Пятница, 19.04.2024, 10:33

Кухня. Расскажите кто где заказывал - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ремонты (советы и опыт) » Что где почем? » Кухня. Расскажите кто где заказывал
Кухня. Расскажите кто где заказывал
ВерунДата: Вторник, 05.04.2011, 14:52 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень актуальная для нас тема, помогите чем можИте.
 
galinazДата: Вторник, 05.04.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Если нужно недорого, то -
http://diana-mebel.ru/catalog/
мебельная фабрика Диана
 
ПастырьДата: Четверг, 26.05.2011, 09:26 | Сообщение # 3
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу подсказать, где можно сделать качественную и хорошую встраиваемую мебель. Ребята делали кухню моей маме, она просто в восторге. 8-902-79-09-420 Валерий. Пишу не в целях рекламы, а потому что ребята молодцы.
 
ВерунДата: Вторник, 21.06.2011, 12:35 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Пастырь, спасибо за отклик, ежели чего-воспользуемся. Люди, кто уже кухни сделал, где и почем заказывали? У меня голова крУгом от избытка инфы. Диана недорого конечно, но совсем простовато. А за 100 тыщ жаба душит... Хотелось бы в 60 уложиться... wink

Добавлено (21.06.2011, 12:35)
---------------------------------------------
Кто уже устанавливал кухню (кто про что, а вшивый про баню biggrin tongue ) и сделал фильтр стационарный для воды, какой именно сделали? Просто в конторе по кухням просят сказать какой мы будем устанавливать, а они различаются по степени напора воды и еще чему-то... Кто уже установил и фильтр нормально работает?

 
IvanopuloДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Заказывали в "Кристине" получилось что то около 100 тыр. в этх денежках:
6 погонных метров
фасады - пластик в алюм. рамке
не самая дешевая столешница (не камень, но дорогая)
пара шкафов вверх открывается (blum) очень удобно
все петли и механизмы с доводчиками
мойка иск. камень
http://www.kuhnikristina.ru/photosk.htm к29 - наша.

короче - все что и как хотелось. на фурнитуре и материале фасадов можно много сэкономить.

До этого много где были - везде или из готовых модулей строят, или намного дороже.
В "Марии", к примеру, с самой простой фурнитурой и столешницей потоньше, нам насчитали 150тыр wacko
А тут и по вашему размеру делают и относительно недорого. Правда, заразы, сроки договора соблюдать не любят, но когда мне привезли и собрали, я простил им этот грешок smile

Добавлено (17.07.2011, 21:51)
---------------------------------------------
По поводу фильтра.
В туалете, на входе воды в квартиру, стоят аквафоровские предфильтры. На всё. Даже унитаз фильтрованой водой кормится biggrin (это может и зря, но поздно подумал...)
Примерно за 4-6 месяцев, фильтрующий элемент превращается в шматок глины. А без них где бы это всё осело? Так что, думаю, не зря я их прикрутил.
На питьевую воду, поставил Аквафоровский обратный осмос. Тоже пугали, что может давления не хватить. Зря. Отлично работает! плюсом - в баке всегда вода!(медленно фильтрует, поэтому накопительный бак используется) Зато, даже если неожиданно отключат - у меня 10 литров всегда есть!

 
SANДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:32 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ivanopulo)
Примерно за 4-6 месяцев, фильтрующий элемент превращается в шматок глины.

Если не секрет - почём "опиум для народа" (всмысле данная фильтрующая система и её обслуживание)?
 
IvanopuloДата: Вторник, 19.07.2011, 21:57 | Сообщение # 7
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
именно предфильтры на входе? сложно вспомнить уже... помню, что когда покупал всю фильтрующую ерундистику разом, заплатил примерно 8000р (и предфильтры и осмос - весь комплект и запасные картриджи к предфильтрам)

сменный фильтрующий элемент, 5 микрон (я такой ставлю на входе) вроде около 200р.

проще всего, если вопрос и правда интересует, сгонять в магазин к ним. самый хороший из аквафоровских магазинов - это на Большевистской, 98 (на Екатирининской, вроде, по нынешнему) там девочки очень толковые - все расскажут подробно.
 
КассиДата: Пятница, 22.07.2011, 11:18 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Задумалась о фильтре. Нужно съездить все узнать. В ванной тоже есть накопительный бачок?

У нас кухня в 35 вышла примерно. Но фасады не пластиковые, я не люблю почему то такие angel
 
IvanopuloДата: Пятница, 22.07.2011, 16:50 | Сообщение # 9
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Касси)
Задумалась о фильтре. Нужно съездить все узнать. В ванной тоже есть накопительный бачок?

не так. накопитель ставится на питьевую воду, в случае использования фильтра на принципе обратного осмоса (модная формулировка, означает использование мембраны в которой проколупаны отверстия размером с молекулу воды) он фильтрует практически идеально, но медленно. поэтому, что бы не ждать пока тоненькой струйкой наберется кастрюля или чайник, ставится накопитель.
А на всю воду, поступающую в квартиру, у меня стоят отдельные фильтры, производящие только грубую механическую очистку.
примерно так выглядит схема водопровода у меня:
http://www.aquaphor.ru/filters
только на стиралку дополнительного нет. считаю излишеством. не запачкается же она в трубе по дороге к стиралке... smile
просто подумалось... посудомойка, нагреватель, стиралка, смеситель "термостат", да и фильтр для питьевой воды... чем меньше гадости в них попадет с водой, тем дольше они проживут... а сменные фильтры - копеечные...


Сообщение отредактировал Ivanopulo - Пятница, 22.07.2011, 16:55
 
GKVДата: Суббота, 23.07.2011, 15:17 | Сообщение # 10
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Кухню знакомым заказывал, фартук в студии интерьерной печати.
Прикрепления: 4268791.jpg (60.5 Kb)
 
IvanopuloДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:56 | Сообщение # 11
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GKV)
Кухню знакомым заказывал, фартук в студии интерьерной печати.

сразу два вопроса!
один из праздного любопытства - мне не показалось, что на фото два холодильника??? smile
а второй вполне серьезный и животрепещущий - куда и как вытягивает вытяжка?
 
SerjДата: Среда, 27.07.2011, 19:07 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
1. Мебельщик: Будылин Владимир Ильич тел. 89024760848 - делал у меня кухню, прихожую, спальню. Кровать сделал в спальне двуспальную с поднимающемся спальным местом для хранения вещей.

2. Видеодомофон:
Комплектующие покупаем в ВИПАКСе, это ниже Горьковского сада фирма:
->> Випакс, ООО, торговая компания <<-
>> Сферы деятельности организации:
Системы сигнализации и охраны, Противопожарное оборудование / инвентарь, Продажа / установка домофонов
---------------
Краснова, 24 к1 - 1 этаж
факс (342) 220-67-10
факс (342) 220-67-60
http://www.vipaks.ru
mailto:info@vipaks.ru
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет

можете обратиться там к Артему - тел. 89082450197, а можете к любому менеджеру.

Установку делает Владимир тел. 89082706609, его мне рекомендовали в ВИПАКСе....он мне устанавливал, отзывчивый паренек!

3. Не дорогой фильтр для воды на кухню с обратным осмосом и двумя кранами для обычной/минеральной воды можно купить (лучше брать в центральном офисе, т.к. там дешевле):

->> АКВА-фильтр, официальный представитель ГЕЙЗЕР <<-
* Реализация оптом и в розницу бытовых,промышленных
фильтров и комплектующих к ним.
Предоставление услуг:
• Выезд специалиста к заказчику
• Проведение анализа воды в лаборатории
• Разработка технологической схемы
• Подбор систем водоподготовки
• Доставка, монтаж
• Гарантийное и постгарантийное обслуживание
>> Сферы деятельности:
Оборудование для очистки воды, Интернет-магазины
---------------
Свиязева, 35 - 104; 1 этаж
факс (342) 228-86-89
тел. (342) 228-90-90
тел. 8-902-831-11-52
тел. 8-902-645-22-82
тел. 8-902-831-86-61 (Промышленные установки и сервисное обслуживание)
http://www.aquafilter-perm.ru
mailto:aqua-filter2008@yandex.ru
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
---------------
Уинская, 8а - 1 этаж; ТРЦ Карнавал
тел. 8-908-258-94-34
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
---------------
Трамвайная, 33 к1 - 1 павильон; ТК Парковый
тел. 8-908-242-51-83
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
---------------
Космонавтов шоссе, 65 - 1 этаж
тел. 8-902-806-41-34
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
---------------
Подлесная, 43б - 1 этаж
тел. 8-902-806-84-11
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
---------------
Мира, 41/1 - 2 этаж; ТРК Столица; вход с ТЦ Семья
тел. 8-902-635-02-36
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет

4. Ванны с джакузи или обыкновенные производства ТРИТОН, санфаянс, унитазы, смесители, дешевле, чем в торговых центрах можно купить тут:

->> Люция-Трейд, оптово-розничная компания <<-
>> Сферы деятельности:
Сантехника / Санфаянс, Гидромассажное оборудование
---------------
Трамвайная, 27
факс (342) 218-21-73
тел. (342) 218-21-74
mailto:lt@lt.pwt.ru
Оплата: Наличный расчет, Безналичный расчет
 
ВерунДата: Пятница, 29.07.2011, 12:10 | Сообщение # 13
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то ссылка Кристины не открылась... Мы решили Гейзер 3-ступенчатый сделать. А заказали в итоге в Дельте-С кухню, у нас 5,3 вроде погонных метра вышло или даже меньше, не помню, мойка обычная, столешница-тоже, пластик, фасады ламинир.МДФ с пленкой и фрезеровкой, два шкафа со стеклами, стиралку спрятали за дверцу. Доводчики сделали только на распашные дверцы, на выдвижные очень дорого. Обошлось все в 78т.р. с копейками. Теперь ждем заказ, если все сделают как надо выложу здесь фото, надеюсь захочется похвастаться..))))

Да, в Марии дороговато, но меня больше у них "убили" сроки пставки 45 (!) раб.дней и способ оплаты-50% сразу, и 50% по прибытии кухни в Пермь, т.е. еще до момента установки. А если что не так? Ждать еще столько же пока из Саратова снова привезут? Хотя менеджеры у них очень толковые, которые сидят в новом салоне на Лебедева.
 
IvanopuloДата: Пятница, 29.07.2011, 17:46 | Сообщение # 14
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
вот странное у меня отношение к Гейзеру...
материалы те же что у аквафора, те же размеры... а ресурс заявлен чуть не в три раза больше... боюсь - не очень честно они себя ведут...
плюс к этому - трехступенчатая это что? без мембраны? только фильтрация через разные механические, угольные и прочие?
тогда есть минус - вода не питьевая получается, хоть и очень чистая... все равно кипятить надо бы, а осмос это тема... там все организмы и примеси отделяются... хотя я разумеется, никого ни в чем не убеждаю...

не знаю... у меня ссылка работает... может на сайте были проблемы

http://www.kuhnikristina.ru/photosk.htm

там внизу странички будет кухня к-29
это я так... в целях похвастаться smile попробуйте еще разок


Сообщение отредактировал Ivanopulo - Пятница, 29.07.2011, 17:47
 
Annushka84Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:24 | Сообщение # 15
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Ivanopulo, как вам кухню устанавливали? Без проблем? У моей знакомой кухню кристина супер долго делали, потом привезли и оказалось, что ящик один вообще не по размеру, ещё кучу времени переделывали, потом монтажник в одиночку 2 дня кухню монтировал+поцарапал 2 фасада, один увезли менять, один менять отказались. Без монтажа кухню заказать было нельзя...Поэтому оказалось что один плюс-это цена, хотя....
 
Форум » Ремонты (советы и опыт) » Что где почем? » Кухня. Расскажите кто где заказывал
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта