Пятница, 29.03.2024, 06:03

Интернет, ТВ, телефон - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Техника (телефон, интернет и пр.) » Подкючаем телефон » Интернет, ТВ, телефон
Интернет, ТВ, телефон
GKVДата: Пятница, 18.02.2011, 09:38 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые соседи, посоветуйте, что лучше подключать из существующих теперь вариантов? И какие вообще сейчас есть предложения на рынке данных услуг?
Активно рекламируется "3 в 1" Горсвязь.....
 
NetGnomeДата: Пятница, 18.02.2011, 16:10 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Если нужен комплект именно все вместе, тогда к ДОМушникам лучше, а если просто интернет, то тут есть выбор. Я на билайн прицеливаюсь, если они конечно доберутся до этого дома.
 
GKVДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока не определился, надо ли ТВ, телефон..... Интернет точно надо будет подключать. Что интересного предлагает билайн?
У вас сейчас как антенна для ТВ организована?


Сообщение отредактировал GKV - Понедельник, 21.02.2011, 13:00
 
SANДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:03 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично у меня антенна "Дельта" на балконе висит - прямо на башню смотрит. Показывает телек при этом отвратно...
Вроде бы можно ещё к централизованной антенне как то подключиться (которая на крыше дома стоит), но думаю качество будет не намного лучше.
Думал "спутник" поставить, но там нет пермских каналов, а не знать что в родном городе твориться - как то неудобно.
С нетерпением жду когда какой нибудь оператор наконец то свои сети по нашему дому протянет, т.к. интернет тоже нужен, да и телефон не мешал бы...
 
galinazДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:39 | Сообщение # 5
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сделала заявку о выяснении технической возможности подключения телефона Utel (тел. 8-800-300-1800).
Заявка рассматривается в течение 7-30 дней.
Предварительная проверка технической возможности подключения телефона (оператор смотрит по базе данных) - отрицательная.
По заявке специалисты будут смотреть конкретно по месту.

Добавлено (28.02.2011, 14:39)
---------------------------------------------
http://perm.wizard.ertelecom.ru/?pid=73
Информация Эр-telecom (Диван-TV) (технический секретарь договорной отдел тел. 2-195-527 Марина Константиновна):
Техническая возможность подключения пакета 4-х услуг (интернет, простое кабельное телевидение, цифровое кабельное телевидение, городской телефон с тарифом ниже Utel) имеется.
Установка оборудования бесплатно. Стоимость одного подключения для жильца - 10 руб.
Для того, чтобы Эр-telecom установил свое оборудование в доме по закону положено, чтобы 67% собственников жилья не возражали. Согласие собственника на установку общедомового оборудования связи не является его согласием на подключение к этому оборудованию и оплату услуг связи. Подключение выполняется лишь тем жильцам, кому это надо. Ежемесячные тарифы за услуги приведены на сайте компании. Каждый может выбрать нужный ему набор услуг (или не выбрать).
Для заключения договора необходимо от имени председателя ТСЖ направить письмо по адресу Ш. Космонавтов или факсом по тел. 2-195-918, в котором написать о желании установить оборудование, указать контактные данных ТСЖ.
Если предварительно принципиальных возражений у жильцов нет, работники Эр-telecom’а могут сами пройти с опросником и собрать подписи жильцов, что они не возражают.
Или ТСЖ может собрать подписи.
По договору подрядчик согласовывает с ТСЖ места размещения оборудования, выполняет строительно-монтажные работы.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь...
А я думаю: почему бы и нет?

Сообщение отредактировал galinaz - Понедельник, 28.02.2011, 14:46
 
SANДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:34 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично я, подключился бы сейчас к любой сети, которая была бы протянута в доме, дабы наконец то получить блага цивилизации.

Совершенно не понятна позиция всех операторов связи - "собирайте подписи, пишите заявления и т.д...." Почему они проводят свои сети в разных хрущёвках, где живут одни старушки, причем не спрашивая особо ни кого, а в доме, где железобетонно как минимум человек десять будут их клиентами всё как то сложно.
По-моему это мы должны "в носу ковыряться" выбирая того или иного оператора, а не писать всякие заявления на установку оборудования.

Взять к примеру установщиков железных дверей - Благовест, Гардин, и ещё какая то там конторка - все двери уже в подъезде исклеили своими листовками - выбирай, покупай...

 
galinazДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:06 | Сообщение # 7
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Вероятно, были случаи, когда жильцы были недовольны.
Представьте, что будет, если начнут разные интернет-компании ковыряться в подъездах...


Сообщение отредактировал galinaz - Понедельник, 28.02.2011, 16:06
 
SANДата: Вторник, 01.03.2011, 08:39 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Представьте, что будет, если начнут разные интернет-компании ковыряться в подъездах..

А что много компаний - операторов? Насколько я знаю - ЭР-телеком, УСИ, Стрим, Билайн и всё вроде. Мне не жалко - пусть хоть каждый свои сети протянет. В тех домах где я жил и живут мои родственники все они есть и никому это не мешает. Зато есть нормальная возможность выбора и здоровая конкуренция.
 
galinazДата: Вторник, 01.03.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Один из возможных конкурентов U-tel (УСИ) вышел из борьбы smile
Сейчас мне сообщили окончательно: по нашему адресу отсутствует техническая возможность для установки СОП.
И поблагодарили за проявленный интерес...

Добавлено (01.03.2011, 13:37)
---------------------------------------------
Мне прислали по эл. почте проект Договора для ознакомления.
Выложу его на этом сайте.

По договору Эр-телеком будет платить ТСЖ 200 р. в месяц для компенсации стоимости электроэнергии, потребленной оборудованием.
ТСЖ содействует обеспечению сохранности оборудования.
ТСЖ должно нести ответственность перед Эр-телекомом за повреждение по вине ТСЖ установленного оборудования.
Это, если вандаловым способом оно будет выдрано жильцами?

Сообщение отредактировал galinaz - Вторник, 01.03.2011, 11:12
 
fsaДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:54 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока не будет ТСЖ интернета тоже не будет?
 
SANДата: Среда, 09.03.2011, 09:46 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fsa)
Пока не будет ТСЖ интернета тоже не будет?

похоже что не будет. Так и придется маяться на 3G модеме.
 
NetGnomeДата: Среда, 09.03.2011, 13:47 | Сообщение # 12
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Если с ТСЖ все получится, нужно к договору с ЭР да и с любым другим добавить пункт чтобы они проводку свою в коробе прокладывали, а не на гвоздях, вбитых в бетонную стену, которые отпадывают через день.
 
GKVДата: Четверг, 10.03.2011, 16:43 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NetGnome)
Если с ТСЖ все получится, нужно к договору с ЭР да и с любым другим добавить пункт чтобы они проводку свою в коробе прокладывали, а не на гвоздях, вбитых в бетонную стену, которые отпадывают через день.

Полагаю, что кто первый будет прокладывать систему и должен кабель-канал нам организовать. Лучше это приурочить к организации домофона.

 
МюллерДата: Среда, 23.03.2011, 23:48 | Сообщение # 14
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Домашний телефон -умер даже на эту тему рассуждать не хочу,проводной инет-прошлый век скорости не те,ставь вай-вай и нет проблем,операторов полно,а эр-телеком сами приползут к лету,все ящики листовками завалят.меньше кабелей-меньше соплей в подъезде.В идеале через энфорту поставить на дом вай-вай в/с бизлимитку через коды доступа в квартиры,а оплату в комунсчета выставлять.
 
NetGnomeДата: Четверг, 24.03.2011, 10:27 | Сообщение # 15
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
ув. Мюллер, я за Wi-Fi у меня уже давно точка куплена Цисковская, про энфорту я тоже слышал. Только вот незадача - решить этот вопрос мы сможем только в СВОЕМ ТСЖ и только большинством голосов, а для начала его организовать нужно.
Насчет скорости и надежности я с вами не соглашусь.
 
Форум » Техника (телефон, интернет и пр.) » Подкючаем телефон » Интернет, ТВ, телефон
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта