Вторник, 23.04.2024, 19:22

Положение (проект) о порядке использования общего имущества - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Положение (проект) о порядке использования общего имущества (Положение (проект) о порядке использования общего имущества)
Положение (проект) о порядке использования общего имущества
КассиДата: Среда, 21.09.2011, 08:28 | Сообщение # 31
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю все таки не отделяться от 18 и 14. Хоть территория побольше будет biggrin
 
SerjДата: Среда, 21.09.2011, 10:45 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Касси)
Лично мы уже согласны на забор и все остальное. Сначала пугала стоимость в 12т.р. за все это (на собрания не ходили и не были в курсе), а сейчас все обдумали и решили что так будет лучше. Может, растянуть эти деньги на год? на 10 месяцев проблемотично как то.


Вас пугает стоимость в 12 тыр.???, но у вас в 2 раза дешевле, чем на М18, т.к. у вас 2 подъезда и 204 квартиры, а не 102, как на М18!
 
КассиДата: Среда, 21.09.2011, 11:59 | Сообщение # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы вы были студентом и фирма, в которой вы работали, разорилась, вас бы тоже пугали 12 т.р. Хорошо что дешевле чем у вас, это радует. biggrin так что с забором? ставим общий?! cool
 
ВиталинаДата: Среда, 21.09.2011, 14:14 | Сообщение # 34
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что забор надо ставить общий с М18! и пропорционально делить стоимость забора на кол-во квартир в двух домах. И не надо заниматься междоусобицей...
Только вот решит ли забор вопрос "чужих" людей на территории? На первых этажах домов (как я полагаю) будут располагаться магазины, офисы- организации, и к ним доступ должен быть у каждого желающего wink
 
КассиДата: Среда, 21.09.2011, 15:01 | Сообщение # 35
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна, я уже высказывала свое мнение по этому поводу prof
 
mapДата: Четверг, 22.09.2011, 11:03 | Сообщение # 36
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пример конечно интересный, Лужков-уволили, Кеннеди-застрелили, Царь- растреляли, Председатель М3-....? А по поводу ЛИДЕРА (Руководителя и т.д.) это сильно. Но лично я за вас не голосовал, и не выбирал, и большинство с кем общался - либо тоже не выбирали, - либо даже не слышали об этом. А так интересная аналогия.

Сообщение отредактировал map - Четверг, 22.09.2011, 11:44
 
ivanДата: Четверг, 22.09.2011, 15:27 | Сообщение # 37
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виталина)
Я тоже считаю, что забор надо ставить общий с М18! и пропорционально делить стоимость забора на кол-во квартир в двух домах. И не надо заниматься междоусобицей...

Забор должен быть на всю территорию жилого комплекса (М18,М16а,М14а) и закрывать полностью периметр от посторонних лиц, с монтажом распашных автоматических ворот и калиток с магнит.замками. Доступ для гостей и гос.служб (скорая помощь и т.п.) можно организовать через установку домофона на центральной калитке и видеонаблюдения. Доступ в офисы можно осуществить путем монтажа доп. калиток и ворот (технически все можно решить).
По поводу оформления земли в собственность - по моему мнению, собственность должна быть распределена пропорционально между всеми собственниками домов: М18,М16а и в последствии 14а без привязки к границам внутри площадки, так как товарищество собственников жилья у нас одно и выделять отдельные зоны где отсутствуют дет.площадки и т.п.. неправильно. По опыту наших домов М14а скорее всего тоже войдет в М3.


Сообщение отредактировал ivan - Четверг, 22.09.2011, 17:33
 
SANДата: Четверг, 22.09.2011, 15:28 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ivan)
Забор должен быть на всю территорию жилого комплекса

А что не на весь район то...? Лично я за жильцов своего дома не отвечаю, не то чтобы за жильцов соседнего... Больше территория - больше бардак.
 
КассиДата: Четверг, 22.09.2011, 16:33 | Сообщение # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Может вы хотите каждый подъезд обнести забором? biggrin
Чего воду мутить то? общий поставить с 18 домом и все! Проблем меньше с дележкой территории, с деньгами и калитками.
 
SerjДата: Четверг, 22.09.2011, 21:39 | Сообщение # 40
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SAN)
Больше территория - больше бардак.


согласен
 
SANДата: Пятница, 23.09.2011, 09:25 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Касси)
Может вы хотите каждый подъезд обнести забором?

Да, хочу, но только свой (и единственный в своем доме). А на остальные подъезды, как собственно и дома - мне фиолетово.
Quote (Serj)
Проблем меньше с дележкой территории

Вы звоните со свое колокольни (т.е. с дома 16а), у которой так получилось, что территория совсем крохотная. Естественно вам гораздо выгоднее поставить один забор, а потом полдома 16а машины будет ставить у нас под окнами. Но мы то не виноваты, что застройщик отвел вам такой крохотный кусочек земли. Так что все попытки дома 16а присоединиться хоть к 18-му, хоть к 14-му расцениваю как желание увеличить свою территорию.
 
mapДата: Пятница, 23.09.2011, 10:05 | Сообщение # 42
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
Вы звоните со свое колокольни (т.е. с дома 16а), у которой так получилось, что территория совсем крохотная. Естественно вам гораздо выгоднее поставить один забор, а потом полдома 16а машины будет ставить у нас под окнами. Но мы то не виноваты, что застройщик отвел вам такой крохотный кусочек земли. Так что все попытки дома 16а присоединиться хоть к 18-му, хоть к 14-му расцениваю как желание увеличить свою территорию.

А вы видимо про свою колокольню забыли, когда от мусорки избавились, и как-то видимо не сильно агитируете соседей со своего подъезда быть патриотами и ставить машины только у своего дома, а не где смогут место найти. Исходя из этого и не нужно устраивать такую делёжку.


Сообщение отредактировал map - Пятница, 23.09.2011, 10:52
 
ВиталинаДата: Пятница, 23.09.2011, 10:27 | Сообщение # 43
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
Вы звоните со свое колокольни

Вы не забывайте, что придется со смежниками свой ЗУ согласовывать. И согласуете ли?
 
SerjДата: Пятница, 23.09.2011, 20:19 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Виталина)
Вы не забывайте, что придется со смежниками свой ЗУ согласовывать. И согласуете ли?


Все согласовано.
Кадастровые паспорта и кадастровые выписки получены на участки М18, М 16а.
Другое дело делать общий забор или нет...я не могу принять решение, и так плохо и так плохо, пусть будет так, как большинство на доме решит (М18).
А что касается забора на м16а, то не факт, что он будет вообще, т.к. многие люди звонят и забор вообще не хотят, так что...возможно еще переголосуем ...

Добавлено (23.09.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Даже если м18 и закроет свою территорию, то ни чего в этом страшного не вижу, т.к. на всех проездах ворота будут стоять и в случае принятия другого решения, общей территории, можно просто открыть ворота и все...
А калитки будут то же для прохода жителей м 16а, машины только ездить не смогут.


Сообщение отредактировал Serj - Пятница, 23.09.2011, 20:20
 
SANДата: Суббота, 24.09.2011, 14:18 | Сообщение # 45
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (map)
А вы видимо про свою колокольню забыли, когда от мусорки избавились

Лично я, против переселения мусорки черт знает куда от нашего подъезда. И на нее я хожу крайне редко (к своему стыду, в основном, выкидываю в мусорку у пятиэтажки).
 
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Положение (проект) о порядке использования общего имущества (Положение (проект) о порядке использования общего имущества)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта