Пятница, 19.04.2024, 04:44

Охрана - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Охрана (Макаренко 16а)
Охрана
CryForEternityДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:16 | Сообщение # 1
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно заинтересовало.
Сергей (председатель) тут писал, что охранять нас начнут в конце октября - в начале ноября, то есть я так понимаю в счет за ноябрь включат пункт - охрана.
Но дело все в том, что в этой будке охранника видел только один раз, вчера или позавчера, при этом он не охранял, а спал. Взяв пример с нашего председателя, я его запечатлил на камеру мобильного телефона, к сожалению, фотоаппарата не оказалось, качество плохое, но могу выложить. А все остальное время, что прохожу там (каждый день хожу) будка пустует, там никогда никого нет, а свет горит, может уходят к верхним общаться, в 18 дом? где охрана? территорию патрулирует?

И еще, что сегодня меня сподвигло это написать, в первом подъезде, какой-то пидарас, или их стая, привели в негодность ряд почтовых ящиков, местами их дверки оторваны, какие-то измяты, будто их пинали. Я так понимаю охрана должна охранять общедомовое имущество (а я так думаю ящики почтовые к такому имуществу относятся), и отсюда вопрос - почему так вышло? где охрана? Раз они не выполнили свою работу, и общедомовому имуществу нанесен ущерб, то они нам должны восстановить? или они не несут никакую ответственность?

Получается организовали тупо платную парковку на территории дома? Забор + камеры (нафиг именно за охрану машин платить), да посадить в подъездах, хотя бы в одном человека, а не в будке на парковке (в чем смысл охраны если ответственности никакой) - результата больше будет, или пусть ходят патрулируют. Честно - если за ноябрь надо будет платить за охрану - это херня, так как работу они свою явно не выполнили.

Вопрос к помощнику по дому и председателю, что с охраной происходить будет, как именно они охраняют, только парковку или действительно имущество дома? какая ответственность? Какие санкции к ним? Увидел охрника спящим = не выполняющим свою работу - охранник работать бесплатно будет?

Я за охрану, за забор и меры безопасности, но не за такую ерунду, которую вижу сейчас.

Что мне будет если буду оплачивать все в платежке кроме охраны?


Сообщение отредактировал CryForEternity - Воскресенье, 20.11.2011, 15:18
 
SerjДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:01 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
д.д. CryForEternity.
Вы правы, идеальной охраны не существует, как и чего-либо идеального в нашем бренном мире. Во всех домах (или в 95% таковых) люди охраной недовольны. Например, в ТСЖ Уинская 8 вообще от услуг сторонних охранников отказались, а наняли пенсионеров, живущих в этом же доме (но это было через 3 года, как они охрану поставили, а сначала помучались).
Относительно ЧОП Виртус, то это предложение от собственников М18, конкретно от Galinaz (ник на этом форуме), за которое проголосовало большинство, в т.ч. и на М16а (согласно протокола №6 от 29.08.11г. http://tsj-m3.ucoz.ru , http://tsj-m3.ucoz.ru/_nw/0/23131455.jpg третий вопрос).
Относительно ваших вопросов:
1. Охрана несет материальную ответственность по договору и восстановление сломаннх ящиков мы будем им предъявлять.
2. Любое ваше недовольство по режиму несения службы охраны должно быть отражено в письменном виде в журнале на посту, в этом случае у нас по договору предусмотрены штрафные санкции охране.
3. На счет охраны в подъезде - дом М16а отверг эту идею на очном собрании и мы все с вами решили этот вопрос в заочное голосование не включать по причине дороговизны (около 200 000 руб. на 1 подъезд), решили поставить будку за счет охраны, в любом случае можно это решение переголосовать в любой момент, думайте, предлагайте.
4. Что будет, если вы не будете платить? Отключим вас от благ цивилизации через три месяца неплатежей согасно постановлению № 354 (вплоть до э/э не взирая на то, что за э/э вы исправно платите - это постановление дает возможность это делать). Поэтому предлагаю нам всем строить охрану, требовать исполнения ими своих функций в полном объеме, в случае непонимания с их стороны в течение 3-5 месяцев, сменить ЧОП или вид охраны.

И на последок: ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПИШЕМ В ПОСТОВОМ ЖУРНАЛЕ НА ПОСТУ ОХРАНЫ - в этом случае у нас будет реальная возможность что-то предъявить охране и попросить скидку (штраф) в месяц (по нашему договору от 10% до 30%).


Сообщение отредактировал Serj - Воскресенье, 20.11.2011, 19:06
 
galinazДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Относительно ЧОП Виртус, то это предложение от собственников М18, конкретно от Galinaz (ник на этом форуме)

Перестаньте наводить тень на плетень!
Вы как официальный представитель ТСЖ, называйте всё своими именами!
Вспомните обсуждение здесь на форуме:
http://siren.perm.ru/forum/36-41-2#461
 
CryForEternityДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:42 | Сообщение # 4
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
буду значит писать
только где гарантия что то, что я напишу в журнале останется?) что помешает охраннику как то уничтожить запись?)

и я все еще не понял они просто сидят и смотрят на часть парковки? как именно общедомовое имущество охраняется, какой там у них регламент или что? или то что отвергли организовать охрану в подъезде у нас там следить не будут? имхо надо это как-то решать


Сообщение отредактировал CryForEternity - Воскресенье, 20.11.2011, 21:43
 
ВерунДата: Понедельник, 21.11.2011, 07:58 | Сообщение # 5
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
А если охранники бывают в нетрезвом виде на посту? Тоже можно фиксировать в журнале? Будут скидки потом по оплате? Ну вот хотя мне к приемур брать у них журнал и тут же "катать" при них на них как-то не айс, "отомстят" еще потом..)))))
 
CryForEternityДата: Понедельник, 21.11.2011, 12:30 | Сообщение # 6
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот =) еще и машину твою знают =) да и кто мешает им вырвать этот лист потом?)
 
ВерунДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:49 | Сообщение # 7
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, допустим, листы можно обязать прошнуровать и пронумеровать wink
 
SerjДата: Вторник, 22.11.2011, 01:07 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (CryForEternity)
и я все еще не понял они просто сидят и смотрят на часть парковки? как именно общедомовое имущество охраняется, какой там у них регламент или что? или то что отвергли организовать охрану в подъезде у нас там следить не будут? имхо надо это как-то решать


У нас отголосовано положение по охране общего имущества и они должны его придерживаться:
http://tsj-m3.ucoz.ru/index/polozhenie_po_okhrane_m16a/0-63

Кроме этого есть инструкция у охранника, где расставлены приоритеты охраны. На М16а приоритет №1 - общедомовое имущество, №2 - автотранспорт.

Quote (Верун)
А если охранники бывают в нетрезвом виде на посту? Тоже можно фиксировать в журнале? Будут скидки потом по оплате? Ну вот хотя мне к приемур брать у них журнал и тут же "катать" при них на них как-то не айс, "отомстят" еще потом..)))))


Если вам по каким-то причинам (если вы не нарушаете положение по охране общего имущества и парковки) охрана будет создавать трудности или мстить из личных мотивов, то я полагаю, что такая охрана нам не нужна и мы должны ее поменять.
Поэтому пишите, не бойтесь.
Чем больше записей в журнале, тем больше у нас прав требовать уменьшения оплаты.

Добавлено (22.11.2011, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (galinaz)
Перестаньте наводить тень на плетень!
Вы как официальный представитель ТСЖ, называйте всё своими именами!


Галина, не хотел ни кого обидеть или в чем либо упрекнуть, просто так ведь и было, раз коммерческое предложение исходило изначально от вас. Собственники все взрослые люди, послушали на собрании предложения от трех ЧОПов и сделали свой выбор в пользу ВИРТУС.
Я просто заранее знал, что с любым ЧОПом будут проблемы.
А то, что выбрали ваше предложение, я имею полное право это озвучивать, тем более, что это правда.
 
янаДата: Вторник, 22.11.2011, 11:51 | Сообщение # 9
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Serj, мы еще можем проголосовать на охрану в подъезде? как это сделать? помогите нам . МЫ, у кого нет машин, хотим платить за охрану в подъезде , за порядок , что бы не было краж в подъезде, а повернутая к нам задом , а к машинам передом, избушка на курьих ножках! (у бабы яги вилла по сравнению с нашим бараком, (лицо богатого ЧОПа )) нас не устраивает !!!!!! И потом там охранника нет, только свет горит .

Сообщение отредактировал яна - Вторник, 22.11.2011, 11:53
 
galinazДата: Вторник, 22.11.2011, 13:13 | Сообщение # 10
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
А то, что выбрали ваше предложение, я имею полное право это озвучивать, тем более, что это правда.

Ох, Сергей, как сложно мы понимаем друг друга...
Но все-таки хочу найти взаимопонимание.
Исходя из моего опыта: на конкурсе может заявиться любое предприятие (нет такоего понятия "мое", "ваше"). Задача конкурсной комиссии (или собственников - в нашем случае) выбрать наиболее подходящее. Но руководство ТСЖ перед тем, как выносить чье-то предложение на конкурс, должно проверить соответствие предложения определенным требованиям, которые должны быть предварительно составлены и озвучены, к примеру, о которых я писала ранее:
- наличие сертификата на оказание охранных услуг;
- опыт предоставления охранных услуг не менее... лет;
- список референций;
- отзывы от клиентов;
- подтвердить наличие у себя квалифицированных специалистов, имеющих опыт работы.
Предоставил ли ЧОП это руководству ТСЖ?


Сообщение отредактировал galinaz - Вторник, 22.11.2011, 14:11
 
ivanДата: Вторник, 22.11.2011, 15:51 | Сообщение # 11
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть ли у ЧОП страховка на возмещение возможного ущерба ?????
А то выяснится, что у ЧОП нет страховки, уставной капитал 10тыс.р. и отсутствует собственное имущество. Тогда о какой ответственности может идти речь!!!!!!!
 
SerjДата: Вторник, 22.11.2011, 19:32 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
Serj, мы еще можем проголосовать на охрану в подъезде? как это сделать? помогите нам . МЫ, у кого нет машин, хотим платить за охрану в подъезде , за порядок , что бы не было краж в подъезде, а повернутая к нам задом , а к машинам передом, избушка на курьих ножках! (у бабы яги вилла по сравнению с нашим бараком, (лицо богатого ЧОПа )) нас не устраивает !!!!!! И потом там охранника нет, только свет горит .


Да, проголосовать мы можем за охрану в подъезде, давайте более подробно обсудим это (КУДА САДИТЬ ОХРАННИКА, сколько будет стоить, а то окажется, что на подъезд по 47700 руб. вам дорого будет), добавим еще другие предложения в бюллетень и устроим голосование.
По охране в доме М16а я вижу основную проблему - местонахождение поста охраны (у подъезда, как на М18 или в подъезде, как на Уинской, 8: http://siren.perm.ru/forum/36-87-1 ).
Тут нужно все продумать и взвесить. Может быть посадить один пост на одном подъезде, а второй подъезд просто охранять через видеонаблюдение, тогда сумма на доме не изменится - 47700 руб., как сейчас.
В общем вопросов больше, чем ответов. Нужна инициативная группа, которая готова решать вопросы конструктивно.
 
razertДата: Вторник, 22.11.2011, 22:13 | Сообщение # 13
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Видеокамеры нужно ставить в любом случае везде, желательно в обоих подъездах и на парковке, правда уже опоздали, ящики повыламывали, лифты проблевали.
Охранник вообще не панацея, чо он сделает один, тем более если спит все время. А по камерам хоть можно кого нибудь вычислить, да и зная что ведется видеонаблюдение желающих побуянить будет немного.
Да и еще от профессиональных угоняльщиков и взломщиков охрана и камеры не помогут, хоть и осложнят им жизнь. Это уже дело каждого человека, либо не палится, что у тебя там чо то, где то лежит, не иметь авто, либо вкладывать деньги в более весомую охрану и защиту за свои же деньги.
 
SerjДата: Вторник, 22.11.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (razert)
Видеокамеры нужно ставить в любом случае везде, желательно в обоих подъездах и на парковке, правда уже опоздали, ящики повыламывали, лифты проблевали.
Охранник вообще не панацея, чо он сделает один, тем более если спит все время. А по камерам хоть можно кого нибудь вычислить, да и зная что ведется видеонаблюдение желающих побуянить будет немного.
Да и еще от профессиональных угоняльщиков и взломщиков охрана и камеры не помогут, хоть и осложнят им жизнь. Это уже дело каждого человека, либо не палится, что у тебя там чо то, где то лежит, не иметь авто, либо вкладывать деньги в более весомую охрану и защиту за свои же деньги.


Да, вы правы.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Видеокамеры по проекту у нас везде по периметру дома и в лифтовом холле М16а в каждом подъезде только на первом этаже (и это уже хорошо, т.к. основные нападения совершаются на людей именно там, так было на Юрша 54, но камер там на первом этаже в холлах нет).
А ящики на м18 то же сломали, до охраны еще, такое впечатление, что это месть близлежащих люмпен из пятиэтажек обиженных жизнью (кто-то оттуда нахулиганил). Тут какие только люди не ходят: бомжи, наркоманы. Уборщица на М16а устала шприцы собирать на лестничных маршах.
А охранник на М16а может и не сидеть на месте - у него каждые два часа обходы всего дома по плану дежурства.


Сообщение отредактировал Serj - Вторник, 22.11.2011, 23:13
 
CryForEternityДата: Четверг, 24.11.2011, 13:21 | Сообщение # 15
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тогда надо охранника перемещать в подъезд, а то толку от того что он там сидит и смотрит в угол парковки - никакой, даже большую часть авто не видит
вариант как на фотографиях (по ссылке на опыт тсж макаренко 8 ) нравится больше, там если я не ошибаюсь за стеной, на которой ящики висят - помещение, можно в стене дыру прорубить и будет окошко, а в помещение то и посадить охрану с видеонаблюдением, а почтовые ящики можно найти куда перевесить
я бы этот вариант с радостью поддержал, если так сделать - гораздо приличней все станет и приятно в подъезд заходить будет


Сообщение отредактировал CryForEternity - Четверг, 24.11.2011, 13:49
 
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Охрана (Макаренко 16а)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта