Пятница, 29.03.2024, 18:19

Положение (проект) о порядке использования общего имущества - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Положение (проект) о порядке использования общего имущества (Положение (проект) о порядке использования общего имущества)
Положение (проект) о порядке использования общего имущества
Annushka84Дата: Вторник, 16.08.2011, 08:37 | Сообщение # 31
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
SAN, очень разумно, только не начнется ли спекуляцию у соседей: "вот сделай мне ремонт или оплати определенную сумму и я тебе подпишу", и это что, каждому теперь ремонт на этаже делать? Коридор-то там-велосипед или коляску поставить, а все ещё на этом нажиться захотят. Может ввести альтернативу, типа договорись с соседом или если с соседом по каким-то причинам договориться не получается, то внести вместо его подписи, например, определенную фиксированную сумму на содержание дома в зависимости от площади,занимаемой этим соседом.
 
SANДата: Вторник, 16.08.2011, 09:43 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
только не начнется ли спекуляцию у соседей

Я думаю не начнется, т.к. кому надо отгородится - пусть и договаривается любыми способами. И я ведь не говорю, что решение проблемы "подкупом" официально ввести в регламент...
И между прочим, если рассматривать карманы 4-х комнатных квартир, то сосед из двушки имеет полнейшее право топнуть ногой и вообще не позволить устроить соседу личный коридор из его собственной стены.
Так же как и все соседи по площадке имеют полное право сделать из помещения где идет мусоропровод, в случае его неиспользования, какую нибудь общую кладовку для жильцов этажа.
Другое дело, что Serj, наверно не поддержит мою инициативу - он ведь у нес в этом плане практически пример №1... rolleyes
...хотя, ему тоже не мешало бы спросить согласие соседей, хоть и постфактум.


Сообщение отредактировал SAN - Вторник, 16.08.2011, 09:47
 
Annushka84Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:05 | Сообщение # 33
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
SAN, ну тут сложно сказать, люди-то разные бывают. Я вот наших соседей практически не знаю,так, видала пару раз...Хотя кто его знает, может действительно надо сначала по человечески договориться, а то опять нагородим регламентов и люди как раз из-за них и начнут упираться. Нужен так сказать прецедент ну или пример №1, как угодно, чтоб кто-то сделал всё по правилам, а не самовольно,и тогда остальным будет понятно, что и как лучше сделать. Мы вот хотим в будущем отгородиться тоже, но у нас пока денег нет, так что постоим рядышком пока посмотрим wink
 
SANДата: Вторник, 16.08.2011, 10:33 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот к примеру, соберу я завтра всех жильцов своего этажа и договоримся мы сделать общую кладовку в кармане который отгородил хозяин четверки. Возьмем и снесем все его хозяйство и в принципе будем правы. А если будет бумажка с согласием - никто никуда не полезет.
 
ИринаДата: Вторник, 16.08.2011, 10:42 | Сообщение # 35
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вообще не понимаю зачем эти разговоры здесь у каждой квартиры есть место и отгородиться и доп.коридорчик сделать для колясок, велосипедов и т.д. нам с соседями жить не один день зачем портить отношения, взломаю, уберу и т.д.
 
янаДата: Вторник, 16.08.2011, 11:43 | Сообщение # 36
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я вообще не понимаю зачем эти разговоры здесь у каждой квартиры есть место и отгородиться и доп.коридорчик сделать для колясок, велосипедов и т.д. нам с соседями жить не один день зачем портить отношения, взломаю, уберу и т.д.

ирина это смотря с кем договориться, попадаются такие типы, что пошлют .... и пойдешь....
 
SANДата: Вторник, 16.08.2011, 13:26 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ирина)
здесь у каждой квартиры есть место и отгородиться и доп.коридорчик сделать для колясок

Это вы о чем? Какое место отгородиться есть например у двушек, которые слева от входа на площадку? У них получается перед входной дверью проходной двор к однушкам. И по идее им самое место для размещения колясок, велосипедов и т.п. в коридоре, который благополучно самовольно отгораживают четвёрки.
Так что еще раз повторяю, что все незапланированные перегородки и двери должны быть установлены с согласия всех жильцов этажа.
 
Annushka84Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:45 | Сообщение # 38
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
А если будет бумажка с согласием - никто никуда не полезет.

вот я по этой же в том числе причине думаю, что согласие всё-таки надо...
 
ИринаДата: Вторник, 16.08.2011, 14:12 | Сообщение # 39
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SAN)
Какое место отгородиться есть например у двушек, которые слева от входа на площадку? У них получается перед входной дверью проходной двор к однушкам
Ну так в это место вдоль стены очень хорошо поставить велосипед.
 
backsonДата: Вторник, 16.08.2011, 22:06 | Сообщение # 40
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы посоветовал вам договориться всем на этаже и поставить нормальную дверь сразу после лифтового холла. Тогда всем хватит места для колясок и велосипедов. У нас на некоторых этажах (Ю-54 16эт секция) так сделано
 
SerjДата: Вторник, 16.08.2011, 22:34 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (backson)
Я бы посоветовал вам договориться всем на этаже и поставить нормальную дверь сразу после лифтового холла. Тогда всем хватит места для колясок и велосипедов. У нас на некоторых этажах (Ю-54 16эт секция) так сделано


Категорически возражаю, т.к. преграждается доступ аварийных служб к электрощитам, пож. сигнализации и пр. сетям!

Это просто недопустимо!!!!

Quote (SAN)
и двери должны быть установлены с согласия всех жильцов этажа.


Если вы внимательно читали Жилищный кодекс, а вы видимо не читали его вообще, так вот, там говорится об имуществе общем на всем доме, поэтому установку второй двери НУЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ СО ВСЕМИ СОБСТВЕННИКАМИ.

И если вы даже согласуете это со всеми, то всеравно установка второй двери и закрытие коридора противоречит пожарным нормам и НЕДОПУСТИМО!!!

Поэтому между жильцами действует негласное правило: вы не лезете и не имеете претензий к моему коридору и двери, я не лезу и не имею претензий к вашему коридору и двери.

ТСЖ в любом случае обязано выдать предписание каждому собственнику на снос второй двери и ТСЖ без разницы есть у него разрешение всех собственников или нет, УСТАНОВКА ВТОРОЙ ДВЕРИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ по правилам пожарной безопасности.

Но народ в РаСее действует по поговорке: ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ТО МОЖНО...))))
 
SANДата: Вторник, 16.08.2011, 23:06 | Сообщение # 42
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
Если вы внимательно читали Жилищный кодекс, а вы видимо не читали его вообще

Да, не читал и не скрываю этого!
А вот на эту фразу:
Quote (Serj)
там говорится об имуществе общем на всем доме, поэтому установку второй двери НУЖНО СОГЛАСОВЫВАТЬ СО ВСЕМИ СОБСТВЕННИКАМИ

хочется ответить Вашей же фразой:

Добавлено (16.08.2011, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
решение собственников об использовании общего имущества - это закон для данного конретного дома (или домов)

Добавлено (16.08.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Так что если закон такой примем, то причем тут ЖК ?

Quote (Serj)
Поэтому между жильцами действует негласное правило

Первый раз слышу про такое правило. Может кто то еще слышал???
Quote (Serj)
вы не лезете и не имеете претензий к моему коридору

Насколько я знаю то "Ваш" коридор - это тот, который начинается после входной двери, а то что до неё - общедомовое имущество.
 
Annushka84Дата: Среда, 17.08.2011, 08:57 | Сообщение # 43
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
Поэтому между жильцами действует негласное правило: вы не лезете и не имеете претензий к моему коридору и двери, я не лезу и не имею претензий к вашему коридору и двери.

Это кто это вам такое сказал? Сегодня один сосед согласен, а завтра возьмет и передумает и что тогда? При желании можно всегда добиться, чтоб такую дверь убрали. Так что без письменного согласия никак не получится. У Вас какое согласие? biggrin
SAN, у нас всегда так: что не нравится, так противоречит ЖК, а что хочется [даже если нельзя, но очень хочется], то соорудим регламент и вуаляля, уже всё можно!
Вот, Serj, возьмите и займитесь, придумайте регламент, регулирующий установку таких дверей. И свои документы приведите в соответствующий вид. Тогда можно будет и с квартирой на 15м этаже разговаривать и всем остальным, если кто захочет, двери ставить и это касается не только 4х комнатных,кстати,квартир. А то случись что и снесут дверь к едреням феням и доказывай потом...
 
SerjДата: Среда, 17.08.2011, 10:25 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SAN)
Так что если закон такой примем, то причем тут ЖК ?


Решения общего собрания не должны противоречить ЖК, а только дополнять его и расшифровывать те его положения, где написано "по решению общего собрания собственников".

Общее собрание может конечно помочь, но в случае с дверями лишь отчасти.

т.к. еще раз повторяю УСТАНОВКА ВТОРОЙ ДВЕРИ НЕДОПУСТИМА СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩИХ пожарных регламентов.

Давайте подумаем и устроим голосование по вопросу использования общего имущества и установки вторых дверей, посоветуемся с юристами. Нужно писать положение тогда, его обсуждать и за него голосовать.

Добавлено (17.08.2011, 10:25)
---------------------------------------------
Quote (Annushka84)
возьмите и займитесь, придумайте регламент, регулирующий установку таких дверей.


Вот вы возьмите и займитесь, придумайте регламент по использованию ВСЕГО общего имущеста, а мы оценим и вас покритикуем.

Жду ваши предложения на электронку М3: tsj-m3@mail.ru

Срок даем вам на составление и обсуждение 2 месяца до конца октября.


Сообщение отредактировал Serj - Среда, 17.08.2011, 22:26
 
galinazДата: Среда, 17.08.2011, 16:09 | Сообщение # 45
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Вот вы возьмите и займитесь, придумайте регламент по тспользованию ВСЕГО общего имущеста, а мы оценим и вас покритикуем.

А может, у пожарников есть "рыба" такого положения, т.е. пункты, которые являются обязательными с точки зрения пожарников и которые нельзя менять? В эту "рыбу" добавить свои пожелания.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Положение (проект) о порядке использования общего имущества (Положение (проект) о порядке использования общего имущества)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта