Пятница, 18.10.2024, 12:05

Парковка М 18, М16а - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Парковка М 18, М16а
CryForEternityДата: Четверг, 17.11.2011, 16:29 | Сообщение # 46
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Забор + видеонаблюдение, думаю, сделают свое дело, их должно быть достаточно. Тоже надеюсь забор у 16а будет стоять, правда хотелось бы чтобы это был общий и с 18 и с будущим 14.
 
IvanopuloДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:24 | Сообщение # 47
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы еще подеритесь, что ли... wink

Сообщение отредактировал Ivanopulo - Понедельник, 12.12.2011, 21:34
 
SerjДата: Среда, 14.12.2011, 11:49 | Сообщение # 48
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (fsa)
Сергей.

Простите, но я до конца Ваше пояснение по поводу 3-4-комнатных
не понял. У них какие-то привилегии перед 1-2-комнатными?


Quote (Lynx2820)
В положении на которое Вы ссылаетесь написано "
...на объекте – жилой дом по адресу г. Пермь, ул. Макаренко, 18"
Объект - Макаренко 16 а, я в теле положения не увидела, возможно плохо смотрела, поэтому прошу дать ссылку на положение об охране Макаренко 16 а.


все написано в положении по охране дома
м16а:
http://tsj-m3.ucoz.ru/index/polozhenie_po_okhrane_m16a/0-63

м18:
http://tsj-m3.ucoz.ru/index/polozhenie_po_okhrane/0-30


Сообщение отредактировал Serj - Среда, 14.12.2011, 11:49
 
AndreyДата: Среда, 04.01.2012, 01:25 | Сообщение # 49
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Охрана - не услуги по содержанию и техремонту, согласно ст. 16 Закона
о защите прав потребителей ТСЖ не имеет права навязывать услуги.

Толку от охраны нет - драки не разнимают, бандитов не задерживают, поджоги машин не предотвращают. За наши же деньги собирают сплетни по подъезду и спят. Почтовые ящики ломаются, когда требуется дополнительный аргумент в пользу охраны. За 600р в месяц у 16а и 18 машины ставят незнакомые люди и идут спать к себе в ближайшие пятиэтажки. Так торгуют нашей землёй.

Как только получите первую после подачи письменной претензии платежку от ТСЖ, в которую будет включена оплата за охрану - пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор, требуйте привлечь председателя ТСЖ к административной отвественности по ст. 14.7 КоАП Рф "Обман потребителей".

Помимо того, что мы являемся собственниками жилого помещения, нам принадлежит и доля общего имущества многоквартирного дома, в.ч. и придомовой территории. Т.о. препятствовать нашему проезду во двор дома ТСЖ не вправе.

ТСЖ, как известно, — это товарищество собственников жилья, основная идея которого — налаживание взаимоотношений и совместное решение вопросов собственниками.
А как можно прийти к этому, если в ТСЖ входит сразу несколько тысяч человек? Причем их число постоянно растет, пропорционально количеству проданных квартир в очередном выстроенном доме. Именно так происходит в ТСЖ «Мотовилиха-3». Новые дома возводит строительная фирма «УралСервис2000». Какая уж тут договоренность?
И могут ли быть заинтересованы в развитии одного конкретного дома те члены правления ТСЖ, которые живут в доме по соседству, а то и не живут в домах ТСЖ вовсе! Какое уж тут совещание с народом. Как ни крути, а на деле это все равно выливается в проблемы управления. А если еще учесть, что обслуживание дома проходит через управляющую компанию, директор которой, оказывается, входит в правление ТСЖ «Мотовилиха-3».

Патраков пишет выше: "в ТСЖ все отвечают за всё". А зарплату и откаты со всех договоров тоже все получают. Кто знает сообщите номер машины Патракова, боюсь вдруг я его машину по незнанию своей закрою.
 
SerjДата: Среда, 04.01.2012, 01:37 | Сообщение # 50
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Уважаемый, Andrey, еще более наказуема клевета и ложь, исходящая от вас. И даже в суде РФ и даже по закону.

Я вот узнаю сейчас через администрацию сайта ваш IP и приглашу вас с доказательствами в суд РФ по вашим гнусным заявлениям про откаты какие-то и доли какие-то с охраны. Вы окститесь вначале...

Что за гнусная ложь?

Какие у вас факты??? Их нет! Т.К. эти факты даже мне неизвестны, т.к. я за себя на 100% знаю.

И еще, ни какой директор УК у нас в правление ТСЖ не входит, состав правления вывешен на сайте ТСЖ, так удосужьтесь и прочитайте!

И хватит врать!
 
AndreyДата: Четверг, 05.01.2012, 09:50 | Сообщение # 51
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Serj, я вам про козу, а вы мне про Ерёму. Вы не отвечаете - есть, наверно 47%, собственников квартир в домах Макаренко, 16а и 18, не являющихся членами вашего ТСЖ "Мотовилиха - 3", которое берёт с них деньги за услуги охраны - это законно с вашей точки зрения?
 
КассиДата: Суббота, 14.07.2012, 10:16 | Сообщение # 52
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Установили шлагбаум, с другой стороны теперь ворота устанавливают. 1) как заезжать машинам, которые привезут мебель?
2) как я поняла, все места стоянки уже распределены. Как быть тем, у кого машины нет, но скоро она появится? Есть ли какой то резерв или просто "ставьте куда хотите, но не на чужие места!?"
 
AndreyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:44 | Сообщение # 53
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
1). Если не пустят, а начнут навязывать платные услуги по "упорядочиванию" машино-мест, набирайте на сотовом 020 и вызывайте ДПС для составления акта о создании препятствия проезда к своей собственности. При мне ДПС-ники приезжали, и представитель чп-шника заявил ДПС-никам, что вдоль подъездов все места свободные.
2). 02.07, с 20 до 21, мы мыли дома окна и видели как несколько раз охранник в чёрной форме подходил к подъезжающим домой с работы людям и пугал их, что напишет на них рапорт своему начальнику-чп-шнику, что они бесплатно ставят машины к своему дому. Раз каждый день не по разу у подъезда скандалы, значит у долевой собственности на землю по закону не может быть чьих-то конкретных мест, только как везде - порядок живой очереди, а то и в магазинах очередь покупать надо будет. Коммуналку бы лучше все платили.


Сообщение отредактировал Andrey - Воскресенье, 15.07.2012, 17:36
 
янаДата: Вторник, 17.07.2012, 21:12 | Сообщение # 54
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
долго молчала, но это уже наглость . На работе была , а так бы разнесла ваше собрание. В воскресенье был дождь, приехала на такси шлагбаум закрыт бежала под ливнем до подьезда. Спрашиваю охранника почему не открыли , он мне звоните по телефону открою... А рожа не треснит - значит на телефоне деньги плати за звонок , по счетчику в такси плати пока откроют. Полный бардак...совесть имейте члены ТСЖ-это мое жилье и я хочу к нему без проблем добираться понятно!!!!! и еще у вас в плане собрания был пункт сделать парковку за домом, а она мне нужна? еще и деньги со всех!!! пусть платят те кому нужно, место для машины !! я считаю это справедливо!!!
 
БорисДата: Среда, 18.07.2012, 08:07 | Сообщение # 55
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (яна)
долго молчала

У меня такие же мысли.
На собрании было около 25 человек из 200 квартир, минус получающие зарплату старшие по подъездам, дому и Сам.
Но пока всем ни до чего, свободной парковки как у Макаренко, 12а нам не видать.
Собственников сталкивают лбами и собственники сталкиваются как бильярдные шарики.

Добавлено (18.07.2012, 08:07)
---------------------------------------------
Если так настойчиво ставят забор и шлагбаум, значит это кому-то выгодно. Собственники Макаренко 12а не хотят приносить кому-то прибыль за забор и шлагбаум, а нам деньги с неба падают.

Сообщение отредактировал Борис - Среда, 18.07.2012, 01:50
 
янаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:20 | Сообщение # 56
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ, ЧЛЕНЫ, ТСЖ, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛЮДЯМ СПАТЬ СПОКОЙНО, НОЧЬЮ, БЕЗ СИГНАЛОВ МАШИН СТОЯЩИХ У ШЛАГБАУМА. НЕ ВСЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ОТДЫХАЮТ , КТО-ТО И НА РАБОТУ ХОДИТ . В ЭТУ НОЧЬ СОВЕСТИ - НЕ У ВОДИТЕЛЕЙ НЕ У ОХРАННИКОВ ВИДИМО НЕТ . ОДИН СИГНАЛИТ КАК ДНЕМ ДРУГОЙ ОТКРЫВАТЬ НЕ ХОЧЕТ.
ПРОШУ ВЫХОД НАЙТИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!
ХОДИТЬ ПО ВАШИМ КАБИНЕТАМ НЕТ ВРЕМЕНИ , РАБОТА!!!
ЕЩЕ ВОПРОС: А ПОЧЕМУ ШЛАГБАУМА У 18 ДОМА НЕТ!!!!
ТО ЖЕ РАДА БЫЛА БЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ.
 
БорисДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:48 | Сообщение # 57
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (яна)
ХОДИТЬ ПО ВАШИМ КАБИНЕТАМ НЕТ ВРЕМЕНИ


Никуда ходить не надо. Набираете 020 по сотовому, вызываете ДПС (дорожно-патрульная служба прибывает в течение 10 минут), штрафует охрану за установку шлагбаума. Или то же самое к пожарникам. У Макаренко 12а этого гемороя нет.
 
янаДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:22 | Сообщение # 58
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Борис)
Никуда ходить не надо. Набираете 020 по сотовому, вызываете ДПС (дорожно-патрульная служба прибывает в течение 10 минут), штрафует охрану за установку шлагбаума. Или то же самое к пожарникам. У Макаренко 12а этого гемороя нет.

спасибо буду знать
 
GrandisДата: Среда, 01.08.2012, 01:13 | Сообщение # 59
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (яна)
бежала под ливнем до подьезда. Спрашиваю охранника почему не открыли , он мне звоните по телефону открою... А рожа не треснит

Справедливо.

Quote (яна)
и еще у вас в плане собрания был пункт сделать парковку за домом, а она мне нужна? еще и деньги со всех!!! пусть платят те кому нужно, место для машины !!

Не справедливо.
 
БорисДата: Среда, 01.08.2012, 01:37 | Сообщение # 60
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (яна)
бежала под ливнем до подьезда. Спрашиваю охранника почему не открыли , он мне звоните по телефону открою... А рожа не треснит


Справедливо.

Quote (яна)
и еще у вас в плане собрания был пункт сделать парковку за домом, а она мне нужна? еще и деньги со всех!!! пусть платят те кому нужно, место для машины !!


Справедливо.
 
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта