Вторник, 19.03.2024, 14:00

Вопрос по оплате коммунальныхных - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Поговорим о разном » Всё тут » Вопрос по оплате коммунальныхных (Тариф на отопление)
Вопрос по оплате коммунальныхных
galinazДата: Вторник, 17.04.2012, 22:50 | Сообщение # 46
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
и я готов увеличить денежные выплаты Председателю

Вот ведь, нужно сделать что-то несуразное, потом выправить ситуацию, и будет всем счастье... biggrin

Добавлено (17.04.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
Пожалуйста, поясните. Я, собственник котельной

Я даже не пойму суть вопроса. Я всего лишь собственник квартиры... Может, есть еще собственники котельных? Давайте конкурс объявим и выберем предложение с наименьшей ценой. smile
 
razertДата: Среда, 18.04.2012, 00:43 | Сообщение # 47
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Пожалуйста, поясните. Я, собственник котельной, затратил 2 рубля на подачу тепла в м3. Мне выгодно продать это тепло не дешевле 3 рублей, по бумагам я могу продать за 4 рубля и 1 рубль вернуть откатом без бумаг. Где тут нетрудно проверить "прозрачность"?


Чо то я не понял как эта схема применима к нашему дому, и зачем собственнику котельной отдавать обратно эти деньги, у нас конкуренция что ли есть?, много фирм, которые тепло поставляют? или постоянно трубы то к одной котельной подключаем, то к другой biggrin , там где больше откатят


Сообщение отредактировал razert - Среда, 18.04.2012, 00:44
 
AndreyДата: Среда, 18.04.2012, 01:49 | Сообщение # 48
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (razert)
зачем собственнику котельной отдавать обратно эти деньги, у нас конкуренция что ли есть?, много фирм, которые тепло поставляют? или постоянно трубы то к одной котельной подключаем, то к другой , там где больше откатят


Спасибо за пояснение, получается, если нет конкуренции, ТСЖ не может прятать денежные средства собственников путем согласования тарифов с поставщиками услуг.
 
razertДата: Среда, 18.04.2012, 10:05 | Сообщение # 49
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Спасибо за пояснение, получается, если нет конкуренции, ТСЖ не может прятать денежные средства собственников путем согласования тарифов с поставщиками услуг.


В схемах этих не разбираюсь, так что ничо сказать не могу, перейдем к самой сути. Хотите доказать что воруют? Да воруют, спорить не буду.
Дальше то что? Смысл этого? Опять начнется срач по поводу нам нужно свое ТСЖ и так далее.
Вот у меня на подъезде 6 квартир, 2 из них сдаются в аренду, другие 2 пустуют, инвестиционные наверно, живем тока я и соседи, 2 квартиры. Вот за счет этих 4 квартир нынешнее ТСЖ и держится, их хозяевам фиолетово, сдают и ладно, цены включены в платеж. Плюс из оставшихся не все будут голосовать против нынешнего ТСЖ, так как не все в принципе так плохо, чо то делается, лампы меняются, дворы убираются, мусор вывозится, охрана присутствует, хоть и спит все время. Вот пока не станет совсем худо, люди не соберутся, и не проголосуют против.
Пару раз видел как ТСЖ менялось, так там реально было уже невозможно жить, вот люди и скооперировались, ну и естественно нашлись лидеры, которые как дятлы били в одну точку и добивались своего. Здесь на форуме отсилу человек 10 постоянно сидят, так что идите и пишите заявления в надзорные органы, если считаете, что нас обворовывают, приложите схемы и доказательства.


Сообщение отредактировал razert - Среда, 18.04.2012, 10:05
 
newtonfaceДата: Среда, 18.04.2012, 14:47 | Сообщение # 50
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Пожалуйста, поясните

Смысл моей реплики даже не в том. что во взаимоотношениях М3-УС2000 возможна откатная схема. Я несколько раз задавал простой вопрос - по какой цене М-3 покупает и продает тепловую энергию. И НИКТО мне не ответил, а может потому, что не знает? Вот вам и отсутствие прозрачности. А ведь суммы, собираемые с МКД в Сирени за воду и отопление соствляют более половины ВСЕХ денег, собираемых с этих домов. Почему собственники жилых помещений не знают и даже не пытются выяснить арифметику своих коммунальных платежей? Из чего склдывается стоимость отопления квадратного метра, как расчитывается стоимость куба ГВС, неужели пофигу?
 
AndreyДата: Среда, 18.04.2012, 15:50 | Сообщение # 51
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (razert)
Дальше то что? Смысл этого?


Я считаю смысл этого в том, чтобы не стало "совсем худо", а то м3 около лифта вывешивает десятки должников с десятками тысяч долгов, а в почтовые ящики м3 опускает письма с угрозами отключить газ и выселить из квартиры. Я хочу чтобы те "кому не пофигу" дружили, а двор был чистым, бомж-будка и мусор из коробок на машино-местах были убраны.
 
newtonfaceДата: Среда, 18.04.2012, 16:51 | Сообщение # 52
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrey)
получается, если нет конкуренции, ТСЖ не может прятать денежные средства собственников путем согласования тарифов с поставщиками услуг.

Да не надо ничего прятать, особенно если ТСЖ и Поставщик (тепла, гвс) служат одному господину. Достаточно просто заключить с поставщиком договор теплоснабжения на нужных условиях. Вот я спрашиваю - договор кто-то видел?
 
razertДата: Среда, 18.04.2012, 18:04 | Сообщение # 53
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
дак е мае, чо вы здесь то об этом спрашиваете, или вы не знаете где штаб м3 находится, идите к ним и пишите письменное заявление о предоставлении вам отчетов, предоставьте им свидетельство о собственности, если откажут, пусть письменный отказ предоставят и потом вперед в надзорные органы. Ато уже на каждой странице спросили про отчеты по теплу, по воде, как будто здесь небесная канцелярия biggrin
 
newtonfaceДата: Среда, 18.04.2012, 18:08 | Сообщение # 54
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стоит нервничать. Вопросы задаю в ваших же интересах. Был бы собственником, сделал бы как вы советуете, но мне туда дорога закрыта, вот и спрашиваю.
 
razertДата: Среда, 18.04.2012, 18:14 | Сообщение # 55
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
дак ведь никто не нервничает, это просто мой вариант ответа такой, правда так сказать) И если вы не собственник, то стоит начать задавать вопросы собственнику, если это не банк конечно

Сообщение отредактировал razert - Среда, 18.04.2012, 18:16
 
AndreyДата: Четверг, 19.04.2012, 01:38 | Сообщение # 56
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (razert)
Здесь на форуме отсилу человек 10 постоянно сидят


Десятерым проще найти середину между "пофигизмом" и чрезмерными переживаниями-неврозами.
 
Форум » Поговорим о разном » Всё тут » Вопрос по оплате коммунальныхных (Тариф на отопление)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта