Пятница, 29.03.2024, 19:12

Создание ТСЖ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Создание ТСЖ » Работа ТСЖ » Создание ТСЖ (Давайте определим последовательность действий.)
Создание ТСЖ
NetGnomeДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:41 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте направим нашу работу в определенное русло, чтобы четко представлять себе, что мы сейчас должны делать, и в каком порядке.

Голосование это хорошо, а что дальше. Кто-то об этом думал?

Какие документы нам нужно подготовить и в каком объеме?

Вроде подборка документов уже есть. Посмотрите тут: http://www.informetr.ru/info/tsg/docs Правда их еще нужно грамотно обработать.

Давайте совместно подумаем... Кстати какие мнения были на встрече 29го числа?

Сообщение отредактировал NetGnome - Понедельник, 31.01.2011, 10:44
 
LyubovДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:10 | Сообщение # 2
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Паш. Да ничего вообще не обсудили. Народу опять мало было. Да и устроили какой то митинг. Все что не нужно было - обсудили, а о чем нужно было поговорить, даже не вспомнили. Прям бесит .
 
ВерунДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:10 | Сообщение # 3
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Так-то да, думать нужно о том, как быть дальше, НО ведь до сих пор нет единого мнения мы одни или плюс 16-й дом? А на собрании еще и ТСЖ Макаренко,10а активно сво услуги предлагали. В этом случае нам не придется вообще почти ничего делать... Мнения, по словам мужа (сама не присутствовала), были разные, один мужчина был категорически против своего ТСЖ, но за ТСЖ Мак,10а, типа-ниче подписывать не буду... Я не против подготовки документов, но какой устав, если нет единого мнения вообще пока... Я что-то стала склоняться к ТСЖ на Мак,18 только, без 16... Только проблема в председателе... Мысли вслух... Хочется что-то делать, а куда бежать непонятно мне вообще...
 
LyubovДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:12 | Сообщение # 4
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
По повду 1 числа, собрание будет в 19, но мое ощущение что половина даже про него не знает. По поводу документов, я посмотрела на тероне, там выложили бланки. Может ими воспользоваться?
 
ВерунДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:31 | Сообщение # 5
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо подумать что мы сможем сделать 1 февраля после собрания УС2000. Сделать свое собрание, в продолжение не получится, думаю, слишком поздно будет по времени, все с работы-голодные и будут хотеть по домам. Вот идеально было бы нам собраться отдельно Мак,18 в большом помещении и в полном составе. Там бы и спецы в области ЖКХ нашлись и общий настрой был бы ясен...

Добавлено (31.01.2011, 12:31)
---------------------------------------------
Люба, привет biggrin В теме Мак,18 были ссылки-ты про эти документы? А про сорание так-то тетенька должна максимально обзвонить всех...

 
LyubovДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:36 | Сообщение # 6
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Веруня, приветик!!!! Знаешь с таким настроем жильцов, скоро пол дома будет против ТСЖ. А на 1 число я тоже особо не надеюсь, и помоему мои ручки начали опускаться. Звонила всем , звонила, сказали все 70 квартир что придут. Дак фиг вам, пришло 20. ВЫВОД: никому ничего не нужно. А это очень и очень плохо. Так мы будем до следующего нового года хороводиться.
 
galinazДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:17 | Сообщение # 7
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lyubov)
пришло 20

А может быть, эти 20 квартир взяли бы не количеством, а качеством, т.е. своими квадратными метрами.
Для каждой квартиры нужно определить весовой коэффициент для голосования.

Quote (Lyubov)
Так мы будем до следующего нового года хороводиться

Даже, если очень хочется до нового года, то не получится, так как в приемочной комиссии должен работать представитель от ТСЖ или УК. Застройщик не допустит срыв срока по нашей вине, переносы сроков - это прерогатива застройщика :).
 
NetGnomeДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:26 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем. biggrin Ну вот видно что актив собрался.
По поводу собрания - мне не звонили, но я обязательно приду туда.
1 что хотел сказать - надо узнать, что они предлагают и как будет дело обстоять. Это как раз на собрании будет видно.

Дальше уже примем решение, либо нам организовываться сразу и принимать дом своим ТСЖ (тут действительно нужна колоссальная работа и организация), либо организовывать ТСЖ после вселения. По крайней мере, читая опыт Макаренко 10а понятно что и в какой последовательности делать.

Про то что социальной активности в людях осталось маловато это печально, для это нужна серьезная образовательная деятельность. Читая про опыт наших ТСЖ понимаю это все больше и больше...
Да вот что далеко ходить: как создавалось ТСЖ на Маршала Рыбалко http://hsp.tsg-rf.ru/library/topic-1333/1335 почитайте.

Сообщение отредактировал NetGnome - Понедельник, 31.01.2011, 13:27
 
galinazДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:27 | Сообщение # 9
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Верун)
Так-то да, думать нужно о том, как быть дальше, НО ведь до сих пор нет единого мнения мы одни или плюс 16-й дом?

Можно бланки для голосований подготовить в двух вариантах:
1. Голосование за ТСЖ Макаренко-18.
2. Голосование за ТСЖ Макаренко-16а-18.
Если нет принципиальных возражений, то собственник может проголосовать и в обоих бюллетенях.
А дальше определимся.

Думаю, что на собрании по залу можно запустить список собственников для внесения адресов, телефонов, квадратных метров (или что должно быть в этом списке).
И бланки для голосования. На одном листе: половина листа - 1 голосование, вторая половина - 2 голосование.
Какие будут критические замечания?

 
NetGnomeДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:29 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен, а с весовым коэффициентом что делать будем? Насколько я понял это голосование все-равно будет заочным...
 
galinazДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:38 | Сообщение # 11
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Или так:
представитель инициативной группы приходит на собрание первым и каждому пришедшему еще в дверях дает бланк для голосования и бланк для своих реквизитов (как в магазине нам в руки вкладывают рекламу). smile

Добавлено (31.01.2011, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (NetGnome)
Согласен, а с весовым коэффициентом что делать будем? Насколько я понял это голосование все-равно будет заочным...

Весовой коэффициент будет использоваться для определения кворума:
сложатся весовые коэффициенты проголосовавших, а затем сравнение "больше или меньше 50".
 
NetGnomeДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:02 | Сообщение # 12
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то взгрустнулось мне... пошел снова читать ликбез по ТСЖ ((

Я понимаю одно, если мы начнем действовать в ключе "давайте проголосуем быстрее" не имея ничего больше - собственники которые сомневаются вступать или нет могут просто закрыться от таких инициатив и потом что-то объяснить будет уже сложно. Я, допустим, пока не понимаю какие повестки для голосования будут? Просто так подписываться даже бы я не стал.

Давайте по пунктам определимся, что нужно:

1. Список собственников - с контактными данными, куда в случае необходимости мы будем отправлять уведомления?
Люба, на сколько актуален наш список?
Мне кажется - программа максимум на это собрание (1 февраля) по возможности актуализировать его.

2. Определяем актив (прямо конкретный список)
Он нам будет нужен для распределения задач, чтобы не все 1 тянул, а была помощь.

3. Готовим устав нового ТСЖ
4. Выбираем председателя правления ТСЖ и членов правления (из актива)

5. А вот уже после этого выходим с конкретной датой собрания и "заочного" голосования с четкими повестками:
1. создание ТСЖ
2. принятие устава
3. выбор председателя

О собрании естественно всех нужно известить заранее учитывая "русскую действительность" - лучше более чем за 10 дней (я бы за месяц начал).

Согласны?

 
LyubovДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:33 | Сообщение # 13
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Паш, список который есть у меня, актуален процентов на 50, не более. Телефоны актуальны, адресов практически нет. Ребятки, говорите что делать, если в моих силах, я буду трудиться на благо отечества. biggrin
 
ВерунДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:04 | Сообщение # 14
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Павел, все верно написано. Давайте продумаем форму для актуализации данных на завтра. По графам: Ф.И.О. дольщика (все дольщики в квартире), конт.телефон (ася, мыло), адрес проживания (куда слать уведомления). Что еще нужно будет? И крупными буквами написать вверху списка, что информация конфиденциальна и не подлежит разглашению, чтобы не пугался народ. Кстати, еще, наверное надо инфу по номеру и дате договора на квартиру? Нужна где-то будет эта инфа?

Я очень хочу хоть чем-нибудь помочь, по жизни всегда, вот честное слово, всегда, так получалось, что народ инертный. Я в род.комитете у дочери в садике-нахлебалась уже по уши, чесслово. Хочу помочь, но младшая дочурка еще слишком мала, и я к тому же не мобильна, боюсь взять на себя что-нить и подвести потом народ. Но что в моих силах-всегда пожалуйста!!!!

Сообщение отредактировал Верун - Понедельник, 31.01.2011, 20:06
 
NetGnomeДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:30 | Сообщение # 15
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот такая анкета получилась... лежит в "Каталоге файлов" http://makarenko18.ucoz.ru/load/0-0-0-4-20 (PS: Прости Люба, но похоже быть тебе "ответственной по дому") cool
Если есть замечания - пишите до 15-00 исправлю.

На работе я могу распечатать экземпляров 30

И еще просьба - распечатайте пожалуйста на листе A4 ссылку на адрес сайта с кратким пояснением - нужно минут за 20 до собрания повесить на дверях школы.

Для начала этого достаточно.

И еще предлагаю на форуме перейти на "ТЫ" надеюсь никто не против.

Сообщение отредактировал NetGnome - Понедельник, 31.01.2011, 22:41
 
Форум » Создание ТСЖ » Работа ТСЖ » Создание ТСЖ (Давайте определим последовательность действий.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта