Пятница, 29.03.2024, 10:55

Положение (проект) о порядке использования общего имущества - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Положение (проект) о порядке использования общего имущества (Положение (проект) о порядке использования общего имущества)
Положение (проект) о порядке использования общего имущества
Annushka84Дата: Суббота, 06.08.2011, 23:55 | Сообщение # 16
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
А вы не отгородились? Все уже кто хотел давно по второй двери поставили.

ну нормально, а по вопросу по поводу заваривания мусоропроводов так, для галочки голосуем?
Quote (Serj)
как и ваш!

уж точно не наш
Да, может я и пишу слишком эмоционально, но женщины вообще по природе своей более эмоциональны. Да, меня раздражают бредовые идеи, потому что придумываете вы, а платить потом нам. Не было бы их и спорить и раздражаться не было бы повода. Я просто хочу жить спокойно, чтоб из меня перестали всё время деньги трясти. Вот и всё.
Quote (Serj)
беспочвенными подозрениями

вас сто раз просили бюллетени голосования показать или хотя бы списки поквартирные, но вы категорически отказываетесь, отсюда и подозрения. Выход один-сделать так, чтоб всё было прозрачно...
Вообще, Сергей, может ну нас, въедливых соседей! Может и вам какую-нибудь электромонтажную фирму открыть,а? wink
 
SerjДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:13 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
вас сто раз просили бюллетени голосования показать или хотя бы списки поквартирные, но вы категорически отказываетесь, отсюда и подозрения. Выход один-сделать так, чтоб всё было прозрачно...


В сто первый раз объясняю: У нас в М3 по уставу не положено внутренние документы не членам ТСЖ показывать, вступайте в М3 и смотрите, покажем, или пришлите члена М3, то же покажем.

А перед остальными собственниками мы обязаны отчитаться раз в год по его окончании и только по финансам.


Сообщение отредактировал Serj - Воскресенье, 07.08.2011, 00:16
 
galinazДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:22 | Сообщение # 18
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
да, она предлагала, когда уже голосование половину срока прошло и беллютени давно были распечатаны...

Вы в форуме поместили ссылку на положение с пометкой "для обсуждения".
Надо было бы сразу отметить, что время для обсуждения истекло...

Добавлено (07.08.2011, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
вместо того чтобы лаконично предложить, например, брать единовременный взнос а не ежемесячный

Если вы не поняли мое предложение, поясняю: предлагаю не брать взносов, а перенести всю ответственность с ТСЖ на собственников.
 
SerjДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:47 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
а перенести всю ответственность с ТСЖ на собственников.


Невозможно согласно законодательтву РФ (Жилищный кодекс), по которому выдел в натуре из общего имущества не допускается!

http://tsj-m3.ucoz.ru/index....-49

Даже если мы проголосуем за это, то любой собственник, не довольный этим решением, либо не желающий платить свои деньги за ремонт (того что решили), пойдет в суд и выиграет 100%, и мы будем вынуждены поменять за общий счет.


Сообщение отредактировал Serj - Воскресенье, 07.08.2011, 15:16
 
diman135Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:34 | Сообщение # 20
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а если смотреть допустим плату в месяц, не будет ли это противоречить ЖК РФ? Помоему тоже будет.
 
янаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:57 | Сообщение # 21
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
В сто первый раз объясняю: У нас в М3 по уставу не положено внутренние документы не членам ТСЖ показывать, вступайте в М3 и смотрите, покажем, или пришлите члена М3, то же покажем.

прежде чем в болото залазить, нужно глубину проверить, а МММ входи и тони, они тебе потом все покажут....
Quote (Serj)
С женщинами трудно бывает, кричат почем зря, вместо того чтобы лаконично предложить.

а как еще в вами мужиками, вы наобещаете, а потом не отвечаете за свои слова. Вот и сейчас сутки ждала ответа на свой вопрос.
Quote (Annushka84)
Да, может я и пишу слишком эмоционально, но женщины вообще по природе своей более эмоциональны. Да, меня раздражают бредовые идеи, потому что придумываете вы, а платить потом нам. Не было бы их и спорить и раздражаться не было бы повода. Я просто хочу жить спокойно, чтоб из меня перестали всё время деньги трясти. Вот и всё.

вот я поностью согласна . содержание жилья 15 рублей, а по мимо этого 150 за охрану территории, 200 за испорченный фасад,5 миллионов за забор (это 35б доме тетка моя живет) она сказала, этот забор только потраченые зря деньги все ходили все заходили, еще что придумаем чтоб "нам" хорошо было
по вашим поступкам о вас какое мнение
я вас, вот прошу порядок навести, а вы игнорируете меня, сделайте хоть одно хорошее дело и я вас заметят с хорошей стороны, может человек то вы и неплохой, но пока не видно дела . только болтовня!
 
diman135Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:08 | Сообщение # 22
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и вообще как контролировать все эти установки, хоть принимай хоть не принимай какой-то регламент по этой теме думаю люди все равно будут ставить никого не спрашивая.. Я наверное первый кто об этом спросил официально, хотя на тургенева 35б каким то образом стоить тарель и на нашем доме тоже... Думаю лучше оставить все как есть, а на крышу ставить так - как установили на тургенева 35б и на ю-54, мне кажется там явно люди не платят ничего. Может за разрешение за установку только заплатили.
 
backsonДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:37 | Сообщение # 23
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
angry
Предлагаю дополнить проект положения следующим пунктом.
"Установить размер платы за использование общего имущества дома в размере:
- входная дверь в подъезд - 500 руб./мес. с 1 квартиры.
- тротуары вокруг домов - 100 руб. за проход 1 человека."
 
SerjДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:22 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (diman135)
Ну а если смотреть допустим плату в месяц, не будет ли это противоречить ЖК РФ? Помоему тоже будет.


Нет, противоречить не будет, т.к. решение собственников об использовании общего имущества - это закон для данного конретного дома (или домов).
 
Annushka84Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:05 | Сообщение # 25
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
выдел в натуре из общего имущества не допускается!

не выдел в натуре, а передача в ответственное пользование. Этот документ также будет действовать только внутри ТСЖ и в случае поломки или порчи имущества ответственный производит ремонт за свой счет.
 
backsonДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:44 | Сообщение # 26
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю Annushka84, передача в ответственное пользование и ремонт за свой счет в случае порчи имущества - хороший вариант. Абонентская плата в данном случае ничем не обоснована.
 
diman135Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:48 | Сообщение # 27
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
А что передавать в пользование, получается кусок стены?)

Сообщение отредактировал diman135 - Понедельник, 08.08.2011, 23:48
 
Annushka84Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:31 | Сообщение # 28
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (diman135)
А что передавать в пользование, получается кусок стены?)

Вообще-то, я так понимаю, это называется часть фасада, но фактически это да, кусок стены и внешняя часть балконов smile
 
NetGnomeДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:34 | Сообщение # 29
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Про ответственность еще можно согласиться, но вот с оплатой это вы Сергей перебрали, еще и ежемесячно! )))) За содержание этого общедомового имущества мы итак платим ежмесесячно...

Про ответственность - согласен. Раздел с оплатой - исключить.
 
SANДата: Вторник, 16.08.2011, 00:54 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотрю, мы тут все об общедомовом имуществе...
Как я считаю правильно было сказано, выше - кондеры и тарелки в принципе внешний вид не особо портят, главное чтоб прикручены были нормально и на голову никому не упали, а это в принципе как раз можно согласовать один раз с ТСЖ. В крайнем случае даже денежку заплатить за приход специалиста.
Но одновременно пошло обсуждение самовольных перегородок на площадках перед квартирами, и это, по-моему тоже достаточно актуальная тема. Давайте тогда включим и этот регламент в правила пользования общедомовым имуществом.

В связи с этим предлагаю следующую процедуру:
Захотел поставить перегородку с дверью - должен собрать подписи всех соседей по этажу, что каждый не против. Мне вот, например, не особо важно кто и как перегородит чего то в соседнем кармане, поэтому я дам согласие без проблем. Но у другого соседа может быть были какие то планы на кусок стены, который злополучный сосед внезапно оттяпал. Соответственно пусть он как хочет с ним договаривается (делает ремонт в квартире, платит денежку), но получает эту подпись. И только когда все подписи есть - делай чего хочешь... Я думаю пройти эту процедуру особого труда не составит.
Зато если хоть кто нибудь из соседей не согласен, а товарищ поставил заслон - вызываем бригаду рукастых дядек с болгаркой и ломиками и сносим к едрене-ф. все самовольное хозяйство, а потом стоимость работ по демонтажу включаем в квитанцию за квартплату.

Всем кто уже поставил соответствующую конструкцию, в течении, например, трех месяцев предоставить в ТСЖ согласие соседей.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Положение (проект) о порядке использования общего имущества (Положение (проект) о порядке использования общего имущества)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта