Среда, 24.04.2024, 02:01

Вентиляция в санузле. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Вентиляция в санузле. (Проблема с притоком холодного воздуха в туалете...)
Вентиляция в санузле.
SerjДата: Четверг, 24.11.2011, 21:42 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Уважаемые яна и Helen, а так же другие собственники у кого подобные проблемы!
ТСЖ М3 (как и любое другое) и УК Управдом выступают на стороне собственников и подставляют вам свое плечо в виде АКТИРОВАНИЯ НЕДОСТАТКОВ квартиры для предъявления претензии застройщику. Эти акты аккумулируются и передаются в Уралсервис 2000 директору для устранения возникших недостатков. На этом роль ТСЖ и УК оканчивается. Ходить в суды, да и требовать что-либо от застройщика мы не имеем ни какого юридического права (либо нужна доверенность с вашей стороны), т.к. ТСЖ и УК не являются надлежащим истцом или представителем собственника (купившего квартиру у продавца-застройщика). Собственник жилья покупал квартиру у застройщика УС-2000 и должен требовать исполнения договора и устранения всех выявленных недоделок САМ. Лично придя на прием в Уралсервис-2000 или через суд, как посчитает нужным.
Поймите одну вещь кроме вас вам ни кто на 100% не поможет, могут быть только какие-то половинчатые решения. Лично мне хватает вопросов по недоделкам по дому по общему имуществу (там то же много вопросов) - это как раз то, чем должно заниматься ТСЖ!
Мы конечно не бросаем собственников и стараемся экономить ваше время и сами требуем устранения выявленных недостатков в квартирах, но, к сожалению, у застройщика есть субподрядчики и информация либо намеренно теряется (в ряде случаев), либо искажается, либо устранение недоделок происходит формально (так же в ряде случаев), для отписки. Нужно отдать должное, но порядка 200 замечаний по дому м16а было устранено с момента сдачи дома (это и частные замечания и по общему имуществу).
НО! Я один не могу бороться по всем недостаткам и по каждой квартире, просто физически не смогу.
Тем более, что и не обязан, т.к. у вас прямой договор и взаимоотношения продавец- покупатель. Поэтому (если у вас нет времени), то узнайте у управляющей Ольги Борисовны номер письма с которым ваш акт передан застройщику, узнайте номер входящего у застройщика, звоните ЗАСТРОЩИКУ как полноправный покупатель и требуйте у ЗАСТРОЙЩИКА устранения замечаний по акту и письму № такому-то от такого-то числа! Не будет реакции - пишите в надзорные органы, претензию застройщику (любой юрист за 200 руб. вам напишет) с требованием устранить или вы обратитесь в суд.
Лично от меня дирекция УС-2000 уже бегает, трубку иногда не берут, последнее письмо с замечаниями было отдано в секретариат 16.11.2011г.



Уважаемые яна и Helen я вам пишу так подробно не для того, чтобы вас обидеть или осадить (надавать по рукам), а для того, чтобы вы поняли, что именно вы и являетесь теми людьми, которые должны решать проблемы в вашей конкретной квартире!
И я то же нуждаюсь в вашей помощи для борьбы за устранение недостатков и качество жилья. Так как один в поле не воин.
Если вы со своей стороны дойдете до главного инженера, директора УС-2000 и подействуете им на болевые точки, то это будет для них неплохим стимулом к устранению недоделок.
Я еще раз готов к вам прийти лично и сфотографировать и заактировать все ваши проблемы с квартирами (скажите когда вы будете дома или позвоните мне 89194873454) или просто пришлите мне фотографии с вашими проблемами, я еще раз перешлю на электронку застройщику (но решение проблемы все равно держите на контроле сами).
Прикрепления: 9034575.jpg (127.4 Kb)


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 24.11.2011, 21:50
 
galinazДата: Четверг, 24.11.2011, 22:53 | Сообщение # 17
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему ТСЖ пишет письма на имя УралСервис-Строй, а не на имя УралСервис-2000?
Застройщик УралСервис-2000
Генеральный подрядчик УралСервис-Строй
Проектировщик СтройПанельКомплект


Сообщение отредактировал galinaz - Четверг, 24.11.2011, 22:54
 
янаДата: Четверг, 24.11.2011, 23:59 | Сообщение # 18
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Лично от меня дирекция УС-2000 уже бегает, трубку иногда не берут, последнее письмо с замечаниями было отдано в секретариат 16.11.2011г.

Сергей Юрьевич, спасибо большое за такой большой ответ, я понимаю у всех одна проблема холод в туалете.
Вы что-то изобрели, подскажите, как нашу проблему устранить с помощью вентилятора, ваше изобретение работает?
закрыть кухонную вытяжку , это плохо, и так не устраняется наша проблема. Очень холодно,а еще морозов небыло, так прохладно !!!!!!!! Что будем делать когда 30 стукнет?

Добавлено (24.11.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Serj,
Quote (NetGnome)
Хотите я вам секрет открою, как он так быстро все починил?
Положил картонку на центральный воздуховод кухонной вытяжки и прижал ее арматурой

ну это же не выход, но было тепло , блин почему так то все делается?
мужчины, думайте выход должен быть!!!!


Сообщение отредактировал яна - Пятница, 25.11.2011, 00:00
 
SerjДата: Пятница, 25.11.2011, 11:38 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Сегодня положим фанерки на крыше на воздуховоды идущие от санузлов, посмотрим какой будет эффект.

Это и есть временное решение №1 (промежуточный вариант) )))

Ни кто из вентиляционщиков и строителей мне не может четко сказать что нужно делать, я выработал свое предложение - обратный клапан на вентканале на крыше, сейчас мы его обсуждаем.
Есть еще один вариант (не знаю насколько хороший) - пробить плиту перекрытия в подвале внизу у вентканала, чтобы вентиляция заработала. На м12а так и сделали, вроде бы проблемы ушли.


Сообщение отредактировал Serj - Пятница, 25.11.2011, 11:47
 
NetGnomeДата: Суббота, 26.11.2011, 23:38 | Сообщение # 20
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Serj)
пробить плиту перекрытия в подвале внизу у вентканала, чтобы вентиляция заработала.


А я наивный, думал что она есть... Это то, что нужно!
 
galinazДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:39 | Сообщение # 21
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NetGnome)
я еще и на самом верху

См.
http://www.ventkanal.ru/vent.html
Глава: "Знаменитая" проблема верхних этажей.

Добавлено (27.11.2011, 12:24)
---------------------------------------------
http://pda.sb.by/post/83786/
Обследование дома. Диагноз — «воспаление легких».

Добавлено (27.11.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Quote (galinaz)
Думаю, что ТСЖ нужно опубликовать к всеобщему обозрению инструкцию

типа такой инструкции по эксплуатации квартиры:
http://www.интехсервис43.рф/instruktsiya-po-ekspluatatsii-kvartir

"Основной вывод.
Нельзя бездумно устанавливать герметичные стеклопакеты. Эти окна не сами по себе. Они - часть системы вентиляции. От Вас зависит, будет вентиляция работать или нет. Решили поставить герметичные стеклопакеты?? Организуйте ПРИТОК".


Сообщение отредактировал galinaz - Воскресенье, 27.11.2011, 19:12
 
galinazДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:26 | Сообщение # 22
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Вариант «Минимум» (Только приточные устройства "Аэрэко")
Оконные приточные устройства устанавливаются на открывающиеся створки в верхней части. В переплете окна фрезеруются отверстия, через которые обеспечивается доступ воздуха с улицы в помещение. При этом не происходит замена стеклопакета или демонтаж окна.

Прикрепления: 3493759.jpg (260.2 Kb)


Сообщение отредактировал galinaz - Воскресенье, 27.11.2011, 19:27
 
galinazДата: Пятница, 02.12.2011, 22:10 | Сообщение # 23
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
последнее письмо с замечаниями было отдано в секретариат 16.11.2011г.


Ответ:

Добавлено (02.12.2011, 22:10)
---------------------------------------------
Письмо с претензией написано в УралСервис-2000 и СРО НП Западуралстрой.
СРО разберется...

Прикрепления: 0151624.jpg (90.1 Kb)


Сообщение отредактировал galinaz - Пятница, 02.12.2011, 22:05
 
янаДата: Суббота, 03.12.2011, 00:18 | Сообщение # 24
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Сказала бы я вам, да не так воспитана !!!
galinaz, Где это вы взяли?
Это ответ на наши беды? и на этом спасибо товарищам строителям!
 
SerjДата: Суббота, 03.12.2011, 15:58 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
Ответ:


Галина, где вы это взяли, у меня еще даже оригинала нет, только плохая факс копия!???

Это не вы случайно нам такой ответ написали от имени застройщика????

А Лысакову на этот бред про сданый дом можно ответить, что и самолеты Боинг 737 падают по причине отказов рулей высоты, хотя у них всё всем комиссиям сдано и все испытания проведены, так что уж говорить про наших строителей!!!

Постыдились бы такое писать!
Отписка чистой воды.
В разговоре со мной Лысаков сказал про вентиляцию, мол сами жильцы виноваты, окна нужно открывать, проветривать, щели оставлять, микропроветривание! Бред! Вентиляция, если она нормально сделана должна работать и без этого. А окна зимой открывать - пусть сам поживет попробует пооткрывать особенно в наших домах с их руками сделанной и сданной всем комиссиям системой отопления!

На М18 до сих пор из 6-ти насосов только 5 работают, шестой в ремонте....
На М16а регулировали систему около 10-ти раз, 5 раз начальник участка Управдома и еще пять раз с подрядчиками, теми кто её устанавливал, ни хрена отрегулировать не смогли!!!!
А вы, застройщики, на какой-то проект ссылаетесь!!! Стыдно должно быть!!!
Как говорили М.Задорнов у нас самые бессовестные - это строители, бессовестней даже юристов!
 
galinazДата: Суббота, 03.12.2011, 19:38 | Сообщение # 26
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Это не вы случайно нам такой ответ написали от имени застройщика????


Мы получили это письмо по почте в пятницу вечером, причем даже в другом городе...
Как же до Вас в Перми это письмо до сих пор не дошло?
И как же комиссия с Надеждой Владимировной в пятницу по дому М18 без Вас ходила?..

Quote (Serj)
А вы, застройщики

Это здесь к кому относится?...
Не там воюете...

Возможно, не было бы нашего запроса с приложением Вашего письма к ген. подрядчику, то не было и этого письма...

Добавлено (03.12.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Лично я считаю, что от УралСервис-Строя иного ответа и не стоило ожидать.
Нас больше интересует ответ застройщика УралСервис-2000 и СРО Западуралстрой. Именно им и направлялась претензия.


Сообщение отредактировал galinaz - Суббота, 03.12.2011, 19:39
 
янаДата: Суббота, 03.12.2011, 22:42 | Сообщение # 27
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Serj,
Вы там по строже с ними!!!!
 
galinazДата: Среда, 14.12.2011, 20:58 | Сообщение # 28
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей Юрьевич, УралСервис-Строй пишет, что Вам переданы инструкции по эксплуатации домов.
Пожалуйста, опубликуйте здесь в форуме те инструкции,которые связаны с нормальной работой системы вентиляции.
Что жильцам дома нужно выполнять, а мы об этом не знаем?
 
SerjДата: Четверг, 15.12.2011, 00:30 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Сергей Юрьевич, УралСервис-Строй пишет, что Вам переданы инструкции по эксплуатации домов.
Пожалуйста, опубликуйте здесь в форуме те инструкции,которые связаны с нормальной работой системы вентиляции.
Что жильцам дома нужно выполнять, а мы об этом не знаем?


Лично мне инструкции не передавались, но что в них (по вентиляции) предположить не трудно,- это открывайте окна пошире и почаще. А так гляну, если объем не большой, то можно и опубликовать.

Наш ответ на письмо № 195



Во вт. 13.12 была оперативка в УралСервисе-2000 по всем замечаниям, где было передано это письмо и были намечены пути устранения замечаний. Посмотрим, время покажет.
Прикрепления: 4026508.jpg (281.0 Kb)


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 15.12.2011, 00:42
 
SANДата: Четверг, 15.12.2011, 09:39 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, блин, и у меня началось...
Не знаю от вентиляции зависит или нет, но вверху у канализационного стояка в туалете периодически появляется мокрое пятно, из которого также периодически капает. Покапает минут 5-10 и перестает. Высыхает и все. А через пару дней по новой. sad
Ходил к верхнему соседу у него все сухо.
Может кто подскажет в чем дело? И куда обращаться?
Прикрепления: 1494594.jpg (148.7 Kb)
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Вентиляция в санузле. (Проблема с притоком холодного воздуха в туалете...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта