Воскресенье, 28.04.2024, 00:04

Парковка М 18, М16а - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наши дома » Территория » Парковка М 18, М16а (Парковка М 18, М16а)
Парковка М 18, М16а
янаДата: Суббота, 25.08.2012, 02:08 | Сообщение # 76
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Grandis)
Борис и Яна, всецело понимаю вашу позицию по этому поводу и где-то в глубине души ее разделяю (но, как грца, где-то очень глубоко).
Просто селявуха такова, что либо платят все, либо все не платят.

Quote (Grandis)
Ведь нет гарантии того, что завтра у ваших квадратных метров не появится новый собственник, у которого в отличие от вас будет а/м. В этом случае, следуя вашей логике его а/м должен будет ночевать за забором. Или а/м появится у вас.
А если он у вас есть, тогда вообще спорить не о чем.

Я НЕ КУПЛЮ МАШИНУ-ЭТО РАЗ!(Рождённый ползать, летать не может)
ВТОРОЕ - САМИ СТРОЙТЕ , ПЛАТИТЕ,А ПОТОМ ПРОДАВАЙТЕ! ДЕВИЗ ВАШ:
ПОСТРОИЛ- ЗАПЛАТИЛ-ПОСТАВИЛ-ПЕРЕЕХАЛ-ПРОДАЛ.
РАДУТЕСЬ ЖИЗНИ , НЕ ТРОГАЙТЕ ДРУГИХ))))) МНЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ С МАШИНАМИ - ПО ....
 
M16Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:24 | Сообщение # 77
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
:-) правильно... делать что то надо.... Генерал майор молчит..... 14а вот вот сдадут и обнесут нас забором... будем прыгать и машину ставить где нить на Гагарина 65...

Добавлено (06.09.2012, 16:24)
---------------------------------------------
А что если нам организовать на уровне ТСЖ, голосование за принятие решения, о запрете утсновки заборов между домами, или общей территории тсж... мы же можем это сделать.... нас больше я думаю что все понимают нужен нам забор на тратуаре или нет..


Сообщение отредактировал M16 - Четверг, 06.09.2012, 16:25
 
БорисДата: Четверг, 06.09.2012, 18:56 | Сообщение # 78
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже против заборов на тратуарах и пешеходных дорожках, как, например, у дома Тургенева, 35б. Хотя ни для кого не секрет, что если не собирать деньги на заборы, видеокамеры и прочее, то кому-то не с чего будет получать откаты и зарабатывать на серых схемах. А кому ещё выгодно отделять забором пешеходную дорожку у Тургенева, 35б, чтобы дети и взрослые ходили по проезжей части.
 
SANДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:27 | Сообщение # 79
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (M16)
голосование за принятие решения, о запрете утсновки заборов между домами, или общей территории тсж... мы же можем это сделать.... нас больше я думаю

зря вы думаете что вас больше. Я например за установку забора между домами, только с небольшой поправкой - чтобы проход для людей был свободным без всяких магнитных замков (как на Тургенева 35 а,б). А вот ставить машины на территории чужого дома (пусть он даже в одном ТСЖ) - извините, подвиньтесь...

Добавлено (10.09.2012, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Борис)
кому-то не с чего будет получать откаты

Ситуация решается элементарно - станьте этим "кем-то", я думаю если выдвините свою кандидатуры особо много народу против не будет. Вот тогда и обсудим вопрос "серых схем" и т.д....

P.s.: я не отношусь ни коим образом к правлению ТСЖ, но я против необоснованных "предъяв".
 
БорисДата: Вторник, 11.09.2012, 09:30 | Сообщение # 80
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
я не отношусь ни коим образом к правлению ТСЖ, но я против необоснованных "предъяв".

Я тоже, как и Вы не отношусь к меньшинству. И против досудебных обвинений. Однако получается, при мне, с меня шапку "кто-то" снял и побежал. А я не могу кричать: "Держите вора", до вступления судебного решения в законную силу.

Добавлено (11.09.2012, 09:30)
---------------------------------------------
Quote (Serj)
Во избежании конфликтных ситуаций просьба жителям М16а парковаться только на территории Земельного Участка (придомовой территории) своего дома, жителям М18 - на территории своего!

Странно, а несколько собственников Макаренко, 16а, которые ставят свои машины на территорию Макаренко, 14, всё ещё позволяют себя стричь частному предпринимателю Стройбезопасность.


Сообщение отредактировал Борис - Вторник, 11.09.2012, 17:31
 
M16Дата: Среда, 19.09.2012, 08:56 | Сообщение # 81
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы извинте SAN в каком доме живёте? Если в 18-м то конечно Вас больше, если учитывать колличество голосов например генерал майоров или полковников, живущих в Вашем доме, за 100.... а то что Вы, огораживаете забором всё что ситаете своим, разделите придомовую территорию на кооличество квартир, и обносите каждую забором, сделайте калитки для собак и машин в каждом заборе и будет на Вашей улице праздник... На каждом квадратике сделайте игровую площадку для соих детей, можно ещё каждую клеточку разделить на маленькие по колличеству жильцов.... к каждой приставить шлагбаум и отдельного охранника. Мне вообще кажется, что это больше похоже на больезнь . Пусть и болезнь большинства.... Так что Вам голову полечить надо с Вашими заборами...
 
SANДата: Среда, 19.09.2012, 12:45 | Сообщение # 82
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (M16)
Так что Вам голову полечить надо

А вам кто право давал на прямые оскорбления???

Уважаемый модератор сайта! Выпишите пожалуйста пилюлю для неумеющих общаться....


Сообщение отредактировал SAN - Среда, 19.09.2012, 12:46
 
БорисДата: Среда, 19.09.2012, 19:31 | Сообщение # 83
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против строгого наказания М16 за форму постольку, поскольку по содержанию М16 прав.

Добавлено (19.09.2012, 19:31)
---------------------------------------------
У Галича есть такие стихи, что самые страшные люди - "молчальники".

Сообщение отредактировал Борис - Среда, 19.09.2012, 19:28
 
SANДата: Среда, 19.09.2012, 22:59 | Сообщение # 84
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Борис)
Я против строгого наказания М16 за форму постольку, поскольку по содержанию М16 прав.

Какое содержание вы имеете ввиду?
Если то что мне "надо голову полечить" - это значит что вы присоединяетесь к оскорблениям в мой адрес открытым текстом и уподобляетесь некоторым личностям не умеющим общаться в рамках приличия.
А если то что "не нужны нам заборы" - то это тоже только ваше личное субъективное мнение, т.к. оценить объективно вы не можете не имея большинства голосов жителей наших домов. А скорее наоборот - есть ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение большинства жителей в котором говорится что забор нужен. И пусть в правдоподобности этого заочного голосования некоторые сомневаются (в том числе и я кстати) но оно есть, официально оформлено и от этого никуда не деться. А до того как вы его опровергнете другим голосованием все ваши мнения остаются только вашими и никак не большинства жителей.

Добавлено (19.09.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Quote (Борис)
У Галича есть такие стихи, что самые страшные люди - "молчальники".

Ну раз вы такой не "молчальник" - возьмите все в свои руки: организуйте повторное голосование по забору, давайте переизберем правление с председателем и т.д. - Слабо???
А то ведь есть и еще такие люди, которые вечно всё подряд хают, что бы другие не делали, а как доходит до дела...


Сообщение отредактировал SAN - Среда, 19.09.2012, 23:04
 
БорисДата: Четверг, 20.09.2012, 02:41 | Сообщение # 85
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
А скорее наоборот - есть ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение большинства жителей в котором говорится что забор нужен.

Проголосовали официально собственники Тургенева 35б отделить пешеходную дорожку забором, чтобы дети и взрослые ходили по проезжей части. С Вашей позиции, раз проголосовали - это нормально. Я же считаю, не надо быть особо умным, чтобы понять что просто кто-то заработал на этом заборе. Я не знаю ни одного человека, чтобы он захотел проголосовать отделить пешеходную дорожку забором от проезжей части.


Сообщение отредактировал Борис - Четверг, 20.09.2012, 06:56
 
NetGnomeДата: Четверг, 20.09.2012, 07:57 | Сообщение # 86
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы не знаете ни одного человека? А я вам целый дом покажу, который проголосовал отгородить не только пешеходную дорожку, но и дорогу целиком! ))) Тургенева 39, далеко ходить не надо.
 
БорисДата: Четверг, 20.09.2012, 15:55 | Сообщение # 87
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NetGnome)
А я вам целый дом покажу

На Тургенева, 39, простите, это две большие разницы, там незакрывающиеся калитки в заборе для пешеходов, а на Тургенева, 35б незакрывающихся калиток нет.
 
NetGnomeДата: Четверг, 20.09.2012, 16:39 | Сообщение # 88
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Я не знаю ни одного человека, чтобы он захотел проголосовать отделить пешеходную дорожку забором от проезжей части.


Я вам про одно, вы про другое. Я написал про голосование, а вы про калитки начали. Эти калитки открыты до выяснения законности их установки. Дальше, я думаю, вы понимаете что будет shades
 
M16Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:23 | Сообщение # 89
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Решили сначала забором обнести со всех сторон... Сейчас "отмодератить"... Что дальше?
Моё личное мнение, выход один, определить как использовать общую территорию ЖК Сирень, что бы не было склок между жильцами, а должен этим заниматься управляющий домом, домами и прочими управляющими которые могут это сделать в два счёта. (если им конечно это выгодно, а похоже наоборот чем больше склок тем больше заборов!) Или попробовать, как-то изменить межевание... Из за которого собственно всё это и происходит.
Человека надо который отстоит наши права на придомовую территорию и удобство проживания!
 
razertДата: Четверг, 20.09.2012, 23:29 | Сообщение # 90
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну так вперед, становитесь этим человеком, здесь у вас писать хорошо получается, может и на деле тоже получится.
 
Форум » Наши дома » Территория » Парковка М 18, М16а (Парковка М 18, М16а)
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта