Суббота, 20.04.2024, 09:56

Вопрос по оплате коммунальныхных - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поговорим о разном » Всё тут » Вопрос по оплате коммунальныхных (Тариф на отопление)
Вопрос по оплате коммунальныхных
канадецДата: Пятница, 06.01.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нашёл в какую рубрику отнести вопрос ,но думаю это не важно.Собственно вопрос в следующем : из месяца в месяц увеличивается тариф на отопление ,за декабрь сумма увеличилась в 6 раз по сравнению с ноябрём .Кто-нибудь прояснит ?
 
galinazДата: Пятница, 06.01.2012, 21:44 | Сообщение # 2
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот здесь пояснение:
http://siren.perm.ru/forum/35-114-1667-16-1325250509
 
янаДата: Пятница, 06.01.2012, 23:07 | Сообщение # 3
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
вы хотели М3 ,нате платите!!!!!
(Особенно этой тете-моте голосовавшей за МММ, она меня поняла если читает!!! Умнаная !!! иди плати у тебя 4-х комнатаная....) fudge haha hands smok


Сообщение отредактировал яна - Пятница, 06.01.2012, 23:14
 
канадецДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:29 | Сообщение # 4
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за охрану платить не буду.За что?!Ни разу не видел охранника на территории М16.
 
SerjДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:27 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
вы хотели М3 ,нате платите!!!!!


Вот как будто в другом ТСЖ или под управлением УК платить не нужно вовсе!!!???

Много недовольных охраной, понятно, тогда ваши предложения, что делать будем? Критики уже достаточно. Давайте деловые предложения. Если менять, то на какую, если снимать вовсе, то голосование....и на кого затраты будем вешать за очистку территории и за поломанное общее имущество?
 
янаДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:17 | Сообщение # 6
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
Вот как будто в другом ТСЖ или под управлением УК платить не нужно вовсе!!!???

вы сказали 150 в месяц!!!! я заплатила 150!!!
А кому в карман вы положили за ящики,за очистку территории? Вы с них сумму эту получили?
Quote (Serj)
и на кого затраты будем вешать за очистку территории и за поломанное общее имущество?

Тут я не очень поняла они не чистят и не платят???
 
SerjДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:20 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
А кому в карман вы положили за ящики,за очистку территории? Вы с них сумму эту получили?


положили в карман дома м16а, т.е. трактор вызывали и чистили за счет охраны и ящики ремонтировали то же за их счет.
 
янаДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:42 | Сообщение # 8
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
положили в карман дома м16а, т.е. трактор вызывали и чистили за счет охраны и ящики ремонтировали то же за их счет.

а почему сумма за охрану не стала меньше? или она меньше не будет, а будет больше?
 
SerjДата: Четверг, 12.01.2012, 00:03 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
а почему сумма за охрану не стала меньше? или она меньше не будет, а будет больше?


А сумма в квитанциях и не поменяется (ни меньше и не больше, а будет столько, сколько отголосовали - 150 руб. с квартиры), а экономия будет просто сохранена на расч. счете дома и позволит обслуживать общее имущество.

И вообще, если говорить о каких-то перерасчетах и корректировках за счет какой-то экономии, то нужно хотя бы год прожить (так нам на последней учебе практические специалисты советовали), посмотреть будет ли эта экономия фактически, останется ли что-то на счете, а то пока еле концы с концами сводим (в том числе и из-за неплательщиков), то перерасчеты и корректировки по якобы сэкономленным суммам делать некорректно. Да и суммы то не велики прямо скажем, вы и не заметите (если на всех разделить).

Очистка территории 2700 руб./ 12763 м2 = 0,21 руб./м2 * 95м2(4-х к.) = 20 руб.


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 12.01.2012, 00:07
 
HelenДата: Вторник, 06.03.2012, 15:27 | Сообщение # 10
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня волнует плата за реализацию мер по протоколу №6. Как мне стало известно, сумму, которую мы видим ежемесячно в квитанциях (оплата за реал. мер по протоколу №6) оплачивают не все жильцы. На основании этого, у меня возникли некоторые вопросы:
1. сколько еще месяцев мы должны платить за эту "реализацию мер по протоколу"?
2. как ТСЖ планирует поступить с теми жильцами, которые попросту не платят?
3. может быть целесообразно уменьшить тариф за реализацию мер по протоколу, ведь в данный тариф входила сумма по ограждению территории, а согласно новому голосованию, большинство проголосовало против ограждения. Ограждения не будет, а это самый дорогой тариф данного протокола.
Я не ханжа, все понимаю, если хочешь видеть дом в хорошем состоянии необходимо вкладывать в его содержания средства. Но в который раз я убеждаюсь, что за все и всегда платят одни и те же. За 6 месяцев мы уже заплатили 4229,00 руб. Уже надоело.
 
янаДата: Четверг, 29.03.2012, 23:57 | Сообщение # 11
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
без коментария. или релакс)))
вот вы молодцы , взяли от балды чьи то показатели (на воду, и свет ) , и насчитали мне 4 тыс. с лишнем за 40кв.м
Вы вообще нормальные!!! ( незнаю, так, ошибаются только те, кто не работает)
короче это все про Вас наше любимое тсж ммм
Прикрепления: 4714906.jpg (28.3 Kb)


Сообщение отредактировал яна - Пятница, 30.03.2012, 00:05
 
прелестьДата: Пятница, 30.03.2012, 14:20 | Сообщение # 12
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
менять надо это " тсж ", навязали его людям ( хотя у них по бумагам наверно все законно ), а люди сейчас страдают, и в квартирах холодно ( хотя плата одинаковая за все время, а живем с обогревателями ), и вентиляция не работает ( конечно есть решения - как нам предлагают заткнуть ее, купить вентилятор и тд, но это все временные , в туалете она должна работать, иначе везде будет грибок и тд), за что мы платим - ? видимо за холод в квартирах, за отсутствие нормальной горячей воды из крана и тд...люди жалуются в управдом, но это бесполезно... надо писать жалобы не туда, а в контролирующие органы , причем коллективные жалобы... deal
 
razertДата: Пятница, 30.03.2012, 20:45 | Сообщение # 13
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
По макаренко 16а по протоколу №6 в феврале тоже начислили плату, хотя январь должен был быть последним. Тогда позвонили, сказали в марте сделают перерасчет, вычтут эту сумм, где то 450 рублей. Мартовская квитанция пришла, а там перерасчета нет, позвонили в управдом, сказали уже, что перерасчета не будет, и типа летом куда то эта сумма потратится. Чо за дела? Сто косарей собрали и куда то денут, в чей то карман? Что конкретно вообще делается по протоколу №6?
 
SerjДата: Суббота, 31.03.2012, 21:10 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (прелесть)
а люди сейчас страдают, и в квартирах холодно ( хотя плата одинаковая за все время, а живем с обогревателями ), и вентиляция не работает ( конечно есть решения - как нам предлагают заткнуть ее, купить вентилятор и тд, но это все временные , в туалете она должна работать, иначе везде будет грибок и тд), за что мы платим - ? видимо за холод в квартирах, за отсутствие нормальной горячей воды из крана и тд..


Скажите номер вашей конкретной квартиры и телефон для связи (можете в личку написать или позвонить мне на сотовый), я к вам зайду, посмотрю что у вас не в порядке.

Добавлено (31.03.2012, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (razert)
Сто косарей собрали и куда то денут, в чей то карман? Что конкретно вообще делается по протоколу №6?


Карман один - р.счет дома.
И не собрали, а начислили...а заплатили не все.
По мероприятиям:
1. Установили тех. охрану.
2. Сейчас идет монтаж энергосберегающих датчиков на доме м16а.
3. Как потеплеет будем монтировать видеонаблюдение (по технологии кабель можно прокладывать в +10 и выше).
4. Перед монтажом видеон-ия будет проведена модернизация входа в подъезд №1, как на м18. Этого мероприятия нет в п.№6, но решили сделать. Цена вопроса 110 000 руб. (что дешевле чем на м18 на 50000 руб. при том же профиле и видах работ).
 
razertДата: Суббота, 31.03.2012, 22:24 | Сообщение # 15
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответ, хорошо, если все так и есть. И еще, писал в теме про противопожарные щитки, ключи от них украли, оставили открытые, это как то решаться будет? Конкретно 1 подъезд, 12 этаж, щиток удалось закрыть)
 
Форум » Поговорим о разном » Всё тут » Вопрос по оплате коммунальныхных (Тариф на отопление)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта