Четверг, 25.04.2024, 07:06

Колясочная на 1м этаже Макаренко 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Колясочная на 1м этаже Макаренко 18 (Кто будет оставлять коляски на 1м этаже?)
Колясочная на 1м этаже Макаренко 18
Колясочная на 1м этаже Макаренко 18
1. Я за и пользоваться колясочной буду [ 2 ] [40.00%]
2. Я за, но пользоваться колясочной не буду [ 2 ] [40.00%]
3. Я против колясочной [ 1 ] [20.00%]
Всего ответов: 5
netgnomДата: Среда, 27.04.2011, 18:05 | Сообщение # 1
Рядовой сосед
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагается использовать свободный угол на первом этаже слева от входа.
На схеме выделен прямоугольником в центральной части схемы.
К сожалению голосование не показывает имена, тех кто проголосовал, просьба ниже оставить комментарий и указать номер вашей квартиры

Прикрепления: 4356871.jpg (175.7 Kb)
 
ВерунДата: Среда, 27.04.2011, 18:05 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Уажаемые соседи, имеющие деток до 3 лет и, впридачу к ним имеющие коляски. Кто как планирует обходится с колясками пока не включат лифт. У кого какие мысли есть по поводу хранения "транспорта" внизу подъезда? На 1 этаже есть глухой коридорчик слева-может его как-нибудь временно оборудуем?

Сообщение отредактировал Верун - Понедельник, 25.04.2011, 15:04
 
SANДата: Среда, 27.04.2011, 18:06 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Я недавно получал ключ от ящика у Синициной в подсобке что на 1-м этаже за стенкой от лифтового холла. Задал вопрос о судьбе помещения этого. Она сказала "что захотите с жильцами тут , то и сделаете". Так что по видимому мы имеем полное право им (этим помещением) распоряжаться. Можно попробовать поподробнее эту тему пробить...
 
ВерунДата: Среда, 27.04.2011, 18:06 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кстати, мы тоже когда квартиру принимали в том помещении спросили у нее нет ли в доме колясочной, она и сказала, что можно эту комнату занять, как решите с жильцами. Там, правда, места совсем немного, колясок 6 больших максимум войдет, да и ключи от непринятых квартир хранятся (хотя это вопрос может быть решен путем того, что г-жа Синицына будет их с собой носить просто и все). А, интересно, как решать этот вопрос с жильцами? Голосование или что? Или уведомление всех под роспись о намерениях занять временно под коляски? Ведь когда еще лифт заработает, и заработает относительно бесперебойно? Неизвестно... Я бы попробовала решить этот вопрос-вот только с какой стороны зайти-не могу пока понять... happy
 
SANДата: Среда, 27.04.2011, 18:06 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
В любом случае, если даже организовывать на первом этаже в левом коридоре - это надо перегородку с дверью ставить, а это денег стоит, да и площадка там еще меньше чем эта комнатка.
Коляски кстати можно в сложенном виде хранить - так они места меньше займут и их туда уйма влезет.
 
ВерунДата: Среда, 27.04.2011, 18:06 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, комнатка была бы идеальным вариантом. Спрошу сегодня у подруги как они действовали, когда в новом доме отгородили под лестницей для колясок, что делали с жильцами, как информировали (значит мне не показалось, что в коридорчике слева мало места? а то муж убедил меня, что там огромный коридор глухой колясок на 20 biggrin ).
 
SANДата: Среда, 27.04.2011, 18:06 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня еще раз посмотрел в реальности на тот коридор, прорисовал примерно площади на плане:

Получается по площади примерно одинаково, но комнатка, что за лифтовым холлом в последствии видимо идеально подходит под консьержа (окно только продолбить нужно будет).
А если сейчас отгородить коридор, то и отбирать ничего у госпожи Синициной не нужно будет, и помещение то потом сгодиться на общие нужды дома (под кладовую например).
В общем я за установку перегородки с дверью в коридоре на 1-м этаже.

В плане реализации идеи предлагаю на сайте организовать голосование за колясочную по типу: "против"; "за но пользоваться колясочной не буду"; "за и пользоваться буду". Я думаю по реализации схемы голосования Павел бы к нам присоединился...
Пока голосуем - узнать сколько стоит бюджетный вариант перегородки с дверью. Сейчас в подъезде кстати куча объявлений установщиков дверей.
Когда все проголосуют, те товарищи которые "за и пользоваться буду" - скидываемся и ставим дверь.

Прикрепления: 1569181.jpg (175.7 Kb)
 
ВерунДата: Среда, 27.04.2011, 18:06 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Спросила у подруги, так и делали как мы хотим-просто опросили жильцов или даже уведомили по факту, что под лестницей будет загородка для колясок и все. SAN, Вы все хорошо по полочкам разложили, всё верно. Только опрашивать на сайте неэффективно, тут всего 30 человек зарегено, из них человек 10 бывают регулярно, бОльшая часть жителей не ходит на наш сайт, к сожалению. Если только объявление на дверях повесить, что планируется сделать двери на коридорчик и для каких целей, просьба в Вашим мнением обратиться туда-то (к Вам, например, мы еще там не живем, к сожалению), кто ЗА заявляет о своих намерениях и впоследующем будет участвовать финансово в установке двери.
Дешевенькие китайские двери стоят около 3,5т.р., можно поискать установщиков таких обычных дверей, ну совсем простых, они выглядят чуть попримитивнее китайских, но наверное будут понадежнее.Сегодня с мужем посоветуемся еще где можно двери поискать.
 
SANДата: Среда, 27.04.2011, 18:07 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Верун)
Дешевенькие китайские двери стоят около 3,5т.р

Там не то чтобы дверь нужна, а типа загородки с дверью, боюсь это дороже обойдется.
Quote (Верун)
к Вам, например

Я живу на 14-м этаже, и ползти ко мне боюсь не каждому под силу будет.

Что касается финансовой стороны, я думаю нам не нужно будет собирать 20 человек. Если цена вопроса в пределах 5...8 т., я могу сам вложиться и со всех желающих воспользоваться брать определенную единовременную сумму за пользование.

 
ВерунДата: Среда, 27.04.2011, 18:07 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, загородка еще ведь.

Немного не поняла про единовременную плату-это как за автопарковку? Типа 50р. за ночь? smile или абонемент на весь месяц?

 
SANДата: Среда, 27.04.2011, 18:07 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не абонемент, а просто некотроую сумму один раз и насовсем, и пользуешься сколько хочешь. Я на этом денег зарабатывать не собираюсь, просто мне нужно будет коляску ставить куда то через месяц.
В принципе если найдется человек 5 с колясками даже по 1-2 тыщи собрали, да и поставили загородку. Так что даже на сайте могут найтись...
 
ВерунДата: Среда, 27.04.2011, 18:07 | Сообщение # 12
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
А, ну понятно! Да не, какие тут заработки могут быть. Если что-мы готовы внести любую сумму и на всё согласны!
Еще вроде бы Надя Шумилова со 2 этажа тоже по поводу колясочной интересовалась, и еще кто-то из 101кв. вроде с маленьким ребенком до 2 лет есть, так что наберется народ.


Сообщение отредактировал Верун - Среда, 27.04.2011, 16:15
 
NetGnomeДата: Среда, 27.04.2011, 18:07 | Сообщение # 13
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Создал опрос. В шапке.

Сообщение отредактировал NetGnome - Среда, 27.04.2011, 19:48
 
ВерунДата: Четверг, 28.04.2011, 11:44 | Сообщение # 14
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Проголосовала. Пользоваться буду. Кв.60, 10 этаж.
 
fsaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:47 | Сообщение # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемые соседи. Я в неловком положении. Мне колясочная
уже не нужна, поэтому формально я могу проголосовать против.
Но мне нужен интернет, кабельное телевидение, консьерж и т.д.
Поэтому я готов поучаствовать в колясочной, но при этом буду
ожидать, что не заинтересованные в интернете тоже в нем
поучаствуют.

Мы все подобные вопросы будем решать только силами заинтересованных? Или у нас будет общий бюджет на все
нужные и важные дела?

 
Форум » Наши дома » Макаренко 18 » Колясочная на 1м этаже Макаренко 18 (Кто будет оставлять коляски на 1м этаже?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта