Вторник, 19.03.2024, 10:25

Вопрос по оплате коммунальныхных - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поговорим о разном » Всё тут » Вопрос по оплате коммунальныхных (Тариф на отопление)
Вопрос по оплате коммунальныхных
янаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:10 | Сообщение # 16
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
Quote (прелесть)
а люди сейчас страдают, и в квартирах холодно ( хотя плата одинаковая за все время, а живем с обогревателями ), и вентиляция не работает ( конечно есть решения - как нам предлагают заткнуть ее, купить вентилятор и тд, но это все временные , в туалете она должна работать, иначе везде будет грибок и тд), за что мы платим - ? видимо за холод в квартирах, за отсутствие нормальной горячей воды из крана и тд..

Скажите номер вашей конкретной квартиры и телефон для связи (можете в личку написать или позвонить мне на сотовый), я к вам зайду, посмотрю что у вас не в порядке.

и на этом ВСЕ!!!!, весна на дворе, а в туалете как было холодно, так и все!!!!
прелесть -они только с Ольгой Борисовной ходить могут писать акты, обещать , а на деле ....????
всю зиму делали на словах вентиляцию , так и зиму 2013 года будем мерзнут
а вы пригласите их сейчас, к вам придут с градусником, померят t , а на улице 0 и скажут тепло.))))
что вы жалуитесь на холод у вас тепло)))
 
SANДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:11 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю дойдет ли вопрос до нужных лиц, но хочу выразить недоумение: Сравнивая квитанции за январь, февраль, март, обнаружил, что за отопление мы платим постоянно все больше и больше. По идее - январь самых холодный месяц был, потом все теплее и теплее. А у нас как то все наоборот...
Где бы узнать - почему так?

Может Сергей Юрьевич чего вразумительное скажет?...

Тот же вопрос по обслуживанию пож.сигнализации. В прошлом месяце 20р. - в этом месяце уже 117р. Это чего такое у нас с этой сигнализацией делают на эти деньги???
 
galinazДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:15 | Сообщение # 18
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SAN)
обнаружил, что за отопление мы платим постоянно все больше и больше. По идее - январь самых холодный месяц был, потом все теплее и теплее. А у нас как то все наоборот...

Улицу греем?
 
HelenДата: Вторник, 03.04.2012, 10:50 | Сообщение # 19
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
Тот же вопрос по обслуживанию пож.сигнализации. В прошлом месяце 20р. - в этом месяце уже 117р. Это чего такое у нас с этой


Тариф (согласно новому протоколу №7) за пожарную сигнализацию должен быть 0,24 руб., а не 1,47 руб. как нам предъявили в марте. Надо позвонить в бухгалтерию.
 
GKVДата: Вторник, 03.04.2012, 10:51 | Сообщение # 20
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SAN)
Не знаю дойдет ли вопрос до нужных лиц, но хочу выразить недоумение: Сравнивая квитанции за январь, февраль, март, обнаружил, что за отопление мы платим постоянно все больше и больше. По идее - январь самых холодный месяц был, потом все теплее и теплее. А у нас как то все наоборот...
Где бы узнать - почему так?


Поддерживаю вопрос!
 
SANДата: Вторник, 03.04.2012, 12:16 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Helen)
Тариф (согласно новому протоколу №7) за пожарную сигнализацию должен быть 0,24 руб., а не 1,47 руб.

В этом протоколе напротив многих тарифов, в том числе и этого, стоит значок "*" с пояснением, "стоимость услуг может измениться". Но при этом возникает вопрос: на кой черт тогда было утверждать эти тарифы, если они с первого же месяца изменились в разы !?

Добавлено (03.04.2012, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (Helen)
Надо позвонить в бухгалтерию.

Честно говоря не возникает желание звонить во всякие бухгалтерии нашего ТСЖ, возникает желание отправить квитанции в акцию "две квитанции": акция
 
прелестьДата: Среда, 04.04.2012, 02:17 | Сообщение # 22
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
angry НАДО МЕНЯТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ тсж ( это право собственников ), а в принципе нужно СОЗДАВАТЬ СВОЕ ТСЖ, как и планировалось изначально, только управдом это все загнобил, у нас тоже не возникает желание звонить им ( да и письменно обращаться ), это все БЕСПОЛЕЗНО, НАС НЕ СЧИТАЮТ ЗА ЛЮДЕЙ, ( хотя зарплату за наш счет получают, и не маленькую! ), нам вот лично не до релаксов, хотя покупаешь квартиру, надеешься , что все нормально будет, а получается, что живешь с одними проблемами, хотя их и без этого хватает... я тоже думаю, что надо отправить квитанциии в акцию, причем не одну, а всем, кто считает. что тарифы завышены ( или есть ворпосы по этому поводу), все равно толком никто не объяснит, хотя даже их объяснения нам не нужны уже, хватит , НАДОЕЛО!!! angry angry angry
 
SANДата: Среда, 04.04.2012, 09:24 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (прелесть)
нужно СОЗДАВАТЬ СВОЕ ТСЖ

Это было бы не плохо, только это сейчас будет сделать очень нелегко. Вон М10а - сколько пытались вырваться из М3. Вроде бы и отбрыкались уже, но М3 организовало очередное заочное голосование с "нужными" результатами. Напряглись как следует их юристы и опять - добро пожаловать в М3!

А создать и внедрить свое ТСЖ будет не то чтобы сложно, а охрененно сложно. Это как минимум надо супер хорошего юриста, команду из суперактивных жильцов.


Сообщение отредактировал SAN - Среда, 04.04.2012, 23:06
 
galinazДата: Среда, 04.04.2012, 14:24 | Сообщение # 24
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (прелесть)
нужно СОЗДАВАТЬ СВОЕ ТСЖ

Чтобы создать ТСЖ или принять решение о непосредственном управлении домом какой-либо управляющей компании, сначала необходимо прекратить членство собственников дома в существующем ТСЖ (написать заявления о выходе из ТСЖ). Как только в ТСЖ будет входить количество собственников, обладающих меньше 50% голосов собственников дома, то встанет вопрос о выборе способа управления домом.

Жилищный кодекс.
Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья
6. Членство в товариществе собственников жилья, созданном собственниками помещений в двух и более многоквартирных домах, прекращается у всех являвшихся членами товарищества собственников помещений в одном из многоквартирных домов с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества собственника помещения в многоквартирном доме, в товариществе которого после прекращения этого членства члены товарищества, являющиеся собственниками помещений в том же доме, будут обладать менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. После прекращения членства в товариществе собственники помещений в данном доме обязаны выбрать и реализовать один из указанных в статье 161 настоящего Кодекса способов управления многоквартирным домом.

Добавлено (04.04.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Предполагаю, что достаточно нескольким членам ТСЖ написать заявление о выходе из ТСЖ, и ТСЖ прекратит свое существование для всего дома...
Так это стало легко с июня прошлого года.
Сергей Юрьевич, специалист по управлению недвижимостью, это прекрасно понимает, и предупреждает, что разрушить легко, а вот создать новое, по его мнению, сложно... Что и специальные знания и навыки не помогут?...

Сообщение отредактировал galinaz - Среда, 04.04.2012, 14:13
 
AndreyДата: Среда, 04.04.2012, 18:12 | Сообщение # 25
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по мнениям большинства неравнодушных собственников м18а, м16а на форуме "Вопрос по оплате коммунальных", тем собственникам жилья, кто ещё не написал заявления о выходе из м3 необходимо активно писать заявления. Достаточно набрать в любой поисковой системе: "Откаты председателю ТСЖ" или "Председатель ТСЖ осужден", и откроется много ссылок на судебную практику по обману доверчивых собственников жилья.
 
SerjДата: Среда, 04.04.2012, 20:22 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SAN)
Это было бы не плохо, только это сейчас будет сделать очень нелегко. Вон М10а - сколько пытались вырваться из М3. Вроде бы и отбрыкались уже, но М3 организовало очередное заочное голосование с "нужными" результатами. Напряглись как следует их юристы и опять - добро пожаловать в М3!


Я считаю, что все происходит от того, что люди хотят сделать лучше (дешевле), но не знают как. Эдакий вариант саморазрушения...
Все по поговорке получается: Путь в ад вымощен благими намерениями.
Или: Хотели как лучше, а получилось как всегда!
С одной стороны (одним людям) им хочется более качественных услуг.
С другой стороны (другим людям в доме) хочется меньше платить, а лучше не платить вовсе.
И борьба в любом ТСЖ или на доме происходит между этими двумя группами. Одни хотят качественней и готовы за это платить больше, а другие не готовы платить даже то, что есть сейчас.
И, кстати, многие это понимают.
А М10а это на собственном опыте прочувствовал, т.к. раньше в М-3 был отчет и хоть какая то смета (многих не устраивала), а потом в "своем" ТСЖ М10а не стало и этого!!!

Т33а был в Управдоме, не нравилось им, вышли, создали свое ТСЖ, и что получилось!? Тариф не упал (чуда не произошло), а вырос, а дом при этом постепенно приходит в упадок, т.к. появилось много должников и с ними не кому бороться. Один председатель устал и хочет сдать полномочия, другой вроде бы есть кандидат, но не рвется эти полномочия взять, т.к. понимает с чем ему придется столкнуться...
Я знаю, что люди из этого дома бегут, продают квартиры....

Я вас не пугаю, это реальность.

Поэтому я стою и стоять буду на позиции плавного постепенного изменения работы ТСЖ и УК, без революций, потрясений и всяких выходов и созданий "своих" ТСЖ по двум причинам:
1. Уже что-то завоевоно, уже построена система и разрушать ее глупо, т.к. у нас в РаСее как всегда "мы старый мир разрушим, до основанья, а затем...." а затем не наступает, т.к. силы кончаются уже на этапе разрушения и на созидание их не хватает.
Да и разрушать - просто, а создавать что-то - сложно! Не у всех хватает сил и умения что-то создать лучше, чем было, как правило получается хуже или так же как было.
Поэтому тех людей, которые призывают к разрушению старой системы я лично считаю "не мудрыми", "разрушителями", заинтересованными в этом разрушении либо с материальной стороны (рвутся к власти), либо с моральной (напакастить или отомстить).
Но этот подход не принесет положительных результатов ни им ни остальным собственникам, а принесет только горе, проблемы и разочарование. Так и случилось на М10а.
2. Материальный аспект. Объединение нескольких домов в один управленческий кластер (не важно под эгидой ТСЖ или УК) является правильным подходом с точки зрения оптимизции и минимизации затрат для управления этими домами, т.к. управленческие затраты делятся не на один дом, а на несколько, что существенно снижает платежи собственников по этим статьям.
Пример:
М10а, свое ТСЖ "М10а" - затраты на ЗП председателя, бухгалтера, юриста и пр. за 2011г. около 495 000 руб., а затраты на ТР-текущий ремонт дома около 120 000 руб. в год. Когда они были в М-3 затраты на ТР были около 350 000 руб. в год, т.е. в 3 раза больше, а управленческие расходы около 170 000, что в 3 раза меньше!
Вот вам и "свое" ТСЖ. Здравомыслящие люди понимают, что такое "свое" ТСЖ по выкачиванию денег из их карманов им не нужно....
И еще: ни на одном собрании ни один из предлагающих создать свое ТСЖ не огласил ни одной сметы ни разу! они обычно ограничиваются туманными фразами типа "у нас все будет в порядке", "у нас все будет хорошо и лучше, чем было"....не будет, уверяю вас.

Поэтому, я считаю, что все зависит от самих людей, как они хотят повлиять на систему и от усилий от них приложенных.
К сожалению, многие поддаются искушению и вместо действительно кропотливой работы по изменению системы, идут по пути смены вывески (общее ТСЖ - свое отдельное ТСЖ; или УК - ТСЖ; или ТСЖ - УК) в надежде, что станет лучше, или придет новый дядя председатель/руководитель/директор УК и все изменится...

При этом помощь со стороны собственников должна быть не только в виде критики, а в виде конкретных предложений, решений (общих или совместно с правлением).
Здесь уместно вспомнить высказывание Дж. Ф. Кеннеди в период кризиса в США:"Не спрашивйате, что сделала страна для вас, спросите, что сделали вы для страны!"

К тому же хочу особо подчеркнуть, что для домов ТСЖ М-3 М16а и М18 отголосованная смета (если сложить все статьи расходов по вар.1) меньше, чем муниципальный тариф (текущее обслуживание ТО+ текущий ремонт ТР) на 1 рубль на м2!!! Т.е. если бы мы жили в муниципальном доме такой же этажности, то платили бы больше, чем платим сейчас!!!


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 05.04.2012, 15:31
 
SANДата: Среда, 04.04.2012, 23:02 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
квитанция за февраль - отопление за январь и т.д.

Если исходить из этого, то февраль у нас был самый холодный месяц? (т.к. в мартовской квитанции сумма за отопление максимальна). Что-то очень сомнительно...
 
майклДата: Среда, 04.04.2012, 23:40 | Сообщение # 28
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел бы обратиться к председателю ТСЖ, объясните мне пункт в квитанции "по протоколу № 6", а также когда будет произведен перерасчет по данному пункту ну в дополнение, когда будет работать вентиляция, перестанет идти вечером контрастный душ, ну днем будет идти горячая вода, а не чуть теплая, все таки когда "закончатся морозы на улице" и оплата за отопление снизится,?

Добавлено (04.04.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Хотел бы поддержать тему про ТСЖ, может быть проще поменять председателя (для этого найти кандидата достойного), который оценит всю ситуацию изнутри и рассмотреть вопрос о смене УК. А то просмотрев форум в течение прошедшего года можно сделать вывод, что все просят, просят, а толку никакого (вентиляция, горячая вода, тарифы, охрана, обман по протоколу № 6 и наверное многое другое чего мы не знаем). Хотя надо все очень хорошо взвесить и не наломать дров с горяча.

 
AndreyДата: Четверг, 05.04.2012, 00:57 | Сообщение # 29
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (майкл)
просмотрев форум в течение прошедшего года можно сделать вывод, что все просят, просят, а толку никакого (вентиляция, горячая вода, тарифы, охрана, обман по протоколу № 6 и наверное многое другое чего мы не знаем).

Чтобы был толк и не вымогали деньги за будку охраны задом к подъезду, пора от разговоров перейти к подаче неравнодушными собственниками заявлений о выходе из м3, председатель которого говорит: "В ТСЖ все отвечают за всё".
 
razertДата: Четверг, 05.04.2012, 11:15 | Сообщение # 30
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Чтобы был толк и не вымогали деньги за будку охраны задом к подъезду, пора от разговоров перейти к подаче неравнодушными собственниками заявлений о выходе из м3, председатель которого говорит: "В ТСЖ все отвечают за всё".


А дальше то что, Andrey, вы хоть просчитайте наперед ваши действия. Предположим, вышли мы из М3, у вас есть команда, которая возьмет дом на себя?, есть план действий?, есть председатель?, много еще вопросов можно придумать. Предоставьте кокретные сценарии, покажите конкретных людей, которые будут заниматься всем этим.
Ато вы как на выборах, все хором кричите, голосовать против, новый лидер, а где он? Альтернативы то нету, вот и выбираем меньшее из зол, ИМХО.
 
Форум » Поговорим о разном » Всё тут » Вопрос по оплате коммунальныхных (Тариф на отопление)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта