Воскресенье, 28.04.2024, 08:19

Парковка М 18, М16а - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наши дома » Территория » Парковка М 18, М16а (Парковка М 18, М16а)
Парковка М 18, М16а
SerjДата: Среда, 19.10.2011, 23:21 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Во избежании конфликтных ситуаций просьба жителям М16а парковаться только на территории Земельного Участка (придомовой территории) своего дома, жителям М18 - на территории своего!

ЗУ М16а, М18


паркоака м18


паркоака м16а
Прикрепления: 0748094.jpg (329.0 Kb) · 4981679.jpg (326.5 Kb) · 6430589.jpg (245.0 Kb) · 7210688.jpg (269.5 Kb)


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 20.10.2011, 00:03
 
ЭдуардДата: Пятница, 21.10.2011, 23:28 | Сообщение # 2
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Приехав из командировки был "приятно" обрадован места для моей машины нет, все места оказывается уже приватизированы....Соответствено пытаюсь решить эту проблему, звоню Патракову В.Ю. -Помогите решить проблему, вроде как живу в этом доме, а прав поставить машину оказывается не имею... -Места есть, выбирайте, охрана покажет (В.Ю.) Охрана мне сказала - мест нет! Написал заявление по поводу решения этого вопроса на многоуважаемого нашего руководителя Патракова В.Ю. На что получил ответ:-я не чего не знаю, все вопросы к руководителю охраны, пусть они все решают! Но это не единственная моя проблема уже четвертый месяц прошу решить проблему с потолком (бежит вода после дождя), на подоконниках постоянно лужи, унитаз болтается. При обращении к Патракову В.Ю. получил ответ: -это ваша проблема решайте ее с стрителями сами! Напрашивается на все это вопрос: за что тогда уважаемое правление получает зарплату если на парковке за нее решает все подрядчики (ЧОП) и все свои проблемы по жилью мы должны решать самостоятельно???? После всего этого у меня появляется подозрение, что скоро за вход в свою квартиру я кому то и за что то должен буду платить или спрашивать разрешение????!!!! а уважаемый Патраков В.Ю. мне скажет я нечего не знаю обращайтесь хрен знает куда и к хрен знает к кому...
 
SerjДата: Суббота, 22.10.2011, 01:16 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Эдуард,
Я вам русским языком ответил - свободно три места: 26, 3,4, выбирайте, вы опять ссылаетесь на то, что вам говорит охранник в будке...так слушайте либо его либо меня.
А звонить мне в десятом часу и орать в трубку, что я щас тут всех на уши поставлю и все машины закрою и т.д. это нормально? Так себя настоящий человек должен вести, да?
А вообще то правильно, охрана должна расставлять автомобили, а не председатель бегать.
Может мне вам еще прийти унитаз, который болтается закрепить?

Добавлено (22.10.2011, 01:13)
---------------------------------------------
Quote (Эдуард)
обращении к Патракову В.Ю. получил ответ: -это ваша проблема решайте ее с стрителями сами!


Зачем вот вы врете??? При том нагло!
Себя обеляете или меня очернить хотите?
Я вам отсетил, что по сути (бегущий потолок) - это ваши взаимоотношения с застройщиком (а это так и есть), и что мы выступаем на вашей стороне и передаем застройщику все ваши обращения, и , если застройщик не устраняет, то давайте напишем ему еще раз!!!
Вот так я вам ответил и еще сказал, что вашим вопросом я займусь лично!
Но после такого хамства идите ка вы сами с Синициной (управляющей по дому) разбирайтесь.

Добавлено (22.10.2011, 01:16)
---------------------------------------------
Quote (Эдуард)
Написал заявление по поводу решения этого вопроса


Как мне передала охрана - написано заявление на предоставление бесплатного парковочного места....
При этом я вам три раза повторил где у нас находятся бесплатные парковочные места (на проезде между м16а и м18), чего туда не ставим? Хотим на халяву охраняться?


Сообщение отредактировал Serj - Суббота, 22.10.2011, 01:18
 
galinazДата: Суббота, 22.10.2011, 09:50 | Сообщение # 4
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
где у нас находятся бесплатные парковочные места (на проезде между м16а и м18)

Можно на карте показать эти места?
 
ЭдуардДата: Суббота, 22.10.2011, 12:43 | Сообщение # 5
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Seri не нужно мне писать в почту: "Эдуард, вы хотите, чтобы я написал о слабости вашего мозга?" начнем с того, что свою зарплату вы получаете из карманов собственников жилья и платим мы вам ее не для того что бы вы нас оскорбляли! По поводу парковки вы полностью не владеете информацией (к сожелению...), постойте вечерком у подьезда и послушайте мнение людей о своей работе...По поводу парковки можно было решить все спокойно если бы вы владели информацией в каких квартирах есть машины, нормально подготовить проект по их размещению и соглосовать его с нами, но вам видимо было некогда этим заниматся (у вас видимо на работу времени нет). Как отремонтировать крышу так вопрос висит (там денег ни кто не платит), как организовать платную парковку все решается моментально.... свою машину вы не плохо разместили!

Добавлено (22.10.2011, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
А звонить мне в десятом часу и орать в трубку, что я щас тут всех на уши поставлю и все машины закрою и т.д. это нормально? Так себя настоящий человек должен вести, да?

Я вам позвониил в 8! И я сказал, что закрою вашу машину! (другие владельцы авто не виноваты в ваших организаторских способностях...) и во множественном числе я к вам не обращался.
 
galinazДата: Суббота, 22.10.2011, 14:46 | Сообщение # 6
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эдуард)
что закрою вашу машину! (другие владельцы авто не виноваты в ваших организаторских способностях...)

Пожалуйста, сообщите номер его парковочного места.
Если нам однажды некуда будет припарковаться, то мы поступим также. sad
 
SerjДата: Суббота, 22.10.2011, 19:33 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Эдуард)
Уважаемый Seri не нужно мне писать в почту: "Эдуард, вы хотите, чтобы я написал о слабости вашего мозга?"


Эдуард!
Вы лжец!
Я вам в почту такого не писал, написал здесь на сайте, потом подумал и исправил на то, что выше стоит сейчас в моем посте, т.к. одумался и посчитал такие выражения не уместными.

Но, я не буду опускаться до вашего уровня, счастья вам и удачи в жизни.



Добавлено (22.10.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Quote (galinaz)
Пожалуйста, сообщите номер его парковочного места.
Если нам однажды некуда будет припарковаться, то мы поступим также.


Насколько я помню, то фирма ЧОП Виртус была предложена именно вами!
Так чем вы недовольны?
На собрания не ходите ни чего не предлагаете по жеребъевке парковочных мест, только негатив выплескиваете.

Хочу всем еще раз напомнить, что ТСЖ (по уставу и по сути) - это ОБЪЕДИНЕНИЕ ГРАЖДАН для общих целей по содержанию имущества!
Это означает, что ответственность за то, что делается на доме несут ВСЕ собственники, ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!!
А не только один председатель - в каждой бочке затычка!
Так не было, нет и не будет!
т.к. председатель лишь исполняет общую волю и решения большинства!
и если какое-то меньшинство где-то не довольно, идите на собрание и выступайте, агитируйте и посмотрите, что вам другие люди-собственники скажут!
Я и так, Галина, пошел у вас на поводу и по вашему предложению взял в тендер фирму ВИРТУС!
И теперь, если она будет плохо работать я всем и на каждом углу буду рассказывать, что эту фирму предложили именно ВЫ!
А от меня была ЗВЕЗДА-ЦЕНТР.
А вы, видимо по жизни не довольны...
Позвольте вам еще напомнить, что общим голосованием, протокол №5 от 27 августа 2011г. мы ВСЕ приняли положение по парковке и охране общей территории, оно есть на сайте, прочитайте его внимательно, это положение одобрено большинством 78%!!!
"Принять положение по охране придомовой территории и общего имущества, размещенное на сайте ТСЖ «Мотовилиха-3», раздел Макаренко 18, голосование М18, Положение по охране: http://tsj-m3.ucoz.ru/index/polozhenie_po_okhrane/0-30. "
Так о чем вы говорите!?
Хотите закрыть мою машину - закрывайте, господь с вами, но знайте, я лишь исполняю волю большинства и вы будете действовать против всего дома, и мнение у соседей о вас сложится соответствующее, а именно то, что вы плюете на всех окружающих.
Оно вам нужно?
Призываю всех к мирному разумному диалогу, всегда можно решить ситуацию мирными способами.
Так же и Эдуарду объяснял, но он почему-то меня не понял.
И еще раз объясняю и пишу: у нас есть бесплатные парковочные места (да они не сильно казистые, но они же бесплатные):
1. вдоль проезда между домами м18 и м16а (земля М18);
2. на пожарном проезде (пока мы его не заасфальтировали)
3. вдоль улица Макаренко, до середины дороги наша земля (да неудобно, да рискованно, но вспомните когда у нас площадка асфальтировалась в мае все с удовольствием там ставились!!!)
И это все я то же эдуарду и другим собственникам, кто не имеет возможности заплатить за парковку говорил, там по крайней мере порядка 15-18 парковочных мест!
Ни чего слушать не хотят, прут на пролом, дайте, нам положено!!!
Так разговаривайте с другими собственниками, выносите вопросы на голосование!!!
При чем здесь я!?
Я выполняю решения, которые у нас состоялись и буду их исполнение отстаивать всеми мерами, кто бы что не говорил и кто бы как не обижался, уж извините!
Прикрепления: 6341098.jpg (86.7 Kb)


Сообщение отредактировал Serj - Суббота, 22.10.2011, 22:07
 
galinazДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:12 | Сообщение # 8
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Я и так, Галина, пошел у вас на поводу и по вашему предложению взял в тендер фирму ВИРТУС!

Я ничего не предлагала, я только направила Вам по почте технико-коммерческое предложение от Виртус...
Quote (Serj)


И теперь, если она будет плохо работать я всем и на каждом углу буду рассказывать, что эту фирму предложили именно ВЫ!

А иначе, будете говорить, что это Ваша заслуга? smile
Успехов в Вашем нелегком труде!
 
oniks9185Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:32 | Сообщение # 9
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое обидное что кто то успел забрать под себя не одно а 2 или 3 паковочных места!!! Это как то не честно по отношению к другим и обидно людям у которых есть авто но не достались места под солнцем!!! Мое предложение 1 машиноместо на 1 квартиру. Можно наедятся на то что во-первых не у всех квартир есть железные кони и поэтому есть шанс что будут еще свободные места (слабо верится) ну а во вторых ни кто не будет в обиде. Господа и дамы давайте соблюдать порядок ведь мы платим за охрану нашего т/с на определенном месте и оговорка что типа я здесь живу не катит мы все тут живем. Не будьте эгоистами.

Сообщение отредактировал oniks9185 - Воскресенье, 23.10.2011, 14:25
 
galinazДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:05 | Сообщение # 10
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Положение

4.9. С каждым автовладельцем заключается отдельный договор по охране личного автотранспорта. За каждым автовладельцем, заключившим договор закрепляется конкретное парковочное место.

ТСЖ незаконно наделил ЧОП полномочиями по распределению общедомовой территории, которая принадлежит всем собственникам.
И то, что за это проголосовало большинство собственников, ничего не меняет. Большинство не имеет права отнять возможность пользования общедомовым имуществом и территорией у меньшинства.

4.10. Ограничивается въезд и нахождение посторонних машин и людей на охраняемой территории. Гостевые машины и машины жильцов, не заключивших договор по охране автомобиля запускаются на территорию по усмотрению охраны при наличии свободных парковочных мест в период с 9-00 утра до 18-00 вечера, после этого времени такие автомобили надлежит с территории дома убрать на гостевую парковку, расположенную вдоль дома по ул. Макаренко 18 (вдоль тротуара).

Сначала необходимо создать гостевую парковку, а потом на нее ссылаться.

Quote (Serj)
И еще раз объясняю и пишу: у нас есть бесплатные парковочные места (да они не сильно казистые, но они же бесплатные): 1. вдоль проезда между домами м18 и м16а (земля М18); 2. на пожарном проезде (пока мы его не заасфальтировали) 3. вдоль улица Макаренко, до середины дороги наша земля


На пожарном проезде ставить нельзя по определению.
В других указанных Вами местах также ставить нельзя для безопасности движения.

И вообще, говоря про охрану нужно отделять "мух от котлет": охрану общедомового имущества и территорию от охраны личных автомобилей собственников.
 
oniks9185Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
galinaz и что теперь делать вы предлагаете в настоящей ситуации???
 
galinazДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:41 | Сообщение # 12
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Позвольте вам еще напомнить, что общим голосованием, протокол №5 от 27 августа 2011г. мы ВСЕ приняли положение по парковке и охране общей территории, оно есть на сайте, прочитайте его внимательно, это положение одобрено большинством 78%!!!


Жилищный кодекс РФ
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

Все до одного собственника должны быть согласны!

Quote (oniks9185)
galinaz и что теперь делать вы предлагаете в настоящей ситуации???

Надо как-то по-человечески договариваться, чтобы всем было удобно.
Варианты:
1. припарковался и закрыл чужую машину - за стеклом оставил номер телефона, чтобы быстро выйти и пропустить машину.
2. сдать размеченные "платные" места в аренду ЧОПу после оформления земли в долевую собственность. На полученные от аренды деньги организовать неохраняемую "бесплатную" нормальную стоянку. Но при этом стоимость охраны личных автомобилей увеличится, что не понравится нашему председателю ТСЖ Serg'у...
3. ...
 
oniks9185Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:27 | Сообщение # 13
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
а 2 пункт вам нравится ведь увеличится стоимость охраны?? а что 3 пункт?? А деньги за охрану тогда не стоит платить??
 
razertДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:29 | Сообщение # 14
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну дак против 2 пункта не тока Serg будет против, большинство автомобилистов не захотят еще платить за тех кто будет нахаляву ставить авто, это же бред и проблему нехватки мест это никак не решит.
Может просто не фиксировать места за каждым конкретным авто. Те кто приезжают последние, пусть перекрывают и оставляют номер телефона и квартиры, ну а самым последним, кому не хватит мест, тут уже ничего не поделаешь. Можно отмечать, вот седня ночью авто не ставил, и пусть переносят плату на следующий месяц.
 
galinazДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:02 | Сообщение # 15
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (oniks9185)
А деньги за охрану тогда не стоит платить??

Владелец автомобиля заключает договор на охрану с ЧОПом, имеющим договор аренды участка с ТСЖ.
Quote (oniks9185)
а что 3 пункт??

Другие возможные варианты.
Нужно рассмотреть все и выбрать оптимальный, более-менее подходящий для всех.
Quote (razert)
Ну дак против 2 пункта не тока Serg будет против, большинство автомобилистов не захотят еще платить за тех кто будет нахаляву ставить авто,

Они могут перейти в дальнейшем в число тех, кто захочет отказаться от услуг ЧОПа по охране автомобиля и ставить автомобиль на другой стоянке.

Добавлено (23.10.2011, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (razert)
не захотят еще платить за тех кто будет нахаляву ставить авто

А сейчас не влом лишь отдельным автомобилистам использовать территорию, которая принадлежит всем, нарушая при этом права других?
Т.е. это плата за причиненные временные неудобства...
 
Форум » Наши дома » Территория » Парковка М 18, М16а (Парковка М 18, М16а)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта