Пятница, 26.04.2024, 02:46

Вентиляция в санузле. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Вентиляция в санузле. (Проблема с притоком холодного воздуха в туалете...)
Вентиляция в санузле.
SerjДата: Четверг, 17.11.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Проблема с притоком холодного воздуха в туалете и способы ее решения.

http://tsj-m3.ucoz.ru/forum/4-10-1#16
 
galinazДата: Четверг, 17.11.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата:"...проверили работу вентсистемы над четырехкомнатными квартирами (в левом крыле здания), т.к. на м18 на эту проблему жалуются именно они..."
А Синицина до Вас составленные акты не доводит?..
Правильно ли я поняла, что проблему Вы собираетесь решать только для четырехкомнатных квартир?

Добавлено (17.11.2011, 22:58)
---------------------------------------------
Сейчас у Ю.П.Трутнева турне по Пермскому краю. Может, он поможет решить проблему с вентиляцией санзулов квартир в д. М18 и не только четырехкомнатых?..

 
SerjДата: Пятница, 18.11.2011, 00:04 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
galinaz, вас мы никогда не забудем и вашу проблему решим тоже.

Конечно же будем решать все проблемы по всем обращениям, просто я лично проверял как работает вентиляция в левом крыле дома и только потому, что туда легче всего добраться.


Сообщение отредактировал Serj - Пятница, 18.11.2011, 00:10
 
galinazДата: Среда, 23.11.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в туалете стена вент. шахты потеплела. Что было сделано?

Сообщение отредактировал galinaz - Среда, 23.11.2011, 21:26
 
SerjДата: Среда, 23.11.2011, 22:17 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Сегодня в туалете стена вент. шахты потеплела. Что было сделано?


Да, было сделано! )))
Промежуточный вариант №1! )))
зато на всей вент. шахте, т.е. для всех!
 
янаДата: Среда, 23.11.2011, 23:16 | Сообщение # 6
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)

Да, было сделано! )))
Промежуточный вариант №1! )))
зато на всей вент. шахте, т.е. для всех!

простите (что опять не в своей теме ), а когда у 16 а будет в туалете тепло? извените,но когда идешь в туалет одно место замерзает. Ребенок на горшок стал ходить боюсь внуков не увижу застудит ....
стена вся сырая в ванной , и если бы змеевик был бы холодным ,то был бы лед на стене как в феврале когда заехали, а так вода (конденсант) со стены бежит.
Сергей Юрьевич, помогите, Ольга Борисовна пишет пишет заявки и не разу не выполнила! Что нужно сделать, что бы жалобы и замечания выполнялись,а то только писанина? Пришла написала вроде работу сделала,а на деле нет устранений и помощи . Как говорится работу работаем!!! Если в ее работу входит только писать тогда, кто делает все то, что она написала?
 
HelenДата: Четверг, 24.11.2011, 11:32 | Сообщение # 7
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Serj
Согласна с Яной полностью. Сколько можно издеваться над жителями Макаренко 16.
Мы живем на 15 этаже в 4-х комн., имеем большие проблемы с вентиляцией (холод в туалете, в результате чего стена в туалете сырая, температура 11 градусов). Ольга Борисовна приходила, составила акт и на этом все затихло.
Может быть ТСЖ Мотовилиха -3 займется проблеммами нашего дома?! Или только в приоритете жильцы Макаренко 18.
 
NetGnomeДата: Четверг, 24.11.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Про проблему эту я уже перечитал очень много документов и чертежей пересмотрел. Действительно проблема в том что на кухнях стоят вытяжки которые перекачивают воздух и когда в помещении создается разряжение воздух начинает засасываться из единственно возможного места - воздуховод туалета.

Да, Сергей все правильно написал, установка вентиляторов в туалетах должна более-менее смягчить проблему. Но это долго и затратно. Из того что можно было бы сделать прямо сейчас - это просто прикрыть воздуховод кухонь.

Вот картинка с пояснением, все просто... т.к квартиру можно условно принять за "герметичную" нарисовал ее замкнутым прямоугольником... ну и понятно если выкачивать воздух через кухню... поступать в квартиру он начнет через туалет )))


Кстати, считайте что я тоже жалуюсь у меня однушка и тоже все замерзло в туалете, учитывая то что я еще и на самом верху с этой проблемой я сталкиваюсь сразу же как только она начинается причем по полной...
Прикрепления: 7543290.png (5.8 Kb)


Сообщение отредактировал NetGnome - Четверг, 24.11.2011, 15:51
 
galinazДата: Четверг, 24.11.2011, 16:38 | Сообщение # 9
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NetGnome)
проблема в том что на кухнях стоят вытяжки

Думаю, что ТСЖ нужно опубликовать к всеобщему обозрению инструкцию по безопасному подключению вытяжек на кухне, чтобы их установка не шла во вред системе вентиляции дома (которая является общим имуществом ...)
 
янаДата: Четверг, 24.11.2011, 16:50 | Сообщение # 10
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NetGnome)
Про проблему эту я уже перечитал очень много документов и чертежей пересмотрел.

читать не надо надо найти человека который в феврале нам за 5 минут все устранил
еще раз рассказываю : мы заехали в феврале сразу же в первую ночь мы замерзли , пришли к Марине она была главной по дому она сразу нам сказала что не все заехали и так будет пока змеевик холодный. в воскресенье мы нагрели ванну купать ребенка надо и тут то за ночь все покрылось коркой льда , а в туалете снег на стене. Ну мы не стали ждать когда все заедут пошли с фото к главному инженеру и Виктор Борисович нам сказал нужно только на крыше (или на чердаке)отрегулировать вентиляцию . Он позвонил человеку и сказал, что сейчас нас он ждет .Мы пришли человек- этот мастер поднимался на крышу 12 дома у нас смотрел и за день все высохло стало дома тепло. Потом он меня спрашивал тепло или нет я его спрашивала что вы сделали он мне ответил что вентиляцию отрегулировал.
вот как найти этого человека? если бы я знала номер телефона Виктора Борисовича я бы ему позвонила узнала кто делал это нам
Кто знает его телефон !!! я ему сама позвоню !
Quote (NetGnome)
Да, Сергей все правильно написал, установка вентиляторов в туалетах должна более-менее смягчить проблему.

он у нас стоит. И еще я подушкой закрывала той зимой только хуже стало стена сырая была и мне сказали что только сделала хуже.
она сырая потому , что дома тепло, а в туалете между стаканом и стеной на улицу холодно .
Quote (NetGnome)
Кстати, считайте что я тоже жалуюсь у меня однушка и тоже все замерзло в туалете, учитывая то что я еще и на самом верху с этой проблемой я сталкиваюсь сразу же как только она начинается причем по полной...

Мы с вами .
Возмущает лишь то что управляющая у нас пришла написала и все работа закончилась . Она дает нам надежду на 10 дней и думает либо мы забудем, либо оно само собой пройдет.
Quote (Helen)
Может быть ТСЖ Мотовилиха -3 займется проблеммами нашего дома?!

может нам к управляющей 18 дома сходить пусть наш дом будет тоже у нее (у нас разные управляющие) Ольга Борисовна все время жалуется, что у нас такой дом плохой и люди в нем живут все плохие.
и что она устала у нее 5 домов пусть нас отдаст.


Сообщение отредактировал яна - Четверг, 24.11.2011, 16:51
 
NetGnomeДата: Четверг, 24.11.2011, 17:56 | Сообщение # 11
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотите я вам секрет открою, как он так быстро все починил?
Положил картонку на центральный воздуховод кухонной вытяжки и прижал ее арматурой biggrin (именно кухонной, чтобы сбалансировать систему...)
Я той зимой на крыше бывал, она не закрыта была. Эта картонка всю зиму там лежала, так что проблем до весны небыло wink

Вот и все регулирование...


Сообщение отредактировал NetGnome - Четверг, 24.11.2011, 17:57
 
galinazДата: Четверг, 24.11.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NetGnome)
Положил картонку на центральный воздуховод кухонной вытяжки и прижал ее арматурой

Скоро задохнемся от воздушных отходов?
 
HelenДата: Четверг, 24.11.2011, 19:03 | Сообщение # 13
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так у нас в туалете!!! Живем в 21 веке, а в туалет ходим по старинке, в холоде!
Прикрепления: 8245908.jpg (140.1 Kb)
 
NetGnomeДата: Четверг, 24.11.2011, 19:13 | Сообщение # 14
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin Что нас не убивает, делает нас сильнее!

Galinaz, поймите ситуацию, в данный момент из-за отсутствия притока воздуха квартиры и так "задыхаются" (многочисленные посты про то что окна запотевают, влажно и тд тому подтверждение) закрыв один из вентканалов мы позволим хотябы одному их них работать правильно. Тут уж выбирайте либо из туалета в квартиру будет тянуть холодный запах какашек ))) (Верхним этажам в этом плане не так страшно как тем кто внизу) Эта порция будет прилетать больше всего к тем у кого вытяжка на кухне работает и качает воздух... Так что возмездие наступает скорое.

Этой проблемы не было бы если была возможность естественного притока воздуха в квартиры самый простой способ это чаще проветривать, что в наших с вами квартирах делать нужно регулярно. Альтернативы тоже есть типа клапанов, щелей и прочих устройств. Я писал большой пост про вентиляцию там про это тоже была информация, гляньте архив.

Вижу что уже все высказались, давайте предоставим этот вопрос решать Сергею и специалистам Управдома.


Сообщение отредактировал NetGnome - Четверг, 24.11.2011, 19:24
 
SerjДата: Четверг, 24.11.2011, 21:21 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
Мы пришли человек- этот мастер поднимался на крышу 12 дома у нас смотрел и за день все высохло стало дома тепло. Потом он меня спрашивал тепло или нет я его спрашивала что вы сделали он мне ответил что вентиляцию отрегулировал.
вот как найти этого человека? если бы я знала номер телефона Виктора Борисовича я бы ему позвонила узнала кто делал это нам
Кто знает его телефон !!! я ему сама позвоню !


Телефон Глав. инженера Виктора Борисовича - 89082710687.

этот "мастер" просто закрыл вентканал фанеркой.


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 24.11.2011, 21:52
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Вентиляция в санузле. (Проблема с притоком холодного воздуха в туалете...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта