Четверг, 25.04.2024, 15:37

Организация охраны общего имущества дома и частных авто. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Организация охраны общего имущества дома и частных авто. (Организация охраны общего имущества дома и частных авто.)
Организация охраны общего имущества дома и частных авто.
razertДата: Четверг, 28.06.2012, 21:30 | Сообщение # 61
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
А всем не угодишь, вот вы не хотите забор, шлагбаума, я хочу, третий хочет вообще чтобы автомобилей и близко с домом не было.
Поэтому и голосуем, вот против забора проголосовали, я же не иду ставить его сам, или если бы проголосовали за забор, вы же бы не пошли его сносить.
 
AndreyДата: Пятница, 29.06.2012, 02:00 | Сообщение # 62
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с вами согласен. Всем не угодишь. Поэтому придумали единый закон. А голосование - это только в рамках коммунальных услуг - тепло, уборка территории и тп. Охрана и машины - к коммуналке не относятся (судя по выше приведённому решению суда). Для уж совсем простых, далёких от юриспруденции, людей: мухи - отдельно.
 
razertДата: Пятница, 29.06.2012, 12:11 | Сообщение # 63
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
А какая разница что относится к коммуналке, а что нет, любой вопрос можно вынести на голосование, как большинство захочет, так и будет. Захотели охрану, нате охрану, не захотели забор, не будет забор. А кто это еще будет решать и организовывать, если не ТСЖ и УК. Еще один орган что ли предлагаете создать, который будет отвечать за вопросы не относящиеся к коммуналке?
Вот вы хотите свободный доступ к своему имуществу, а я хочу, чтобы это имущество охранялось, как будем решать проблему? Да охрана это не панацея, но по моему хорошая профилактическая мера.


Сообщение отредактировал razert - Пятница, 29.06.2012, 12:14
 
AndreyДата: Пятница, 06.07.2012, 13:15 | Сообщение # 64
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Убедили. Сдаюсь. Спасибо.

Добавлено (02.07.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Мы сегодня, 02.07, с 20 до 21, пытались отмыть окна и видели как несколько раз маленького роста толстенький сорока-пятилетний рыжий охранник в чёрной форме подходил к подъезжающим с работы людям и пугал их, что напишет на них рапорт своему начальнику-чп-шнику, что они бесплатно ставят машины к своему дому. Коротко говоря - портит воздух. Одна девушка сказала: "Я бы может с ним и стала разговаривать, если бы от него хоть перегаром не несло". Вот такая, брат, оратория. Навязывать платные услуги - преступление (рэкет).

Добавлено (06.07.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Не разумно приносить прибыль чп-шникам, нарушающим закон и право собственников о бесплатном проезде к своим квартирам.

 
MaxДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:04 | Сообщение # 65
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
От сигналов из-за шлагбаума у жителей окружающих домов болит голова у взрослых и грудных детей, особенно в выходные. Регулярно платит за якобы "своё" место не больше 20 доверчевых собственников. Прибыль чп-шника-охранника 20х600=12т.р., минус небольшая зарплата асоциальным вахтёрам. Скоро издевательство над собственниками окружающих домов, ради прибыли в 12т.р., закончится?

Сообщение отредактировал Max - Понедельник, 13.08.2012, 11:05
 
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Организация охраны общего имущества дома и частных авто. (Организация охраны общего имущества дома и частных авто.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта