Четверг, 25.04.2024, 12:01

Организация охраны общего имущества дома и частных авто. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Организация охраны общего имущества дома и частных авто. (Организация охраны общего имущества дома и частных авто.)
Организация охраны общего имущества дома и частных авто.
AndreyДата: Среда, 04.01.2012, 13:29 | Сообщение # 31
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять и постоянно врёте доверчивым людям вы. Вы, Потраков, говорите "в ТСЖ все отвечают за всё", а зарплату и откаты по всем договорам тоже все получают или только вы? А насчёт судов, даже при нашей коррупционной системе, невозможно бесконечно откупаться от судов, на надзорных инстанциях раззоритесь, хоть и за счет членов ТСЖ, поэтому тут опять и постоянно врёте вы, суд вынес решение о незаконном обогащении М3 на доверчивых людях Макаренко 10а. И Макаренко 10а поможет М16а и М18 избавится от вымогательства вашей охраны и от того что собственники элементарно не могут подъехать бесплатно на своих машинах к своим подъездам. И пусть продолжают пинать ногами почтовые ящики, прокалывать шины, поджигать машины и двери квартир неподчинившихся вам людей, запомните - Бог в правде.
 
SerjДата: Среда, 04.01.2012, 15:01 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Andrey, Откаты, раз вы о них так часто говорите и обман жильцов, видимо это ваша тема, вашей инициативной группы ТСЖ М10а, потому как вы безапелляционно неаргументированно и без фактов обвиняете меня в том, чего нет на самом деле, а вот за вас, сударь, следует взяться правоохранительным органам и за вашу шайку, которая обманывает людей на м10а.

Я это знаю потому, что мне звонят собственники с М10а с вопросами типа: почему я оплатил за свет в ТСЖ М10а 100%, а Энергосбыт числит за моей квартирой долг за 10 месяцев!!!

Т.Е. я делаю выводы, что деньги, которые собственники М10 платят в ТСЖ М10а не доходят до энергоснабжающих организаций и уходят налево!

Так что ТСЖ М10а просто банально ворует, без стеснения и подставляет собственников и жильцов.

Так не валите с больной головы на здоровую, разберитесь у себя вначале.
 
AndreyДата: Среда, 04.01.2012, 19:41 | Сообщение # 33
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Глубокоуважаемый, Serj, на сегодняшний день вступили в силу решения суда по передаче документации и ключей ТСЖ Макаренко10/а:
1. Постановление 17-го арбитражного суда от 21-04-2011 по делу А50-38531/11 об отказе Мотовилихе-3 в отсрочке передачи технической документации на дом.
2. Постановление 17-го арбитражного суда от 06.06.2011 по делу А50-327/2011 об отказе Мотовилихе-3 в отмене постановления по передаче ключей от технических помещений дома.
3. Исполнительный лист по взысканию технической документации на дом от Мотовилихи-3 к ТСЖ "Макаренко 10А" от 09.12.2010 г.
4. Исполнительный лист по передаче ключей от Мотовилихи-3 к ТСЖ "Макаренко 10А" от 06.06.2011 г.

Исполнительные листы находятся в работе. На сегодняшний день за не исполнение решения суда, на ТСЖ "Мотовилиха-3" и УК "Управдом" наложены штрафы:
1. два штрафа по 5 тыс. руб. на основании 17.15 КОАП ч.1;
2. два штрафа по 30 тыс. руб. на основании 17.15 КОАП ч.1;
3. готовится два штрафа по 50 тыс. руб. на основании 17.15. КОАП ч.2.
4. В случае неисполнения решения суда будет возбуждено дело по ст. 315 УК РФ.

Ожидается вступление в законную силу решения Арбитражного суда Пермского края:
1. Дело А50-7618/2011 от 04.08.2011 г. о передаче карточек учёта граждан от ТСЖ "Мотовилиха-3" в ТСЖ "Макаренко 10А".
2. Дело А50-8706/2011 от 05.08.2011 г. о запрете оформлять и распространять квитанции оплаты ТСЖ "Мотовилиха-3" в доме по адресу ул. Макаренко 10А
3. Дело А50-5244/2011 от 08.08.2011 г. об освобождении земельного участка вокруг нашего дома от охранной фирмы "Минотавр".

Решение Мотовилихинского суда от 23.08.2011 «Об отказе в возложении обязанностей на Председателя ТСЖ "Макаренко 10А" ликвидировать ТСЖ "Макаренко 10А» - вступило в законную силу.

С уважением, А.К.
 
galinazДата: Среда, 04.01.2012, 22:07 | Сообщение # 34
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrey)
на ТСЖ "Мотовилиха-3" и УК "Управдом" наложены штрафы

Из чьего кармана эти штрафы будут уплачиваться? angry
 
AndreyДата: Четверг, 05.01.2012, 03:57 | Сообщение # 35
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Юридически, пенитенциарная система по восстановлению социальной справедливости, любые судебные и(или) административные ошибки оплачиваются из кармана налогоплательщиков.
 
CryForEternityДата: Четверг, 05.01.2012, 14:12 | Сообщение # 36
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
3.3. Перед сдачей автотранспорта (помещения) под охрану Клиент сообщает сотруднику охраны, который прибывает к указанному автомобилю (помещению) и лично убеждается в надежности закрытия дверей автомобиля (помещений), отсутствии каких-либо механических повреждений. Сотрудник охраны в присутствии Клиента принимает сдаваемое под охрану оборудование, имущество и другие материальные ценности, делает отметки (записи) в журнале приема объекта под охрану под роспись. При наличии каких-либо механических повреждений автомобиля делает об этом запись в журнале


взято отсюда http://tsj-m3.ucoz.ru/index/polozhenie_po_okhrane_m16a/0-63

кто-то так делает?)

и оттуда же:
Quote
4.10. Ограничивается въезд и нахождение посторонних машин и людей на охраняемой территории. Гостевые машины и машины жильцов, не заключивших договор по охране автомобиля запускаются на территорию по усмотрению охраны при наличии свободных парковочных мест в период с 9-00 утра до 18-00 вечера, после этого времени такие автомобили надлежит с территории дома убрать на гостевую парковку, расположенную вдоль дома по ул. Макаренко 18 (вдоль тротуара).


что за улица Макаренко 18?) подскажите мне где такая
 
galinazДата: Четверг, 05.01.2012, 21:51 | Сообщение # 37
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Quote)
надлежит с территории дома убрать на гостевую парковку, расположенную вдоль дома по ул. Макаренко 18 (вдоль тротуара)

Quote (CryForEternity)
что за улица Макаренко 18?) подскажите мне где такая


Это означает "убрать с глаз долой" dont
Что если создать свой толковый словарь типа словаря Даля? book deal
 
Nekit_prmДата: Среда, 18.01.2012, 12:14 | Сообщение # 38
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера охранник был никакой...Договор на охрану машины несут с ноября,до сих пор не привезли... С местами беда- люди ставятся куда захотят, несмотря на таблички,на что охрана говорит, что поделать ни че не может, цитирую "Не драться же нам с ними". Надо что то решать((((...
 
AndreyДата: Среда, 18.01.2012, 21:19 | Сообщение # 39
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока нет шлагбаума - зарплата охране - деньги на ветер. Несколько машин под толстым слоем снега занимают бесплатно наши места с осени, а хозяева машин, возможно, живут в соседних пятиэтажкак. Выходит мы квартиры купили, а бесплатно подъехать к подъезду - не купили.

Сообщение отредактировал Andrey - Среда, 18.01.2012, 21:20
 
CryForEternityДата: Четверг, 19.01.2012, 12:30 | Сообщение # 40
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nekit_prm)
С местами беда- люди ставятся куда захотят, несмотря на таблички,


о блин, эти таблички - мусор
то еще какие-то коробки-палки поставят
устроили вообще какую-то хероту, разбросали мусор по парковке, что за бред
тем более никто на них внимания не обращает, у кого место есть, тот и так на свое поставит, у кого нет и решил ставить - ему пофиг на эти таблички - уберите этот хлам

еще беспокоит слегка подъезды к дому с другой стороны, которые не охраняемые, когда снег расстает, там весь газон будет развезен, планируется ли там что-то делать чтобы сохранить газон и организовать парковку?
 
Nekit_prmДата: Четверг, 19.01.2012, 13:13 | Сообщение # 41
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andrey)
бесплатно подъехать к подъезду - не купили.

Я не говорю про бесплатную стоянку. Платная охраняемая стоянка в ТСЖ это нормальная практика, тем более 600 рублей вполне приемлемая сумма. НО...Как то у нас все через одно место. Приезжаешь- место занято, ставишь на чужое, потом разъясняешься с хозяином, а охранник стоит в стороне и смотрит широкими глазами, и при всем при этом за говнотерки с соседом платишь по 600 руб\месяц. Как то нехорошо получается. Мне кажется, что надо отказываться от табличек, тем более на них все равно плюют, достаточно ведомости с номерами машин, и ставить на свободные места. Если поставим забор и шлагбаум с карточками -то ваще красота будет.
Ну и касательно самой охранной фирмы. У кого-то есть договор на стоянку??? Или платим по квитанции, от которой толку нет??? Почему с ноября месяца ничего не оформлено??? Почему мы должны каждый день бегать и спрашивать, когда привезут договора???? Материальная ответственность в 100 000 рублей-это не мало??? Ведь есть разница между простой дворовой стоянкой и стоянкой для жильцов ТСЖ!! Будем надеяться, что со временем все устаканится)))
 
AndreyДата: Пятница, 20.01.2012, 00:24 | Сообщение # 42
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
"подъезды к дому с другой стороны"-весной грязи быть не должно, там под снегом не трава, а гравий, хотя мы все платили за асфальт. По договорам на охрану машин деньги берутся за аренду машино-места, в случае поджога и угона - ни копейки, только от своей страховой, если она круговая. И последнее, я на всём Садовом не видел такой помойки из коробок и мусора как у м16а, м18. Не знаю как это своим детям объяснить, послал нам Бог дядю-председателя, чтобы испытать нас.
 
CryForEternityДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:25 | Сообщение # 43
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
там гравия не особо широкая полоса, где сейчас часть машин стоит - там трава, поэтому все развезется колесами, а так да таблички какие-то бредовые, коробки и прочий мусор - это идея какого больного мозга?
 
AndreyДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:29 | Сообщение # 44
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Может после выборов президента будет культурно как в Швейцарии.
 
канадецДата: Суббота, 04.02.2012, 00:17 | Сообщение # 45
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые ,кто-нибудь может объяснить ,за что взымается плата 150 руб.Кто -что охраняет ?Ни разу не видел что бы охранник обходил территорию дома .Я так понимаю ,что он должен быть в униформе и всё такое ,по крайней мере была бы хоть какая то видимость .Что входит в его обязанности?Если это охранник который сидит в будке на автостоянке ,то какой от него толк.Я бы ещё понял если бы периметр дома был оснащен видеонаблюдением с монитором в этой будке .А так какая-то профонация .Второй месяц не плачу за охрану ,хотя в принципе не против ,если она будет осуществляться как положено.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Организация охраны общего имущества дома и частных авто. (Организация охраны общего имущества дома и частных авто.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта