагаю места за конкретными авто не закреплять, пусть заезжают, встают, где свободно, пока не заполнится. Охрана каждый вечер делает обход, и записывает номера авто, затем в конце месяца предъявляется счет, например: простоял 23 дня, оплатил стока то.
Чтобы левые не заезжали, поставить шлагбаумы или автоматич. ворота, если забор есть, брелки каждый закажет, кому надо будет.
Если не успел, ищи другую стоянку, либо ставь вдоль улицы.

Такая схема естественно не выгодна владельцам трех, четырех комнатных, ведь за ними я так понял места будут по крайней мере, кто живет на Макаренко 18. Макаренко 16а в любом случае столкнется с дефицитом мест, когда еще и Макаренко 14а сдадут, и народ заедет.
 
SerjДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:59 | Сообщение # 108
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (razert)
и записывает номера авто, затем в конце месяца предъявляется счет, например: простоял 23 дня, оплатил стока то.


По моему мнению не прокатит, т.к. люди у нас стоять хотят, а платить нет! Даже по договору! А тут разово - то стоишь, то нет!
 
razertДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:42 | Сообщение # 109
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
По моему мнению не прокатит, т.к. люди у нас стоять хотят, а платить нет! Даже по договору! А тут разово - то стоишь, то нет!


Так это как и по любому другому платежу, не платят, применил меры.
Здесь также, не оплатил, охранник не пускает авто, или в долг записывается, затем применяются общие меры, при задолженности по коммуналке.
А если ЧОП, то пусть они и разбираются с должником. Сейчас же точно также можно не заплатить и стоять дальше.
Скажем обход делается в 11 вечера, или в другое время, когда уже поздно, зафиксировали, значит должен заплатить, а если после обхода приехал, там уже будет единицы, охраннику не составит труда зафиксировать. А днем пусть будет типа бесплатно, все равно днем свободные места есть.

А по возмещению причиненного вреда можно заключить договор коллективный, что то типа, если тебя зафиксировали на охране, то автоматически ЧОП несет ответственность, если оплатил естественно.

И как я уже написал, данная схема не выгодна для владельцев 3 и 4 комнатных, так как за ними сто пудово будет место, наскока я помню, вы тоже в 3 или 4 живете, если нет, поправьте. Так что, естественно вы против, я бы может тоже был против, живи в 3 и 4.

Но для Макаренко 16а это актуально, мест то тут не хватит даже для 3 и 4 комнатных, после запуска Макаренко 14а.


Сообщение отредактировал razert - Воскресенье, 01.04.2012, 20:00
 
galinazДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:45 | Сообщение # 110
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Вы хотите чтобы одни собственники у других брали общую землю в аренду!????

Ага, и у себя...

А также
Поддерживаю силу разума razert!


Сообщение отредактировал galinaz - Понедельник, 02.04.2012, 00:46
 
SANДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:22 | Сообщение # 111
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (razert)
Скажем обход делается в 11 вечера

А если я приеду в 12 ночи? А если я уеду в 2 часа ночи на работу - мне засчитаются сутки или нет? По-моему очень геморно.

Добавлено (02.04.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Quote (Serj)
люди у нас стоять хотят, а платить нет!

Лично я платить хочу, и готов в два раза больше, но при условии того что на стоянке порядок будет, а не как сейчас - единственная отмазка у охранников: "а он приехал встал и ушел, и что я с ним сделаю?", а сам сидит в тепленькой будке и в носу ковыряется вместо того, чтобы на въезде стоять и следить за каждым. Вот за такое я тоже не плачу, и даже по договору.


Сообщение отредактировал SAN - Понедельник, 02.04.2012, 10:23
 
galinazДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:03 | Сообщение # 112
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (razert)
Есть такое предложение, не помню где такую схему видел.


по типу "перехватывающие парковки" в Москве и СПб.
Можно переработать Правила пользования перехватывающей парковкой
(http://old.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=796)
с учетом требований жильцов и нормативных документов.

1) ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА. РЕШЕНИЕ от 29 января 2008 г. N 4
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ В ГОРОДЕ ПЕРМИ

7.1. Придомовые территории должны быть обустроены в соответствии с установленными требованиями и включают в себя:
• наличие оборудованных площадок для временной стоянки машин (размеры площадок определяются по укрупненным показателям в расчете на одного жителя),
7.2. Не допускается огораживание дворовых территорий многоквартирных домов без согласованного в установленном порядке проекта.
7.6.4. стоянка автомобилей на газонах, цветниках, местах посадки зеленых насаждений, детских и спортивных площадках, тротуарах и других неорганизованных для этих целей местах запрещается.

2) СНиП 21-02-99 «Стоянки автомобилей»

Ключевое слово "для временной стоянки машин"
 
razertДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:00 | Сообщение # 113
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SAN)
А если я приеду в 12 ночи? А если я уеду в 2 часа ночи на работу - мне засчитаются сутки или нет? По-моему очень геморно.


Если уедешь, это уже ваши проблемы, щас вы тоже платите, стоишь ты или нет, так больше у вас из кармана утекать не будет. Можно конечно предупредить охранника, чтоб держал место, если вернешься, тока щас видно как они держат места, это уже другая проблема, а я предлагаю решение проблемы, связанное с количеством мест.
 
AndreyДата: Вторник, 03.04.2012, 01:36 | Сообщение # 114
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока нет шлагбаума и будка к подъезду повёзнута задом - зарплата охране - деньги на ветер. Договор охраны не относится к договорам о содержании и ремонте общего имущества, и если собственник квартиры членом ТСЖ не является, расходы по оплате услуг охраны не могут быть отнесены на него.
 
GKVДата: Вторник, 03.04.2012, 10:49 | Сообщение # 115
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас новое ОП "Стройбезопасность"! Очень удивился, увидев женское лицо... Посмотрим, что будет дальше.
 
SANДата: Вторник, 03.04.2012, 11:57 | Сообщение # 116
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GKV)
У нас новое ОП "Стройбезопасность"!

При этом сегодня ночью в будке был охранник из Виртуса...
Quote (GKV)
У нас новое ОП "Стройбезопасность"!

То же как то интересно - Виртуса выбирали "всенородным" голосованием - все было официально, а поменяли на новую компанию и как-то никого вообще не спросили...
 
SerjДата: Вторник, 03.04.2012, 19:33 | Сообщение # 117
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (razert)
И как я уже написал, данная схема не выгодна для владельцев 3 и 4 комнатных, так как за ними сто пудово будет место, наскока я помню, вы тоже в 3 или 4 живете, если нет, поправьте. Так что, естественно вы против, я бы может тоже был против, живи в 3 и 4.


да, в 4-х комнатной, но мое мнение не определяющее, хоть и немаловажное ))) так, что как большинство решит, - так и будет...

Quote (SAN)
То же как то интересно - Виртуса выбирали "всенородным" голосованием - все было официально, а поменяли на новую компанию и как-то никого вообще не спросили...


Собственники ТСЖ, как и учредители ООО вправе знакомиться с документами и принимать основопологающие решения (указывающие направление движения), но не в праве вмешиваться в текущую деятельность ТСЖ (указывать с кем и какой договор заключать), главное для них, чтобы сумма была не выше отголосованной.
А у нас все цены при смене ЧОП те же остались.
Будем надеяться, что качество обслуживания ЧОП-ом улучшится.

Добавлено (03.04.2012, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (galinaz)
1) ПЕРМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА. РЕШЕНИЕ от 29 января 2008 г. N 4
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ В ГОРОДЕ ПЕРМИ


Это постановление для муниципальных домов, так что пусть они там чего хотят принимают, а у нас территория частная и принимают решение собственники.
 
AndreyДата: Среда, 04.04.2012, 01:46 | Сообщение # 118
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
Это постановление для муниципальных домов, так что пусть они там чего хотят принимают, а у нас территория частная и принимают решение собственники.


Территория частная, но, по закону, у собственников-членов м3 своя свадьба, а у независимых собственников-своя. Договор охраны не относится к договорам о содержании и ремонте общего имущества, и если собственник квартиры членом ТСЖ не является, расходы по оплате услуг охраны не могут быть отнесены на него.
 
SANДата: Среда, 04.04.2012, 09:13 | Сообщение # 119
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
Собственники ТСЖ....... не в праве вмешиваться в текущую деятельность ТСЖ (указывать с кем и какой договор заключать)


А потом вы пишите на своем сайте:
"вновь избранное правление ТСЖ видит свою работу по улучшению содержанию домов только совместно с собственниками/жителями наших домов, в конструктивном диалоге и постепенном изменении ситуации в сторону улучшения."

Ну и где же "диалог"? С таким подходом "слона не продать"...
 
GKVДата: Среда, 04.04.2012, 12:14 | Сообщение # 120
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SAN)
При этом сегодня ночью в будке был охранник из Виртуса...


Стройбезопасность пригласила на работу некоторых охранников из Виртуса похоже.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта. (Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта.)
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта