Пятница, 19.04.2024, 11:59

тариф за отопление за декабрь 2011 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » тариф за отопление за декабрь 2011 (причины увеличения тарифа за отопление в декабре 2011)
тариф за отопление за декабрь 2011
HelenДата: Четверг, 29.12.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нибудь заглядывал в квитанцию по кварплате? Лично меня поразил, удивил и возмутил выставленный тариф за тепло - 19,96 руб. Считаю, что если бы нам действительно предоставляли тепло по данному тарифу в декабре , у нас в квартире была бы Африка, а у нас Северный Полюс, все простыли из аптек не выходим. Холодно!!! В ноябре тариф за отопление с кв.метра составил - 4,44 руб. Так почему же в декабре такие цифры. Начальник участка (Павел Николаевич) пояснил, что в декабре тариф должен быть выше, что ТСЖ сдавало счетчик по теплу на поверку и поэтому за тепло нам должны расчитать тариф исходя из средних данных. После озвучивания цифры 19,96 он сказал, что цифра действительно большая. Не жалко бы было заплатить за тепло по данному тарифу, если бы действительно оно ощущалось в квартире!!! Завтра пойду разбираться в бугалтерию, а то у нас начальников много, управляющих, девочек, которые бегают с протаколами, а никто не владеет ситуацией, не знает причины и куда обращаться. Возникает вопрос, а зачем столько людей в ТСЖ, которые ничего не знают, но содержатся за наш счет.
Вопрос к Патракову С.Ю. Знает ли он о причине выставления высокого тарифа за тепло?
 
янаДата: Четверг, 29.12.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
я думаю что за охрану 150 когда охраняют, а когда избушка повернута к подъезду задом за какую охрану может быть разговор.!!!!?
это 18 доме да согласна ,а у нас вопрос!
 
SerjДата: Четверг, 29.12.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
я думаю что за охрану 150 когда охраняют, а когда избушка повернута к подъезду задом за какую охрану может быть разговор.!!!!?
это 18 доме да согласна ,а у нас вопрос!


Вопрос, Яна, к вам же и к тем, кто на собрании летом (первом в июле), кричали громче всех, что металло-пластик на вход не нужен и платить за это вы не будете. Вместе приняли решение - будка у дома, всех устроило, все кивали головами...поэтому модернизацию подъезда и помещение под охрану в голосование и в протокол №6 не попало!

Так что это решение лично ВАШЕ и собственников ВАШЕГО дома.

Но не отчаивайтесь, вы всегда можете перерешить, но, по моему, ваш дом голосует крайне неохотно (видимо или устали, или всем безразлично), так что будет так, как решили последний раз или повторное голосование за размещение охраны в доме, но это деньги, доп. деньги с собственников, а это 100-160 тыр. на 1 подъезд.

 
янаДата: Четверг, 29.12.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
Вопрос, Яна, к вам же и к тем, кто на собрании летом (первом в июле), кричали громче всех, что металло-пластик на вход не нужен и платить за это вы не будете. Вместе приняли решение - будка у дома, всех устроило, все кивали головами...поэтому модернизацию подъезда и помещение под охрану в голосование и в протокол №6 не попало!

я единственное, что кричала, это против будки и я очень громко кричала против избушки . А вот кто был против путь теперь кусают локти!!!!! клянусь я была против !!!! и за модернизацию подъезда и помещение под охрану!!!! я на собрании кричала что нам не надо ларек и он появился!!!
 
HelenДата: Четверг, 29.12.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Serj

Если Вы все-таки в курсе, поясните пож-ста по выставленному в декабре тарифу за тепло. Почему все-таки 19,96 с кв.метра, если Вы пишите (на других темах ), что температура теплоносителя как в ноябре так и в декабре составляла 60 градусов.
 
SerjДата: Пятница, 30.12.2011, 19:08 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Helen)
Если Вы все-таки в курсе, поясните пож-ста по выставленному в декабре тарифу за тепло. Почему все-таки 19,96 с кв.метра, если Вы пишите (на других темах ), что температура теплоносителя как в ноябре так и в декабре составляла 60 градусов.


Helen,
На всех домах этот показатель разный, т.к. стоит теплосчетчик на входе в дом и его показания (гикакалории за месяц) делятся на все м2 дома на всех собственников, следовательно одного показателя- температуры мало, т.к. Гкал - это изменение температуры на объем теплоносителя (т.е. воды в нашем случае), т.е. если пришел теплонситель в дом, например 1м3 воды с Т=60 С, а вышел из дома 1м3 воды с Т=40 С, то дом потребил 60*1-40*1=20 калорий. В конце месяца считаются (прибором суммируются) все м3 и все разности Т С и получается кол-во Гкал на доме, которое и делится на все м2 дома.

Поэтому бухгалтерия начисляет вам в квитанции согласно счетчика, согласно того сколько дом потребил в месяц Гкал и скоько ПСК выставило дому руб..


Сообщение отредактировал Serj - Пятница, 30.12.2011, 19:09
 
AndreyДата: Среда, 04.01.2012, 13:35 | Сообщение # 7
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, Яна: "за охрану 150 когда охраняют, а когда избушка повернута к подъезду задом за какую охрану может быть разговор.!!!!?"
 
galinazДата: Среда, 04.01.2012, 15:43 | Сообщение # 8
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
за охрану 150

Заметьте, что 150 р. платит и 1-комн. квартира и 4-х комн.
Вот уж с миру по нитке - голому на рубашку... tongue Моя семья из 1-комн. кв. с большей радостью оказывала бы целевую помощь малообеспеченным жителям 4-х комн. квартир happy
 
янаДата: Среда, 04.01.2012, 17:02 | Сообщение # 9
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
приходите сегодня, холод в туалете, одно место мерзнет, приехали из гостей и замезрзаем , за что плачу!!!! сидим в комнате за закрытыми дверями, носки не помогают, у ребенка ноги холодные !!!
А ходить мерить температуру , когда на улице -3 -5 сейчас приходите!!!!!
Надо больничный у ребенка и лекарство оплачивать за счет зар.платы председателя нашего, вот тогда будет тепло!!!


Сообщение отредактировал яна - Среда, 04.01.2012, 23:49
 
AndreyДата: Суббота, 07.01.2012, 01:58 | Сообщение # 10
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Яна, у нас тоже ребёнок, пришлось купить на Дружбе в Климаттехнике электорконвектор. Цена вопроса 6т.р., плюс электроэнергия.
 
SerjДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:21 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
вот тогда будет тепло!!!


Не будет, Яна, тепло, т.к. если это недоделки застройщика, то ТСЖ здесь мало чем собственнику помочь может (акт только составить).
Я же вам уже все объяснял.
 
янаДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:13 | Сообщение # 12
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
Не будет, Яна, тепло, т.к. если это недоделки застройщика, то ТСЖ здесь мало чем собственнику помочь может (акт только составить).
Я же вам уже все объяснял.

и что дальше ? сколько актов ?
Я за тепло заплатила - заплатила, у меня долги есть-нет я хочу тепла , а ваши письма с застройщиком меня не греют...
ВЫ когда хлеб домой покупаете, вы хлеб кушаете,если он не вкусный у вас какая реакция? а я, хочу тепла....
Где я не права и что Я прошу не заслуженно
Закройте вентиляцию как она была закрыта той зимой, будет тепло, как только выясните отношения с застройщиком все уберете!!!!
И еще вопрос если бы у вас было так холодно что бы вы делали на моем месте...? У вас то же ребенок ?
 
galinazДата: Понедельник, 09.01.2012, 11:16 | Сообщение # 13
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (яна)
Закройте вентиляцию как она была закрыта той зимой

"По-научному" это называется "обратный клапан" на вентшахте wacko


Сообщение отредактировал galinaz - Понедельник, 09.01.2012, 11:17
 
HelenДата: Вторник, 10.01.2012, 23:19 | Сообщение # 14
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо. Ура, в квартире стало тепло, а стоило только до ума довести вентиляцию. В сантехкабине температура 25 градусов. Еще раз огромное спасибо тому, кто выполнял работы по ремонту вентиляционного стояка!!! (Надеюсь тепло пришло навсегда)
 
янаДата: Вторник, 10.01.2012, 23:40 | Сообщение # 15
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
у меня дубарь , стало еще холоднее!!!!!
 
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » тариф за отопление за декабрь 2011 (причины увеличения тарифа за отопление в декабре 2011)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта