Суббота, 20.04.2024, 07:43

Тишина в доме - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Тишина в доме (Обсуждение строительного и ремонтного шума в доме.)
Тишина в доме
SerjДата: Вторник, 07.06.2011, 20:13 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Хоть мы и не центр европы, но жить то хочется как люди!
Нам бы для начала ровняться на Москву, где принят закон о тишине: по нему сверлить и шуметь можно с 8-00 утра до 19-00 вечера, а в выхдные и вовсе запрещено! А то достали уже любимые соседи, которым почему-то жизненно необходимо работать перфоратором после 21-00 или в выходные. А дети наши уже спят после 20-00! А мы отдыхаем после шумного трудового дня после 19-00 и в выходные после трудной недели. А соседям на нас по...й... Их главный аргумент: "Я в это время на работе и сверлить могу только после нее" а денег нету видимо, чтобы нанять людей сверлить днем. Чего будем делать с такими непробиваемыми? Кто как считает какие приемлемые временные рамки для тишины стоит установить? Какое наказание неуважающим окружающих назначить?


Сообщение отредактировал Serj - Среда, 08.06.2011, 13:03
 
Annushka84Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:55 | Сообщение # 2
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха, интерено получается, значит в выходные и вечером работать нельзя, а если денег нет на ремонтников, то ремонт не делать?? Или вы сами готовы ремонтников оплатить? Вы, товарищ Патраков, за пару литров горячей воды удавитесь! Как ВАМ надо, так всем ША-всем помалкивать, а как вас о чем-то просят, так все свободны. И вы свободны, в таком случае.
Дом, кстати, новый и многие ремонт ещё не сделали и продолжают делать, но состояние это временное. После 21, кстати, перформатором никто не сверлит-не утрируйте, и вообще перфоратором давно уже никто ничего не делает. А в выходные почему бы вам куда-нибудь не съездить, что ж вы всё время дома сидите? И вообще, если у вас полно денег, так вы сделайте себе хорошую звукоизоляцию и живите как в бункере.
И вообще, хватит врать, у нас у самих маленький ребенок, поменьше ваших, между прочим, и в восемь часов никто не спит ещё. Мы и так все выходные не разгибаясь с утра до вечера работаем, чтобы на неделе после работы не приезжать...
Представитель он, за дом радеет, да я никогда не поверю, что вас могут интересовать хоть чьи-то ещё интересы, кроме ваших собственных!
 
ВерунДата: Вторник, 07.06.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу подтвердить, что сверлят таки некие товарищи-соседи после 21,00, и даже после 23,00, не вру! Или молоточком так мерно подстукивают иногда, и ребенок просыпался из-за этого. Пришлось старым добрым дедовским способом по батарее постучать. Я все понимаю, работа допоздна и ты пы, но найти и выделить время для шумных работ до указанного времени, чисто из уважения к соседям, можно. dry
 
янаДата: Среда, 08.06.2011, 08:54 | Сообщение # 4
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
После 21, кстати, перформатором никто не сверлит-не утрируйте, и вообще перфоратором давно уже никто ничего не делает. А в выходные почему бы вам куда-нибудь не съездить, что ж вы всё время дома сидите? И вообще, если у вас полно денег, так вы сделайте себе хорошую звукоизоляцию и живите как в бункере.

а у вас есть дети! у меня 3 годика, и когда, спать укладываешь ,а сосед перфоратором на так что стены дрожат... я за то чтоб до 21час. работали и в выходные мне некуда ехать я дома сижу и денег у меня нет и на ремонт и на работников мне, что делать.....
 
GKVДата: Среда, 08.06.2011, 09:45 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Верун)
Могу подтвердить, что сверлят таки некие товарищи-соседи после 21,00, и даже после 23,00, не вру! Или молоточком так мерно подстукивают иногда, и ребенок просыпался из-за этого. Пришлось старым добрым дедовским способом по батарее постучать. Я все понимаю, работа допоздна и ты пы, но найти и выделить время для шумных работ до указанного времени, чисто из уважения к соседям, можно.


Подтверждаю и после 23 какие-то дебилы долбят. Пока у нас нет ТСЖ и нет правил утвержденных правлением, то остается мало способов воздействия. Тупо заходить и просить чтоб не долбали или вызывать милицию/полицию.
 
Annushka84Дата: Среда, 08.06.2011, 12:26 | Сообщение # 6
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие-то дебилы, но не МЫ! Да, бывает, что мы работаем вечером в будни (1 раз в неделю) и по выходным с 10 часов, но не позже 22 и всего электролобзиком ламинат режем. Когда домой вечером собираемся,тоже слышим, что где-то работы ещё продолжаются вовсю. У нас нет денег на работников и мы вообще ремонт делать не собирались, но с такими полами, которые нам строители оставили, с линолеумом, который воняет, жить невозможно. У нас ведь тоже маленький ребенок!
Я абсолютно согласна, что тишину надо соблюдать, но ведь нужно искать какой-то компромисс:не работать поздно вечером и рано утром, например, но давайте не будем перегибать палку! А если завтра Вы сами решите квартиру ремонтировать, хотя бы также просто полы поменять, а соседи будут на на каждый чих к вам бегать ругаться?? Или всем копить на строителей?! Кроме того, и FSA, кстати, здесь меня поддержит, что даже если найти строителей и заплатить им кучу денег, это совсем не гарантирует качества и сроков выполнения работ, к сожалению.
Дом новый и рано или поздно каждый из вас, соседи, будет делать ремонт. Давайте уважать друг друга, а не блюсти только свои интересы.
 
SerjДата: Среда, 08.06.2011, 12:51 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Annushka84. Чувствуется, что это соседи надо мной из 68. Я к вам только один раз зашел в 20-00, попросил потише, что вы проигнорировали и продолжали дрелить до 22-00, а второй раз (в другой день) позвонил по телефону и то же вежливо попросил, после чего вы на мой номер не берете. И вовсе даже не ругался а вежливо попросил, ни как вас не называл не оскорблял, попросил быть вас просто людьми не шуметь после 20-00. Так откуда у вас столько агрессии??? Вообще у нас в РФ люди очень и очень агрессивные. Видимо от безысходности, бедности, скудоумия и водки. Поэтому они плюют на окружающих. А жаль. Что я вам сделал, что вы меня во всех смертных обвиняете??? Два раза попросил и все!? Добрее нужно быть. И еще я когда ремонт делал у меня бригада строго с 9-00 до 18-00 работала в рабочие дни и мусор на лестничной клетке никогда не раскладывал, сразу вывозил по мере накопления, а соседи почему-то позволяют себе мусор в коробках неделями на всеобщее обозрение выставлять!!! А это же пожароопасно! И все бедными и несчастными прикидываются, а ремонты на миллионы делают! Просто свинство и все тут!
 
Annushka84Дата: Среда, 08.06.2011, 13:23 | Сообщение # 8
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы наш ремонт не видели, чтоб рассуждать и мусор мы всегда выносим за собой.
2 раза позвонил?????? Вы постоянно нам названиваете! Просто какой смысл от вас выслушивать одно и то же? Вообще, агрессия, знаете ли, она взаимная. Вы не задумывались почему к Вам столько агрессии? Вас послушать так вы белый и пушистый и все только напраслину на вас нагоняют. Вы наверное от богаства, перспективности, а также от большого ума и соков никому сами на встречу не идете, даже когда вас точно также вежливо просят? Мы уж лучше ребенку новую мебель купим в детскую, а сделаем полы сами, пусть и тяжело!
Вообще помотрела бы я кем вы были нашем возрасте, чтобы сейчас своими деньгами кичиться...
Вы, Сергей, если такой умный, интеллигентный и порядочный, вы походите по квартирам, пообщайтесь с людьми, познакомьтесь поближе, глядишь кворум на Наше ТСЖ сразу быстро наберется к следующему голосованию.

Кстати, после Вашего звонка, мы всякую работу каждый раз прекращаем полностью, а вот вы своими принципами нисколько поступиться не хотите.


Сообщение отредактировал Annushka84 - Среда, 08.06.2011, 13:32
 
SerjДата: Среда, 08.06.2011, 14:31 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
мусор мы всегда выносим за собой.

к вам претензий по мусору нет, это я про других соседей писал.

Quote (Annushka84)
Вообще, агрессия, знаете ли, она взаимная.


Незнаю, незнаю, я на вас агрессивно ни когда не нападал - это факт.
Посылаю вам любовь и уважуху ))) Приходите в гости чай пить.

Quote (Annushka84)
Вы наверное от богаства


Как писал Джером К. Джером "Слухи о моей смерти сильно преувеличены" )))
Я не считаю себя богатым и уж тем более не считаю правильным, если человек кичится своими деньгами. А ремонт мне обошелся (найм работников) всего в 70 000 руб. и мне странно если люди гробятся и экономят столь малые деньги мешая при этом куче соседей.

Quote (Annushka84)
Кстати, после Вашего звонка, мы всякую работу каждый раз прекращаем полностью,


А вот это вранье!!! Даже муж ваш Алексей признал и извинился, что когда я к вам уже пришел и попросил прекратить он еще 2 часа сверлил до 22-00, типа увлекся...

Но справедливости ради можно сказать, что вы реагировали в другой раз на звонок, поэтому я сделал вывод, что вы неплохие соседи и был вам признателен.

Интересно посмотреть затопите впоследствии вы меня или нет??? )))
wink

Добавлено (08.06.2011, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Annushka84)
2 раза позвонил?????? Вы постоянно нам названиваете!


ну нравитесь вы мне, нравитесь, любимые соседи, ни чего не могу с собой поделать...как слышу шум перфоратора сразу про вас вспоминаю...

Добавлено (08.06.2011, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (Annushka84)
Вас послушать так вы белый и пушистый и все только напраслину на вас нагоняют.


да, я белый (не загорел пока), но не пушистый.
и вообще я злобный и кусачий скорпион, пусть все боятся (особенно враги)...шшшшшш ))) а если вы к врагам не относитесь, то вам и бояться нечего, ну ужалит пару раз, так это от ревматизма помогает )))

Quote (Annushka84)
Вообще помотрела бы я кем вы были нашем возрасте


А сколько вам лет? Я скажу кем я был в вашем возрасте.

Добавлено (08.06.2011, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Annushka84)
вы своими принципами нисколько поступиться не хотите.


Принципы на то и принципы, что ими поступаться не следует, это не туалетная бумага и не мелочь какая нибудь! biggrin
 
galinazДата: Среда, 08.06.2011, 14:39 | Сообщение # 10
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Я скажу кем я был в вашем возрасте

Киборгом? wink
 
ВерунДата: Среда, 08.06.2011, 22:07 | Сообщение # 11
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, ребята, что-то разошлись вы, давайте личные проблемы через личку решать! И грязь друг на друга лить-там же. Хде цензура? tongue

Можно подытожить - надо соблюдать интересы всех сторон и всем будет хорошо.
 
янаДата: Среда, 08.06.2011, 22:12 | Сообщение # 12
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
ВЫ знаете, еще сейчас работают, кое ,как уложила ,совесть есть у соседей ну, не брошу я ребенка одного дома
 
SerjДата: Среда, 08.06.2011, 22:27 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Киборгом? wink


Очень смешно )))

Ах если бы, по моему все наоборот, чем старше человек становится тем больше у него появляется запчастей и прибамбасов киборгообразных. ))) biggrin

Добавлено (08.06.2011, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (яна)
ВЫ знаете, еще сейчас работают, кое ,как уложила ,совесть есть у соседей ну, не брошу я ребенка одного дома


Вот поэтому я эту тему и поднял!!!

Люди, будьте взаимовежливы, уважайте интересы друг друга!

Как говорится:
Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека!
 
Annushka84Дата: Среда, 08.06.2011, 22:39 | Сообщение # 14
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не работаем, мой муж уже давно дома.

Quote (Serj)
всего в 70 000 руб

у нас весь "ремонт" в чуть большую сумму вышел, о чем тут можно разговаривать?! biggrin
Quote (Serj)
когда я к вам уже пришел и попросил прекратить

а ещё врете, что по любому поводу не бегаете angry
В общем, Сергей, вам повезет, если мы успеем всё доделать за выходные, а если нет, то приходите помогать раз уж
Quote (Serj)
ну нравитесь вы мне, нравитесь, любимые соседи, ни чего не могу с собой поделать.
biggrin
Если вас и затопит, то только из-за вашей же жадности. Или из-за сухорукости сантехника, с которым кстати, мы три дня подряд договаривались хоть чуть-чуть поработать!
В первый день он пришел в 21 часов без единого интрумента, почесал затылок, развел руками и ушел...ладно хоть трезвый был...
Во второй день нам не так повезло-ждали сантехника до 22, так и не пришел...На третий день всё-таки пришел в 21, раньше не смог (ох, забыли мы его предупредить, что, его величество, сосед снизу в кроватке уже почивают biggrin ), даже с инструментами (!!!) и наконец-то стояк перекрыл! Вот такие вот в Управдоме замечательные сантехники! Продолжайте, товарищи, голосовать за М-3!!!!

Quote (Верун)
Можно подытожить - надо соблюдать интересы всех сторон и всем будет хорошо.

+1
можно было и не начинать

Кстати, Сергей, если вы все спать в восемь часов ложитесь, то может нам в выходные с утричка пораньше приехать? Вы, наверное, часов до шести спите, не по полсуток же! Думаю вам так удобней будет? cool
Quote (Верун)
личные проблемы через личку решать

+1
ели есть какие-то вопросы-в личку велкам. Тему из закладок убираю
 
SerjДата: Среда, 08.06.2011, 23:36 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
Вот такие вот в Управдоме замечательные сантехники!


Еще не известно какой сантехник был бы в своем ТСЖ, может быть и такого не было бы.

ТСЖ и УК не обязаны предоставлять сантехника на личные внутриквартирные нужды. Можно вообще вызвать стороннего, а с местным просто договориться о перекрытии стояка.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Тишина в доме (Обсуждение строительного и ремонтного шума в доме.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта