Пятница, 19.04.2024, 02:43

Вопрос по оплате коммунальныхных - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поговорим о разном » Всё тут » Вопрос по оплате коммунальныхных (Тариф на отопление)
Вопрос по оплате коммунальныхных
SerjДата: Четверг, 05.04.2012, 15:09 | Сообщение # 31
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
председатель которого говорит: "В ТСЖ все отвечают за всё".


Andrey
ну вот опять...
зачем передергиваете???
вам выгодно меня мазать черной краской?
вы думаете вы от этого светлее станете?
я говорил, не то, что
"В ТСЖ все отвечают за всё",
а что
"ТСЖ - это объединение граждан для достижение общих целей!!!"
ключевое слово здесь - ОБЪЕДИНЕНИЕ и ЦЕЛЕЙ!
а не разъединение, не ругань и когда некоторые несознательные люди травят одного, вместо того, чтобы прийти и помочь ему хоть чем-нибудь!!!
Вы думаете вы лучше меня!?
Я то хоть РЕАЛЬНО что-то делаю для домов невзирая на ваш негатив!
Я не говорю, чтобы вы за меня работали, но если вы действительно хотите поучаствовать в жизни ТСЖ или убедиться в честности правления, то дайте свои альтернативные предложения, сметы и т.д.
Вот и сравним у кого сметы дешевле по объему, качеству и срокам работ (хотя бы на то же видеонаблюдение, скоро монтаж которого, на шлакбаумы)!
А то одна НЕОБОСНОВАННАЯ критика и бла-бла-бла от вас, Andrey,
такое впечатление, что развалить ТСЖ ВАМ выгодно!!!
У меня такое впечатление, что вы засланец альтернативной УК!
А большинству жителей не выгоден развал ТСЖ!!!

Quote (SAN)
Если исходить из этого, то февраль у нас был самый холодный месяц? (т.к. в мартовской квитанции сумма за отопление максимальна). Что-то очень сомнительно...


А вы не сомневайтесь, а зайдите в бухгалтерию и попросите счет фактуры за отопление ноябрь, декабрь, январь, февраль М18, М16а и все увидите сами.


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 05.04.2012, 15:10
 
galinazДата: Четверг, 05.04.2012, 16:42 | Сообщение # 32
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
ТСЖ - это объединение граждан для достижение общих целей!

Общая цель:
благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Эту цель должны достигнуть не только члены ТСЖ, а все жители домов под управлением ТСЖ ...
Хотелось бы видеть перспективный план достижения этих целей и план на ближайшее время.
 
AndreyДата: Четверг, 05.04.2012, 23:29 | Сообщение # 33
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
Вы думаете вы лучше меня!?

Думаю - да. Точно знаю, что Вы, Serj, меня не лучше. Я с детства никого не обманывал, на коррупционноёмких должностях, связанных с откатами, не работал. Вы кормитесь, в частности из кормана моей семьи, а не я из вашего, но отрабатывать, в частности хотя бы развернуть будку охраны лицом к подъездам - не хотите, хотя это могло остановить воров в марте на 13 этаже.

Quote (razert)
А дальше то что, Andrey, вы хоть просчитайте наперед ваши действия.

Как написал Бродский: "Мой план простой - я смотрю на свет". Я думаю было бы разумнее расстаться с платёжеёмкой прокладкой м3 и заключить договор напрямую с ук управдом, как, если эта информация достоверная, м12а. Как минимум, я бы избавился от сомнительных расходов на охрану с будкой повёрнутой задом к охраняемому объекту и охранниками про которых всё всем понятно. Я избавился бы от всех подобных подозрительных статей расходов. Установил бы гораздо эффективное средство, относительно горе-охранников, - видеонаблюдение. И т.д. и тп. Умных единомышленников - море, у дураков денег на жильё в м16а, м18а - меньше. Главное, чтобы умные никогда, никого не обманывали.
 
GrandisДата: Пятница, 06.04.2012, 00:28 | Сообщение # 34
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
2. Сейчас идет монтаж энергосберегающих датчиков на доме м16а.

Дело нужное.
Правда, есть ряд замечаний:
1. Необходимо увеличить продолжительность работы светильника прим. до 1 мин.
2. Исключить датчики в лифтовом холле 1 этажа. (Хотя п.1 может быть достаточно)

По экономии:

17эт * 10ламп * 0,1кВт * 24ч * 30дн * 2 с чем-то рубля * 0,8 = около 20000р/мес (без учета освещения чердака, подвала, наружного освещения)
0,8 - к-т работающих светильников.

После внедрения энергосберегающих датчиков должно стать около 7000-8000р/мес.
Кстати, Сергей, если выложите данные, интересно будет сравнить март и апрель по энергопотреблению.

ПС.
Надеюсь это чудо китайского приборостроения обошлось нам не в 120000р.

Добавлено (06.04.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
это могло остановить воров в марте на 13 этаже.

ОПА! А что случилось?

Добавлено (06.04.2012, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (SAN)
Quote (Serj)квитанция за февраль - отопление за январь и т.д.


Не может такого быть. Данные в ПСК должны быть поданы до конца текущего месяца, счета-фактуры высылаются в первых числах следующего месяца и для начислений они не нужны, начислять можно на основании показаний приборов учета и тарифов, не дожидаясь счетов-фактур. Да и месячный разрыв между начислением и платежем не есть гут.
 
ЖительДата: Пятница, 06.04.2012, 09:17 | Сообщение # 35
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хотелось, чтобы наш председатель ТСЖ работал, а не релаксировал. Конечно, первый год проживания самый тяжелый, но нужно устранять все недостатки, оставленные нам застройщиком, а не просто деньги собирать, потом будет легче.
М3 изо всех сил боролась за управление нашими домами, но качество этой работы низкое.
 
razertДата: Пятница, 06.04.2012, 11:22 | Сообщение # 36
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Как написал Бродский: "Мой план простой - я смотрю на свет". Я думаю было бы разумнее расстаться с платёжеёмкой прокладкой м3 и заключить договор напрямую с ук управдом, как, если эта информация достоверная, м12а. Как минимум, я бы избавился от сомнительных расходов на охрану с будкой повёрнутой задом к охраняемому объекту и охранниками про которых всё всем понятно. Я избавился бы от всех подобных подозрительных статей расходов. Установил бы гораздо эффективное средство, относительно горе-охранников, - видеонаблюдение. И т.д. и тп. Умных единомышленников - море, у дураков денег на жильё в м16а, м18а - меньше. Главное, чтобы умные никогда, никого не обманывали.


Тока с таким планом народ не собрать. А все разговоры о том, что вы никогда на коррупционных должностях не работали или откатами не занимались, ни о чем не говорит. С этим надо для начала столкнуться и если перед вами лежит мильон денег, не взять их, тогда можно сделать выводы.
Насчет будки, вчера с охранником разговаривал, говорит, будку уберут, модифицируют вход 1 подъезда и туда охрана переедет, и там видеонаблюдение установят. Наверное поэтому не хотят с ней заморачиваться, да и простой поворот будки от воров бы не спас.

Quote (Grandis)
ОПА! А что случилось?

Хату ограбили ночью, две железных двери не остановили их, сделали все тихо, замки вроде взломали.
 
newtonfaceДата: Пятница, 06.04.2012, 16:52 | Сообщение # 37
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи. Возник технический вопрос по отоплению и горячей воде. Как осуществляется учет расхода теплоносителя в домах М16 и М18, устновлен общедомовой узел учета? Как приготавливается горячая вода - на месте с помощью ИТП или приходит отдельный контур с котельной? Может знаете, по какой цене М-3 покупает теплоноситель у Уралсервиса, за ГКал? А по какой цене ведутся рассчеты с жильцами? Спасибо.
 
AndreyДата: Пятница, 06.04.2012, 22:00 | Сообщение # 38
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (newtonface)
Может знаете, по какой цене М-3 покупает теплоноситель у Уралсервиса, за ГКал? А по какой цене ведутся рассчеты с жильцами?

Это всё не однозначно. В интернете есть статьи, что УК или ТСЖ может платить продавцу тепла договорную цену, а продавец за это выплачивает им поощрительные премии.

Добавлено (06.04.2012, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (razert)
простой поворот будки от воров бы не спас.


Опытные оперативники, которые ловят в троллейбусах карманников на живца, сказали мне, что умные воры никогда не потянутся за откровенно торчащим из кармана кошельком и не стали бы светиться, если бы будка стояла лицом к подъезду. По моему логика в этом есть.
 
майклДата: Среда, 11.04.2012, 00:35 | Сообщение # 39
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер, хотел спросит каким образом можно посмотреть финансовый годовой отчет ТСЖ. Когда ТСЖ создавалось то его руководство говорило, что вся финансовая деятельность ТСЖ будет прозрачна как стекло, хотелось бы видеть, сколько денег собрано, куда потрачено, сколько на остатке (на р/с), какие показатели отопления, горячей воды в целом по дому. Мы только мы видим у лифтов должников и все, или я ошибаюсь и все о чем я говорю можно найти на сайте. Тогда просьба подскажите где.
 
GKVДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:19 | Сообщение # 40
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (майкл)
Всем добрый вечер, хотел спросит каким образом можно посмотреть финансовый годовой отчет ТСЖ. Когда ТСЖ создавалось то его руководство говорило, что вся финансовая деятельность ТСЖ будет прозрачна как стекло, хотелось бы видеть, сколько денег собрано, куда потрачено, сколько на остатке (на р/с), какие показатели отопления, горячей воды в целом по дому. Мы только мы видим у лифтов должников и все, или я ошибаюсь и все о чем я говорю можно найти на сайте. Тогда просьба подскажите где.


Поддерживаю вопрос! Это вопрос председателю нашего ТСЖ.
 
SANДата: Вторник, 17.04.2012, 10:18 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GKV)
Это вопрос председателю нашего ТСЖ.

На сколько я знаю, председатель нашего ТСЖ на официальные вопросы на этом сайте не отвечает...
 
ЖительДата: Вторник, 17.04.2012, 14:43 | Сообщение # 42
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А он что у нас слепо-глухонемой?
Можно об этом и известить своих членов ТСЖ,
все-таки мы зарплату ему платим.
 
AndreyДата: Вторник, 17.04.2012, 15:12 | Сообщение # 43
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Господин Председатель сначала на этом форуме пишет: "В ТСЖ все отвечают за всё", при этом все ему одному платя деньги, а потом пишет, что не надо его понимать буквально.

Но для меня есть его один плюс, перевешивающий все минусы - в первом подъезде м16 появился пост охраны такой же как и в подъезде Самого Председателя. Ни в м10а, ни в м12а с их местными ТСЖ таких пунктов охраны нет. Осталось заселить туда охрану и снести бомж-будку у подъезда м16 и я готов увеличить денежные выплаты Председателю.
 
newtonfaceДата: Вторник, 17.04.2012, 15:20 | Сообщение # 44
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrey)
УК или ТСЖ может платить продавцу тепла договорную цену, а продавец за это выплачивает им поощрительные премии.

Требуйте у правления М-3 договор с теплоснабжающей организацией, там много интересного. Слышал, что в Сирени такой организацией выступил сам застройщик УС-2000. В договоре прописана тепловая нагрузка на дом, стоимость Гкалории, границы балансовой принадлежности, величина потерь в сетях, оплачиваемая жильцам и др. Также не лишним будет получить распечатки коллективного узла учета по отоплению и воде. Имея эти данные, будет нетрудно проверить Ваше ТСЖ на "прозрачность".


Сообщение отредактировал newtonface - Вторник, 17.04.2012, 15:21
 
AndreyДата: Вторник, 17.04.2012, 21:50 | Сообщение # 45
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (newtonface)
Имея эти данные, будет нетрудно проверить Ваше ТСЖ на "прозрачность".


Пожалуйста, поясните. Я, собственник котельной, затратил 2 рубля на подачу тепла в м3. Мне выгодно продать это тепло не дешевле 3 рублей, по бумагам я могу продать за 4 рубля и 1 рубль вернуть откатом без бумаг. Где тут нетрудно проверить "прозрачность"?
 
Форум » Поговорим о разном » Всё тут » Вопрос по оплате коммунальныхных (Тариф на отопление)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта