Пятница, 19.04.2024, 22:21

Проблемы с холодильником - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши дома » Макаренко 12а » Проблемы с холодильником
Проблемы с холодильником
Cpt_CaratactДата: Четверг, 14.07.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
wink возникли проблемы с работой холодильника. Казалось бы - вызвал мастера и заменил сломанную деталь. Ан нет! Мастер сказал что все в порядке, просто проблемы с напряжением в сети. И действительно! Купил однофазный стабилизатор напряжения на 500 Вт и подключил через него холодильник. Все заработало! Периодически световая индикация на стабилизаторе показывает скачки напряжения в сети! Беда прямо! Давайте решать вопрос!
 
NetGnomeДата: Четверг, 14.07.2011, 22:37 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Что за неполадки, можно по подробнее, как они проявляются? Отсюда и предложения соответствующие...
 
IvanopuloДата: Четверг, 14.07.2011, 23:15 | Сообщение # 3
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро год, как живу в этом доме.
Компьютер питается от бесперебойника. С момента включения постоянной схемы электропитания дома, по пальцам могу пересчитать сигналы бесперебойника о скачках напряжения.
Может все же трабл в холодильнике, а еще вероятнее - в мастере?

Однако допускаю, что проблема может быть локальной. Относящейся к одной из фаз, или к одному из "стояков" электроснабжения. (Я в "трешке" живу, наши счетчики от лифтового холла прямо)
 
Cpt_CaratactДата: Пятница, 15.07.2011, 21:19 | Сообщение # 4
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
периодически холодильник перестает холодить. компрессор в порядке. но иногда (в последнее время чаще обычного) компрессор не запускается. индикатор на стабилизаторе показывает, что напряжение в сети снижено. есть наверное предел некий для запуска компрессора. я так мыслю. собираюсь купить мультиметр и проверять несколько дней подряд значения тока и напряжение в сети.

Сообщение отредактировал Cpt_Caratact - Пятница, 15.07.2011, 21:21
 
IvanopuloДата: Суббота, 16.07.2011, 19:02 | Сообщение # 5
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мультиметр, воткнутый в розетку, уже около часа показывает 225. но это может по причине выходного дня... опять же я не смотрю на него безотрывно... и вариант с перекосом фаз, о котором я писал выше, отметать нельзя...
Принесу с работы прибор запоминающий... подключу и пусть пишет целый день... тогда будет ясно...
Однако, из личного опыта могу сказать, проблемы с запуском холодильника, на 99% - проблемы пускозащитного реле...
 
Cpt_CaratactДата: Суббота, 16.07.2011, 23:04 | Сообщение # 6
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мой мультиметр в течении дня показывает 232+/- 2,5 V. поставил новый стабилизатор IPPON AVR 2000 с увеличенной мощностью 2000 VA (1200 Вт). Старый перестал справляться. Скорее всего было не достаточно выходной мощности (SVEN NEO R 1000) порядка 500 Вт, в то время как компрессор холодильника при запуске может потреблять порядка 3х номинальных значений максимальной мощности (у меня у холодильника 225 Вт) Вроде все работает. Будем надеяться что все будет теперь хорошо. Но в любом случае буду мерять дальше и смотреть за статистикой.
Прикрепления: 3219524.jpg (32.2 Kb)
 
IvanopuloДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:32 | Сообщение # 7
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и где же оно понижено? smile
сколько просит холодильник по инструкции? допустимые отклонения там указаны? кстати, еще неплохо бы взглянуть внутрь розетки... мало ли, какой сюрприз от строителей остался... например, недотянутый контакт... не греется розетка?

а тенденция нехорошая... работал работал, стал барахлить. поставили стабилизатор. работал работал, стал барахлить. поставили стабилизатор помощнее. работает работает...

вот, хоть что со мной делайте, а стабилизаторы, хоть и правильная вещь, но в данном случае, кажутся мне пустой тратой денег...
 
Cpt_CaratactДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:24 | Сообщение # 8
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
до установки стабилизаторов холодильник работал 6 месяцев в нормальном режиме. тольно 2 недели назад стал отключаться и не включаться компрессор. про пониженное напряжение я говорил до замеров на мультиметре - ошибся с предположением. первый стабилизатор купил не зная про увеличение номинальной мощности при запуске компрессора. со вторым постарался все просчитать. может на протяжении последних двух недель были некие скачки локализовавшиеся именно в этот период, а сейчас их не поймать. компрессор по инструкции работает в диапазоне 220 - 240 вольт. Допускаю что были какие-то проблемы именно в сети, иначе сейчас бы холодильник не работал. пророзетку - с ней все в порядке.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 12а » Проблемы с холодильником
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта