Суббота, 20.04.2024, 06:37

Организация охраны общего имущества дома и частных авто. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Организация охраны общего имущества дома и частных авто. (Организация охраны общего имущества дома и частных авто.)
Организация охраны общего имущества дома и частных авто.
SerjДата: Четверг, 21.07.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Планируется Организация охраны имущества дома и парковки автотранспорта у м16а.
Охрана общедомового имущества - 150 руб/мес. с квартиры.
Охрана одного автомобиля - 500-800 руб/мес. с авто.
кто что думает нужно нам это или нет?
Дорого или дешево, прошу высказываться.

Подробнее можно почитать тут:
http://tsj-m3.ucoz.ru/index/zaochnoe_golosovanie/0-40
 
OxomHukДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет платной парковки тоже категорически против. Размещайте платные парковки у себя где нибудь под окнами, а под своим окном я буду ставить свои машины бесплатно.
На счет озраны общедомового имущества согласен, но не вариант, который предложили на М18.
 
razertДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:58 | Сообщение # 3
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Охрана парковки нужна по любому, были случаи у знакомых колеса тырили, окна разбивали, и никакие болты-обманки и сигналки не останавливали их. Местные владельцы автостоянок тоже могут авто бить, чтобы у них ставили. Полиция-милиция раньше редко помогала, щас их посокращали, так вообще не будут по всякой мелочи выезжать, проводить следствие. Так что надо все оградить и увешать камерами. Тока охранника или охранную фирму надо свою ставить, самим выбирать, а не ту что Управдом предложит (вон вроде в будке у Макаренко 10а никого не бывает обычно)
 
OxomHukДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:03 | Сообщение # 4
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Охрану то надо, но не такую как М3 предлагает.

Лично меня не устраивает платить за одну машину по 500-800р. А если у меня в семье 3 машины? А если ко мне друг приехал погостить? Как то жалко денег..
Можно просто поставить забор и ворота, открывающиеся с пульта.
 
NekitДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:17 | Сообщение # 5
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в ТСЖ стоянка стоит 650 рублей, так же шлогбаум с карточкой, и будка с охраной,а гостевая машина- 150 руб.сутки)))
 
CryForEternityДата: Вторник, 26.07.2011, 02:52 | Сообщение # 6
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
Охрана общедомового имущества - 150 руб/мес. с квартиры.


бред, стоимость не с квартиры, а с квадратного метра считайте

а про машины, ну пусть платить за ее охрану, но при этом предусмотреть возможность въезда и гостям и т.д. против распределения мест под машины по квартирно, если у кого-то нет сейчас машины, а потом приобретут, а мест нет, кто-нибудь оставит 10 своих машин, ругань будет

такое ощущение, что жильцы 1-2х комнатных квартир чем-то не угодили


Сообщение отредактировал CryForEternity - Вторник, 26.07.2011, 03:00
 
ИринаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:41 | Сообщение # 7
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
А что у нас кв.метры что ли ездят???? чтобы за авто с кв.м платить!!!! если у меня 4-ка мою машину будут лучше охранять если я платить буду больше?????
 
OxomHukДата: Вторник, 26.07.2011, 15:24 | Сообщение # 8
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
а если у меня 3 машины в семье, то мне можно сразу себе три квадратика рисовать на асфальте? smile
тоже считаю что разлиновывать ни чего не надо
 
CryForEternityДата: Вторник, 26.07.2011, 19:00 | Сообщение # 9
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А что у нас кв.метры что ли ездят???? чтобы за авто с кв.м платить!!!! если у меня 4-ка мою машину будут лучше охранять если я платить буду больше?????

Уважаемая, прежде чем ставить так много знаков вопроса и восклицания, внимательно прочитайте, то чем вы интересуетесь.
Quote (Serj)
Охрана общедомового имущества - 150 руб/мес. с квартиры.

Так вот, общедомовое имущество - это общее имущество дома, и оно никоим образом не связано с транспортными средствами, ведь это крыша, чердак подвал, лестницы, лифты, трансформаторные и т.д. и никуда оно не ездит, уверяю вас, поэтому как вы установили причинно-следственную связь между квадратными метрами и автотранспортом - загадка. И это общедомовое имущество, насколько мне известно, распределяется между жильцами пропорционально квадратным метрам, поэтому разумно и логично за него платить с квадратного метра.


Сообщение отредактировал CryForEternity - Вторник, 26.07.2011, 19:06
 
ИринаДата: Вторник, 26.07.2011, 22:41 | Сообщение # 10
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей, еще просьба! по голосованию в бюллетенях за охрану, забор и все остальное, чтобы было 2 варианта за счет каких средств собственники желают реализовать данные расходы: за счет накопленного фонда либо за счет дополнительных денежных средств. Потому что Всем нужен домофон, забор, охрана и т.д. но ЧТОБЫ был выбор ЗА СЧЕТ КАКИХ СРЕДСТВ!!!!! Уважаемые собственники предлагайте свои варианты!!!!! А то проголосуем все ЗА, а потом получим квитанции и волосы дыбом встанут!!!!!
 
razertДата: Вторник, 26.07.2011, 23:13 | Сообщение # 11
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Чо то я не понял, а чтоб фонд накопить деньги разве не из нашего кармана возьмут? А доп. средства - тоже из нашего кармана. Источник то один. Или тут имеется ввиду что придется подождать пока фонд накопится, тогда скока это по времени займет? Охрана уже сейчас хочется чтоб была.
 
янаДата: Среда, 27.07.2011, 00:37 | Сообщение # 12
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
считаю, что договор на охрану нужно заключать с ОТДЕЛОМ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ !а с чопа взять, что уставной капитал- "10 рублей и сотрудник последний день работал"
ВОПРОС:можно ли поставить сигнализацию на лифт и подвал? как в квартире.
как мое предложение


Сообщение отредактировал яна - Среда, 27.07.2011, 00:38
 
SerjДата: Среда, 27.07.2011, 01:08 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Чувствую все взбудораженные после собрания.
Тяжело с вами м16а!
Чудес в этом денежном вопросе не бывает поэтому у нас 2 пути:
1- быстро и затратно, т.е. собрать деньги;
2 - медленно и относительно бесплатно (из экономии со статьи тек. ремонт и обслуживание общего им-ва) по времени эдак 2-3 годика я полагаю, а может и все 5;
- есть конечно альтернативный путь, я его говорил, - сделать некоторые расходы за счет ЧОПа с последующим возмещением с автостоянки (не даром же авто двор занимают, это ведь то же общее имущество, жители об авто запинаются), но опять завопят автомобилисты, т.к. они будут вынуждены расплачиваться за всех жителей и платить по 800-900рэ с авто в месяц, но зато другие життели не пострадают. Кстати на тург.35а,б так и сделали.

Добавлено (27.07.2011, 01:08)
---------------------------------------------

Quote (яна)
ВОПРОС:можно ли поставить сигнализацию на лифт и подвал? как в квартире.


Прорабатывался этот вопрос по м18 и он голосуется сейчас, это будет стоить по м18 - 12-15 тыс. руб., но с выводом на пульт консъержки без вневедомственной охраны, я думаю, что если с выводом на пульт охраны, то около 30-40 тыс, т.к. нужен радиоканал и оплата будет как юр. лицу 2-3 а может и 5 тыр. в месяц. Так проще свою охрану посадить за эти деньги.
 
ИринаДата: Среда, 27.07.2011, 09:45 | Сообщение # 14
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
о то я не понял, а чтоб фонд накопить деньги разве не из нашего кармана возьмут? А доп. средства - тоже из нашего кармана. Источник то один.

Вы знаете я считаю что у нас итак высокие тарифы и без доп. взносов. Средний по городу 15 руб с м2, который включает статью тек.ремонт. у нас получается ок 22 руб. Куда будут потом тратиться данные средства, безусловно господа председатели найдут статьи куда их потратить , вы хотите сейчас на себя повесить все расходы? К тому же можно по охране, домофону, забору и т.д. договориться на рассрочку платежей. сделать график погашения и т.д. и т.д. У нас фонд сформировался за год, мы через год поставили забор, облагородили территорию, детскую площадку, зимой елочку. И ни один собственник не платил деньги дополнительно.
 
galinazДата: Среда, 27.07.2011, 11:47 | Сообщение # 15
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
с автостоянки (не даром же авто двор занимают, это ведь то же общее имущество, жители об авто запинаются)

Поясните, пожалуйста, какая связь автостоянки с общим имуществом?
Двор - не имущество, а земля.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Организация охраны общего имущества дома и частных авто. (Организация охраны общего имущества дома и частных авто.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта