Пятница, 19.04.2024, 21:04

Кухня. Расскажите кто где заказывал - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ремонты (советы и опыт) » Что где почем? » Кухня. Расскажите кто где заказывал
Кухня. Расскажите кто где заказывал
IvanopuloДата: Пятница, 29.07.2011, 21:06 | Сообщение # 16
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Annushka84)
Ivanopulo, как вам кухню устанавливали? Без проблем?

Я уже писал выше, что с проблемами. делали долго... если не ошибаюсь, то 2 недели пропарили... мастер на монтаже работал один, но справился часов за 7-8. работал хорошо, без косяков. ничего не царапал... уверенно, быстро. мне понравилось, как работал. все подошло без единой проблемы, вся техника встала, всё в размер...
а за просрочку, они нам бесплатно мойку врезали, хотя мы не у них брали и должны были либо сами либо за денежку это сделать.
выходит у меня, как раз минус только один - в срок не уложились, а мне это было очень неудобно...
 
Annushka84Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:16 | Сообщение # 17
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Ivanopulo, ну вам повезло smile
Ещё, пожалуйста, напишите, какие у вас (магистральные ??) фильтры стоят. Я в этом мало что понимаю, поэтому просто марку, модель, артикул, что там ещё. Если несколько разных, то все, если можно, поподробнее. И цену. Можно в личку, а то вдруг решат, что реклама biggrin
 
ВерунДата: Пятница, 29.07.2011, 23:43 | Сообщение # 18
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, разобралась, открыла Вашу кухню! Симпатишная, хоть я и к классике тяготею!

про фильтр... Если честно не разбирались. Просто тупо по просьбе кухонщиков размеры будущего фильтра сообщить для его монтажа в тумбу зашли в Карнавал и напоролись на Гейзер. Да, кстати, там было странное, про то, что в фильтре Гейзер-Престиж (4 ступени) вода аж почти горная..)))) А в простом Гейзере типа очень читсая... Хммм... надо поразбираться.... Спасибо за совет!
 
IvanopuloДата: Суббота, 30.07.2011, 11:47 | Сообщение # 19
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Верун)
какие у вас (магистральные ??) фильтры стоят.

Попробую. Сначала корпуса фильтров.
На холодной воде у меня стоит такой:
http://www.aquaphor.ru/filters/korpus_predfiltra
он удобнее в замене фильтрующего элемента, но к сожалению, не предназначен для горячей воды. Поэтому для горячей использую такой:
http://www.aquaphor.ru/filters/korpus_akvaboss
Тут есть одна неприятность - корпус плохо раскручивается - ключ слабенький. Поэтому предлагаю сразу купить второй, сложить их вместе и смотать между собой скотчем. Выглядит смешно, но однозначно помогает.

теперь сменные фильтрующие элементы. у меня такие на 5 микрон:
http://www.aquaphor.ru/filters/modul_akvaboss-1-02

Это то, что я подобрал себе, но на самом деле, вариантов масса. Мне по размерам, степени очистки, стоимости корпусов и сменных элементов, показались оптимальными эти.
по стоимости... тут у меня проблема :-) память дырявая... корпуса, насколько я помню, рублей по 500-600 были, сменыые модули рублей по 100-150... или может 200...
короче, получается не дорого, а с учетом вида отработавших фильтров, так я прямо радуюсь, что вся эта пакость осталась в нем!
магазин на Большевистской, в кварталле напротив политеха. девушки очень толковые, огромный ассортимент, всё есть в наличии, всё покажут и расскажут очень подробно. помогут выбрать самый подходящий вариант.
Уже много лет, сменив за это время три места проживания, покупаю всё только там. не реклама, но магазинчик рекламы достоин.


Сообщение отредактировал Ivanopulo - Суббота, 30.07.2011, 11:48
 
Annushka84Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:45 | Сообщение # 20
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Ivanopulo, спасибо огромное, разобралась smile
 
КассиДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:29 | Сообщение # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
а электроплиту кто куда девал? стоит, бедненькая, посередине комнаты... скучает...:(
 
GKVДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:44 | Сообщение # 22
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ivanopulo)
один из праздного любопытства - мне не показалось, что на фото два холодильника???
а второй вполне серьезный и животрепещущий - куда и как вытягивает вытяжка?


Холодильник и морозильная камера.
Вытяжка врезана в стояк, который идет в санузле.
 
Annushka84Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:06 | Сообщение # 23
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Касси)
а электроплиту кто куда девал? стоит, бедненькая, посередине комнаты... скучает...:(

мы отвезли на старую квартиру, чтобы при продаже плита присутствовала хоть какая-то...и мойку с кухни туда же

Ещё можно продать из рук в руки или на тероне


Сообщение отредактировал Annushka84 - Понедельник, 01.08.2011, 14:24
 
КассиДата: Вторник, 02.08.2011, 12:05 | Сообщение # 24
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
подала объявление везде в интернете... никто не хочет покупать cry

а как тут делать цитату? biggrin
 
Annushka84Дата: Вторник, 02.08.2011, 13:19 | Сообщение # 25
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Касси, выделите нужный текст, нажмите внизу сообщения кнопку "цитировать" и получится biggrin
 
КассиДата: Четверг, 04.08.2011, 11:04 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Добавлено (04.08.2011, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Annushka84)
выделите нужный текст, нажмите внизу сообщения кнопку "цитировать" и получится biggrin
нашла!:) спасибо огромное:)
 
IvanopuloДата: Четверг, 04.08.2011, 22:06 | Сообщение # 27
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GKV)
Вытяжка врезана в стояк, который идет в санузле.

никаких нежелательных последствий не обнаружилось? типа из кухни в туалет воздух тянет, или того хуже - наоборот?
меня тоже так и подмывает сделать это... ну не через всю же кухню тянуть канал от вытяжки...
 
GKVДата: Пятница, 05.08.2011, 09:31 | Сообщение # 28
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ivanopulo)
никаких нежелательных последствий не обнаружилось? типа из кухни в туалет воздух тянет, или того хуже - наоборот?
меня тоже так и подмывает сделать это... ну не через всю же кухню тянуть канал от вытяжки...


Не замечал. Там строители как-то разносили ввод кухни и санузла вроде. Сейчас все зашито и не видно. В санузле тоже вентилятор стоит на вытяжке
 
SANДата: Пятница, 05.08.2011, 10:06 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Касси)
а электроплиту кто куда девал?

Я вот никуда не девал - стоит себе и работает прекрасно. На новую пока не накопил...
 
КассиДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:17 | Сообщение # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
кухню доделали biggrin похвастаюсь обязательно, только сфоткаю нормально. А то пока фотки только с хозяйкой, т.е. со мной:) в процессе готовки и мойки:)

а плита все так и стоит посреди комнаты:( никому ненужная, бедняжечка:(
 
Форум » Ремонты (советы и опыт) » Что где почем? » Кухня. Расскажите кто где заказывал
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта