Воскресенье, 28.04.2024, 22:01

Парковка М 18, М16а - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наши дома » Территория » Парковка М 18, М16а (Парковка М 18, М16а)
Парковка М 18, М16а
SerjДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:27 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
что не понравится нашему председателю ТСЖ Serg'у...


Почему вы берете на себя право решать за других?

Quote (razert)
Ну дак против 2 пункта не тока Serg будет против, большинство автомобилистов не захотят еще платить за тех кто будет нахаляву ставить авто, это же бред и проблему нехватки мест это никак не решит.


вот здравомыслящий человек...!

я вообще в нейтралитете, мое дело предложить всем собственникам, их дело проголосовать и решить, а мое дело исполнить.

Quote (galinaz)
Владелец автомобиля заключает договор на охрану с ЧОПом, имеющим договор аренды участка с ТСЖ.


Такой вариант среди прочих я предлагал на первом нашем собрании, его с треском отклонили. Вы вот на собрания не ходите, а тут только чушь городите и людей баламутите, при том предлагаете решения, которые уже большинством рассматривались и это пройденный этап для нас уже.

А что касается ваших ссылок на ЖК, то я с юристом консультировался уже и не с одним. И мы своим решением по парковке ни каких ограничений не накладываем и ни каких обременений для третьих лиц у нас нет!
А в принципе группа недовольных может переголосовать любой вопрос, какой захочет, только не удивляйтесь результатам потом. Можете даже попробовать переголосовать сделать пережеребъевку парковочных мест, но я подозреваю какой результат у вас выйдет.

Самым реальным шагом для увеличения парковки и разрешения напряженности в доме, я считаю, это асфальтирование за домом в круговую и мы все платим деньги за это м ероприятие, даже те, у кого парковочные места уже есть.

И вообще о чем речь, я сегодня вечером смотрел (ВС) в 21-00 было 5 свободных бесплатных парковочных мест.
 
galinazДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:38 | Сообщение # 17
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
было 5 свободных бесплатных парковочных мест.

на проезжей части дороги и на пожарном проезде?
Сами ставьте там.

Добавлено (23.10.2011, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
И мы своим решением по парковке ни каких ограничений не накладываем

Значит, каждый будет ставить автомобиль там, где в данный момент есть свободное место.
 
GKVДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:52 | Сообщение # 18
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Значит, каждый будет ставить автомобиль там, где в данный момент есть свободное место.


Правильно. Так и делаю. Люди заключили договора на охрану авто, а не на приобретение парковочного места!
 
SANДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:37 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эдуард)
закрою вашу машину!

А я вот если обнаружу вашу или чью нибудь другую машину, на закрепленном за мной месте, точно также ее закрою. И что, подеремся потом?

Добавлено (24.10.2011, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (oniks9185)
кто то успел забрать под себя не одно а 2 или 3 паковочных места!!!

А вот этим товарищам как раз аппетиты нужно бы урезать... Я бы вообще пока выдал не более 1-го места на квартиру. А если бы остались лишние - были бы и гостевые, и бесплатные для всех желающих. Я понимаю что в данной ситуации начали бы катить бочку владельцы 3,4-х комнатных (к коим и я отношусь), ссылаясь на то что у них площадь больше и больше прав соответственно, но в данной ситуации это единственный разумный выход.
 
ЭдуардДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:07 | Сообщение # 20
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся эта передряга началась из-за того, что данный вопрос не был нормально подготовлен к голосованию! Потому, что некоторые товарищи не за что нести отвественности не хотят и делать то же! Но зарплата для них святое! (хотя не понятно за что они ее получают....)
Quote (Serj)
Самым реальным шагом для увеличения парковки и разрешения напряженности в доме, я считаю, это асфальтирование за домом в круговую и мы все платим деньги за это м ероприятие, даже те, у кого парковочные места уже есть.

Это простейший вариант! можно забетонировать все пустыри и нет проблем! Только бабло остегивай...
Для начала нужно распределить парковочные места по квартирам согласно площади (по приаритету удобства парковки), не более одного места! (соответственно по наличию авто). А не так как это организовал один многоуважаемый товарищ - кто быстрее добежит до будки охраника и подпишет договор того и место. Подготовить план размещения авто (на плане прорисовать какая квартира где ставит) и соглосовать с собственниками (не поленится и всех обойти или в крайнем случае наклеить у лифта) и указать где люди могут оставить свои предложения и замечания). И только после этого выносить вопрос на на голосование!
 
galinazДата: Понедельник, 24.10.2011, 15:41 | Сообщение # 21
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эдуард)
некоторые товарищи не за что нести отвественности не хотят и делать то же! Но зарплата для них святое! (хотя не понятно за что они ее получают....)


Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Опубликовано 7 июня 2011 г. Вступает в силу 18 июня 2011 г.

в Ст. 147 добавлен пункт
Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору.

А у нас по какому договору трудится председатель правления, выбранный из членов правления?

Такая формулировка вынуждает предположить, что будет введён запрет на работу председателя правления на штатной должности в своём ТСЖ...


Сообщение отредактировал galinaz - Понедельник, 24.10.2011, 16:03
 
Lynx2820Дата: Среда, 26.10.2011, 16:37 | Сообщение # 22
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что все места уже разобраны? И кто не в курсе что прошло распределение парковки куда теперь ставить машины?
и повторение ситуации: информации о предоставлении парковочных мест и остальных действиях управления на информационных стендах нет.
Собрание прошло, где информация о результатах? какие были приняты решения?
 
ЭдуардДата: Среда, 26.10.2011, 16:55 | Сообщение # 23
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кого избрали?! Такой результат и получили! Хотя помоему за нас избрали и за нас решили!
 
fsaДата: Среда, 26.10.2011, 22:22 | Сообщение # 24
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые соседи.

А возможен такой подход?

У меня 4-комнатная, значит мне на придомовой территории принадлежит определенный кусок земли. У меня машины нет.
Кусок земли я под парковку не занимаю. Но кусок земли-то
у меня есть, которым кто-то пользуется. Следовательно, этот
кто-то обязан платить мне аренду. Или другой вариант, пусть
пропорциональная часть от сбора средств за парковку
перечисляется мне. Реквизиты я предоставлю.

Или это несправедливо и/или неправильно?
 
SANДата: Среда, 26.10.2011, 22:59 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lynx2820)
И кто не в курсе что прошло распределение парковки куда теперь ставить машины?

Я думаю, нужно раскулачить товарищей, приписавших себе по 2-3 места. Но сделать это видимо проблематично т.к. у нас до сих пор нет никакого регламентирующего документа по распределению дефицитных паковочных мест между квартирами.
 
SerjДата: Среда, 26.10.2011, 23:33 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SAN)
у нас до сих пор нет никакого регламентирующего документа по распределению дефицитных паковочных мест между квартирами.


вы не правы, т.к. мы проголосовали за положение по охране территории в августе:
http://tsj-m3.ucoz.ru/index/polozhenie_po_okhrane/0-30

4.8. Размещение автотранспорта на объекте проводится согласно жеребьевке среди собственников помещений, за исключением владельцев квартир с количеством комнат трех и более.
4.9. С каждым автовладельцем заключается отдельный договор по охране личного автотранспорта. За каждым автовладельцем, заключившим договор закрепляется конкретное парковочное место.
4.10. Ограничивается въезд и нахождение посторонних машин и людей на охраняемой территории. Гостевые машины и машины жильцов, не заключивших договор по охране автомобиля запускаются на территорию по усмотрению охраны при наличии свободных парковочных мест в период с 9-00 утра до 18-00 вечера, после этого времени такие автомобили надлежит с территории дома убрать на гостевую парковку, расположенную вдоль дома по ул. Макаренко 18 (вдоль тротуара).

Добавлено (26.10.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Quote (fsa)
У меня 4-комнатная, значит мне на придомовой территории принадлежит определенный кусок земли. У меня машины нет.
Кусок земли я под парковку не занимаю. Но кусок земли-то
у меня есть, которым кто-то пользуется. Следовательно, этот
кто-то обязан платить мне аренду. Или другой вариант, пусть
пропорциональная часть от сбора средств за парковку
перечисляется мне. Реквизиты я предоставлю.


Такой момент был и вы не первый, кто поднимает этот вопрос.
Мы его на собрании обсуждали в конце июля перед заочным голосованием в августе, большинство собственников отклонило это предложение. Большинство сказало, что такой участок земли вполне может находиться либо на газоне, где машины не стоят, либо под домом в подвале, т.к. у нас не допускается выдел в натуре, то об этом можно спорить долго.

У вас остается право вынести ваше предложение на общее голосование в очной/заочной форме.


Сообщение отредактировал Serj - Среда, 26.10.2011, 23:36
 
SANДата: Четверг, 27.10.2011, 09:10 | Сообщение # 27
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
вы не правы, т.к. мы проголосовали за положение по охране территории в августе:

Прошу прощенья, не знал.
Quote (Serj)
Размещение автотранспорта на объекте проводится согласно жеребьевке среди собственников помещений

А что, была жеребьевка???
Quote (Serj)
за исключением владельцев квартир с количеством комнат трех и более

А для этих квартир что, неограниченное количество мест предоставляется???
 
galinazДата: Четверг, 27.10.2011, 10:36 | Сообщение # 28
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
И мы своим решением по парковке ни каких ограничений не накладываем

Quote (Serj)
4.10. Ограничивается въезд и нахождение посторонних машин и людей на охраняемой территории. Гостевые машины и машины жильцов, не заключивших договор по охране автомобиля запускаются на территорию по усмотрению охраны

Главное - делать так, как тебе нужно, тупо повторяя "большинство проголосовало"?

Читаем:
Жилищный кодекс РФ Статья 36 Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

Все до одного собственника должны быть согласны!
 
Lynx2820Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:36 | Сообщение # 29
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
4.8. Размещение автотранспорта на объекте проводится согласно жеребьевке среди собственников помещений, за исключением владельцев квартир с количеством комнат трех и более.

Когда была жеребьевка? Где информация?


А собственникам квартир с количеством комнат трех и более автоматические предоставляются места?

Уважаемый Serj, пожалуйста разъясните текущую ситуацию по парковке. Кто распределяет места, по какому принципу, согласно каким документам, куда обратиться для выделения место для машины? Каким образом доведена (если данный мероприятие проведено) информация жителям (собственникам) Макаренко 16а,18?

Добавлено (27.10.2011, 11:36)
---------------------------------------------

Quote
Положение по охране
ПОЛОЖЕНИЕ
по режиму и охране сотрудниками ООО «ЧОП «Виртус» объекта ТСЖ «Мотовилиха-3» жилой дом по адресу: г.Пермь, ул. Макаренко, дом № 18
г. Пермь июль 2011 г.


А где положение по режиму и охране ул. Макаренко, дом № 16а?
 
SerjДата: Четверг, 27.10.2011, 12:57 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SAN)
А что, была жеребьевка???
Quote (Serj)
за исключением владельцев квартир с количеством комнат трех и более

А для этих квартир что, неограниченное количество мест предоставляется???


Жеребъевка должна состояться среди 1-2-х комнатных квартир, но я думаю, что позже, т.к. сейчас на первом этапе для нас важна максимальная заполняемость парковки, а потом, когда все 3-4 комн. заключат договора мы можем провести такую жеребъевку среди 1-2-х комнатных квартир по оставшимся местам.

Quote (galinaz)
тупо повторяя "большинство проголосовало"?


Галина! А что вы тупо читаете ЖК и ни фига там не понимаете???
Объясняю для вас персонально (но мне кажется вы всеравно не поймете (или не захотите понять) и будете долдонить свое тупо).
Итак объясняю:
Ограничения по голосованию по использованию общего имущества (по вновь введенным поправкам в ЖК) накладываются только в части передачи этого имущества для третьих лиц (аренда, выдел в натуре, иное использование участка третьими лицами). Тут нужно 2/3 голосов, но ни как не 100% (вы опять вводите всех в заблуждение, наводите тень на плетень, несете чушь, страдаете маразмом или еще чем незнаю).

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 27 сентября 2009 г. N 228-ФЗ в части 1 статьи 46 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.


Что же касается решений самих собственников для использования для себя же - это к ограничению пользованием участка не относится (даже если части собственникам пользоваться парковкой будет не удобно, т.к. меньшинство подчиняется большинству)!!!
И такое решение принимается большинством голосов 50% + 1 голос!!!!
ПОНЯТНО или НЕТ опять???


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 27.10.2011, 13:03
 
Форум » Наши дома » Территория » Парковка М 18, М16а (Парковка М 18, М16а)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта