Вторник, 16.04.2024, 09:35

Интернет, ТВ, телефон - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Техника (телефон, интернет и пр.) » Подкючаем телефон » Интернет, ТВ, телефон
Интернет, ТВ, телефон
МюллерДата: Пятница, 25.03.2011, 23:37 | Сообщение # 16
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А чего тебе Циска не нравится?скорость поганая?я тупо на МТСе сижу нормальные скорости,нормальные тарифы(не дороже стационарных) +участие в программе МТС бонус (К-1,6) советую зарегится,не пожалеешь,таскаю ноутбук везде с собой по СНГ и миру там вай-вай на каждом углу,МТС поддержка в перми и россии нормальная-они все равно самые продвинутые,на...тебе этот билайн!ДОМру мне не нравится,они козлы денег много на авансе хотят 1000р,когда денег мало скорость валится, да и тарифы тупые,без бутылки не разберешься.
 
NetGnomeДата: Суббота, 26.03.2011, 13:37 | Сообщение # 17
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас у меня тоже МТС-овский интернет, работает нормально.

Я по скоростям я не про циску говорил, а про то что пускай от провайдера хоть гигабит будет - HD фильмы через Wi-Fi качать долго, а уж смотреть через Wi-Fi и вовсе не получится. Так что тут надо понимать кто и для чего эти технологии использовать будет.

Кста.Cisco WRT отличная точка, рекомендую стоит своих денег.

Сообщение отредактировал NetGnome - Суббота, 26.03.2011, 13:40
 
МюллерДата: Суббота, 26.03.2011, 22:15 | Сообщение # 18
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут 4G надо ждать,я тут из штатов прилетел,там понятие- скорость отсутствует в принципе,все в реале моментально,начиная от GPS,заканчивая скачиванием любой информации,покрытие Wi-Fi везде 100%(насчет аляски не знаю)!нам далеко до них-они от стационарных компов уже отказались,а у нас сейчас самая продвинутая в планшетном походно-мобильном плане МТС.я этот вывод давно сделал!
 
Annushka84Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:05 | Сообщение # 19
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, какой же в итоге интернет подключать будем, соседи?
 
atcarevДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:36 | Сообщение # 20
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо закидать заявками Домрушников. Друзья подключали Инет в офис через дом ру в новостройке, организовали массовые заявки в их офис в течение месяца - помогло.
 
diman135Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:27 | Сообщение # 21
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Тарелки ставьте на ТВ, Триколор, НТВ+ Лайт, Радуга, Платформа HD, Телекарта. Недостатки - нет местных новостей (можно смотреть через комнатную антенну), каналы - по Московскому времени, без сдвига. Достоинства - можно выбрать нужного оператора, а не смотреть то что предлагает только диван-тв (если подключат дом), ниже абонентская плата, на Триколоре допустим 600р в год. На Диван-ТВ - 260р в месяц за аналоговое ТВ. Тем кто не часто смотрит ТВ самое то. Бесплатные федеральные каналы.

Сообщение отредактировал diman135 - Воскресенье, 26.06.2011, 17:28
 
SANДата: Среда, 10.08.2011, 15:44 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера поставил пакет три в одном от ЭР-Телеком. Ура! Наконец то ощутил все блага цивилизации.

"+" - Один монтажник, полчаса работы и все есть.
- С тарифом "Токио" дают бесплатно WiFi роутер - хожу по всему дому с буком и инетом без всяких проводов.
- Относительно дешевый безлимитный телефон сразу с определителем номера.
- С WiFi роутером в инет дома выхожу даже с мобильника и можно с любого количества компов, чего не позволяет проводная связь.

"-" - качество картинки на телевизоре 50" конкретно хромает (Диван-ТВ - не цифра).


Сообщение отредактировал SAN - Среда, 10.08.2011, 15:46
 
diman135Дата: Среда, 10.08.2011, 15:56 | Сообщение # 23
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
"-" - качество картинки на телевизоре 50" конкретно хромает (Диван-ТВ - не цифра).


Вот потому я и советую ставить цифровое, Диван-ТВ+ цифровое далеко отстает пока что. 350р/мес за 55 каналов. Хорошо хоть есть HD пакет. Качество там супер) Спутник здесь выглядит более уверенно, Триколор/НТВ+/Платформа HD.

А Токио лишковато мне кажется, у меня Сочи 2.0 с бонусом на х2, тем более сейчас по акции "Оптом дешевле" обходится в 400р/мес. А Wi-Fi роутер стоит 1.5к smile Можно самому купить.


Сообщение отредактировал diman135 - Среда, 10.08.2011, 15:58
 
SANДата: Среда, 10.08.2011, 16:03 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (diman135)
Вот потому я и советую ставить цифровое

Я бы с удовольствием к цифре сразу прицепился, но там сразу возникает проблема с тем, что для 3-х телевизоров в квартире нужно 3 ресивера, каждый из которых стоит по 1т.р.
 
diman135Дата: Среда, 10.08.2011, 19:15 | Сообщение # 25
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда подключаешь "Диван-ТВ+", там на одном телевизоре через ресивер смотришь цифру, а на остальных телевизорах можно аналог сделать через делитель. При подключении цифры - аналоговое в подарок. Другое дело что там кач-во местных каналов (Первый, Россия 1, Cтс, Нтв - нисколько не лучше чем по аналогу, потому что сигнал с ОРТПЦ Пермского в Головную станцию Диван-ТВ приходит по оптике, но в аналоговом виде. Это у всех так, у U-tel Tv, у Билайн ТВ. Чтобы смотреть эти каналы в цифре - только спутник smile Там даже первый канал в 16:9 вещает - красота.

А у вас на телевизоре есть DVB-C тюнер? Если есть то просканируйте каналы, частота 410 - 480, симв скорость 6875, модуляция 256 QAM. Там пару каналов открыты, например Россия 2, оцените кач-во.

Вообщем спрашивайте все по телевидению если что не понятно, спутниковое, цифровое, аналоговое, во всем подскажу smile

Добавлено (10.08.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Если у вас подключено кабельное аналоговое "Диван-ТВ", и телевизор куда подключен его кабель имеет цифровой (DVB-C) тюнер, то можно найти каналы цифрового ТВ - Диван-ТВ+. И смотреть несколько открытых каналов без карты доступа. Россия 2 точно открыт, можете оценить качество но не обольщайтесь, все местные, основные российские каналы показывают на 3 порядка хуже. Чтобы просканировать цифровые каналы вам нужно в меню телевизора сделать поиск цифровых каналов с параметрами. Частота начальная 410Мгц, частота конечная 485Мгц, символьная скорость - 6875. Модуляция - 256 QAM.

Кстати на цифровом Диван-ТВ+ вещает HD пакет, который на FullHD телевизорах больших диагоналей смотреть одно удовольствие. В базовом пакете Диван-ТВ+ осенью планируется расширение до 100 каналов.

Добавлено (10.08.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Кстати говоря базовый пакет цифрового Диван-ТВ стоит 350р, за эти деньги получаем аналоговое + цифровое 55 каналов. Обычное Диван-ТВ стоит 259р, получается 90р разница, а в эту разницу получаем кучу плюсов, запись программ, на паузу, можно подключить HD пакет и т. д.

Но я это все прошел, остановился на спутниковом, Триколор, НТВ + Лайт не дороже выходит. Плюс возможность подключить кучу доп. пакетов и настоящее цифровое кач-во общероссийских каналов. Тут много нюансов, нужно нерекомендованное оборудование чтоб смотреть все вместе, ставить программы на паузу, записывать программы. Хотя цифровое Диван-ТВ+ тоже оставил про запас, родители смотрят.


Сообщение отредактировал diman135 - Среда, 10.08.2011, 19:16
 
SANДата: Четверг, 11.08.2011, 10:03 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (diman135)
А у вас на телевизоре есть DVB-C тюнер?

Слова то у вас какие то все - ругательные... smile Не знаю я есть ли у меня эта хрень, но когда телек полгода назад покупал продавцы вроде говорили, что есть там какая то приблуда, что можно смотреть цифровое ТВ без ресивера. Попробую чего нибудь такое найти сегодня.
Quote (diman135)
Но я это все прошел, остановился на спутниковом

Я бы тоже давно остановился на триколоре, но напрягает отсутствие местных каналов и 2 часа разницы.
Quote (diman135)
все местные, основные российские каналы показывают на 3 порядка хуже

Собственно их качество меня и интересует, т.к. телевизор смотрю 2 раза в день перед и после работы и в основном местные новости - интересно что в родном городе происходит. А всякие кины я давно уж по каналам не смотрю.

Добавлено (11.08.2011, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (diman135)
Вообщем спрашивайте все по телевидению если что не понятно

А Вы в связи с чем такой грамотный про телевидение (если не секрет конечно)? smile
 
diman135Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:08 | Сообщение # 27
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну можете модель телевизора сказать, можно посмотреть по спецификации. Местных новостей нету, но их можно смотреть на комнатную антенну) Первый канал с нашим часовым поясом есть, (Первый +2).

А разбираюсь немного в ТВ, так потому что сам задался вопросом после покупки 42" тв чтобы смотреть нормальную картинку, да и до этого смотрел Диван-ТВ+ уже.
 
SANДата: Пятница, 12.08.2011, 08:30 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера проэксперементировал - настроил цифровые каналы на своем ТВ. Он у меня оказывается их принимает без всяких ресиверов - СУПЕР!!! Из всех настроенных - шел с конца, добрался только до России 2. Показывает конечно отменно. Остальные все из 10-ти просмотренных - "сигнал закодирован". Ну хоть биатлон зимой смотреть можно будет по-человечески и то большущий "+".
 
diman135Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:19 | Сообщение # 29
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Биатлон зимой по человечески смотреть надо на "Спорт1 HD" smile
 
КассиДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:31 | Сообщение # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас цифровое, качество отпадное! очень нравится!:)

Поставили вай-файку, где хотим, там и смотрим фильмы. Скорость там большая, еще и бонусная акция есть, за 1 рубль можно скорость удвоить. инет летает, даже если два ноутбука подключено, фильмы грузятся ОЧЕНЬ быстро! и в он-лайне сразу можно смотреть. мы довольны biggrin

Предлагали нам тариф "Токио", но отказались сами. Телефон не подключали.
 
Форум » Техника (телефон, интернет и пр.) » Подкючаем телефон » Интернет, ТВ, телефон
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта