Пятница, 29.03.2024, 01:11

тариф за отопление за декабрь 2011 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » тариф за отопление за декабрь 2011 (причины увеличения тарифа за отопление в декабре 2011)
тариф за отопление за декабрь 2011
SerjДата: Четверг, 12.01.2012, 00:19 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (яна)
И еще вопрос если бы у вас было так холодно что бы вы делали на моем месте...? У вас то же ребенок ?


Где то недели три назад у меня в туалете так же было около ноля и ветер холодный дул из вентиляции, я просто заклеил все скотчем временно. Потом поставил вентилятор.
вот здесь все описано:
http://tsj-m3.ucoz.ru/forum/4-10-1
Есть люди, Яна, которые чего-то ждут, а есть те, которые что-то предпринимают.
И я вам это уже объяснял, что вам нужно выяснять отношения с застройщиком, а ТСЖ делает что может.
Или обратиться в аварийную службу управдома (или к начальнику участка - Кивилеву Павлу Николаевичу) с вежливой просьбой временно прикрыть вентиляцию, с указанием вашей квартиры и номера дома.
А не жаловаться здесь на жизнь.
Вы бы уже пятьдесят раз все решили.
Тем не менее вентиляцией в проблемных местах мы занимаемся (устанавливаем дефлектора и пробиваем сквозные каналы).


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 12.01.2012, 00:21
 
HelenДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:54 | Сообщение # 17
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Страшно!!!
Когда у нас были проблемы с вентиляцией, у нас отсыревало в туалете и в ванной именно в этих же местах. В декабре Управдом что-то сделал и теперь все как у нормальных людей: ничего не отсыревает, в сантех кабине тепло. Правда мы поменяли вентилятор и залили монтажной пеной прослойку между сантех кабиной и стеной. Но это мелочи.
Вообще что-то делалось с вентиляцией в 1 подъезде ? На каком этаже вы живете. Это же ненормальная ситуация!
 
янаДата: Суббота, 04.02.2012, 00:24 | Сообщение # 18
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
ЭТО ЗА ЧТО Я, 500 С ЛИШНИМ РУБЛЕЙ ПЛАТИТЬ БУДУ? ЗА МОЙ ЛЕД В ТУАЛЕТЕ ЗА ЭТО ТЕПЛО !!! СПАСИБО М3
ОБИДНО.....


Сообщение отредактировал яна - Суббота, 04.02.2012, 00:26
 
AndreyДата: Суббота, 04.02.2012, 18:06 | Сообщение # 19
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А за какую охрану платит м16а 150р, если избушка с джентльменами алкашами стоит задом к подъезду.
 
янаДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:43 | Сообщение # 20
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
wacko eek crazy cranky вот так и платим в этом месяце не 150 а 130 с копейками , не знаю что мало .

Сообщение отредактировал яна - Понедельник, 06.02.2012, 08:45
 
SerjДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:36 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Helen)
Страшно!!!
Когда у нас были проблемы с вентиляцией, у нас отсыревало в туалете и в ванной именно в этих же местах. В декабре Управдом что-то сделал и теперь все как у нормальных людей: ничего не отсыревает, в сантех кабине тепло. Правда мы поменяли вентилятор и залили монтажной пеной прослойку между сантех кабиной и стеной. Но это мелочи.
Вообще что-то делалось с вентиляцией в 1 подъезде ? На каком этаже вы живете. Это же ненормальная ситуация!


Д.Д., ВО ВСЕХ проблемных стояках мы ставим дефлектора и пробиваем каналы. Чтобы не было опрокидывания столба воздуха.

Quote (Andrey)
А за какую охрану платит м16а 150р, если избушка с джентльменами алкашами стоит задом к подъезду.


1. Я собственникам предлагал сделать модернизацию подъезда, как на м18, но все кричали на собрании против, решили сделать в будке, можете поставить вопрос на голосование если хотите.

2. Где бы охрана не сидела и как бы не охраняла, она все равно несет ответственность по договору за охраняемый объект,т.е. в случае пропажи или порчи восстанавливаем за счет охраны.
 
AndreyДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:31 | Сообщение # 22
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
"Где бы охрана не сидела и как бы не охраняла, она все равно несет ответственность по договору за охраняемый объект,т.е. в случае пропажи или порчи восстанавливаем за счет охраны."- это похоже на страхование с возмещением только по мелочам, не превышая сборы.
При модернизации подъезда, как на м18, за те же деньги, хоть мочи в подъезде и лифтах меньше будет, не говоря о пинках по почтовым ящикам.
 
SerjДата: Вторник, 07.02.2012, 10:37 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Andrey,

поговорите с Ерофеевым (член правления на вашем доме, кв. 78) и принимайте решение по обустройству поста охраны внутри дома на общем собрании путем голосования, я ведь не против.


Сообщение отредактировал Serj - Вторник, 07.02.2012, 10:37
 
SANДата: Среда, 08.02.2012, 12:43 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Чего то я не пойму, эта тема про вентиляционные стояки, про охрану, или все таки "тариф за отопление за декабрь 2011" ???
Давайте не будем устраивать писанину не по теме. Если я не ошибаюсь, это называется оффтоп или флуд или прочие нехорошие слова.
А то получается как общаемся (кто где хочет там и пишет), так и живём... - хотим порядка а сами устраиваем бардак.
 
marina2764Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:31 | Сообщение # 25
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё это называют флуд и спам.
Приятнее читать блог, когда название соответствует содержанию. (Может тогда и помойки из коробок и "могильных крестиков" с номерами машин вокруг м16а и м18 не будет.)
 
КассиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:16 | Сообщение # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет отоления я тоже возмущалась и ходила в ТСЖ. Толком ничего не объяснили, вежливо отправляют домой, как глупых котят:( обидно до жути:( а за февраль в квитанции отопление 997 рублей! кошмаааааааар! никакой разницы я не наблюдаю, что было в декабре, январе, феврале...
 
HelenДата: Пятница, 09.03.2012, 21:28 | Сообщение # 27
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Serg, дайте мне вразумительный ответ.

Меня волнует плата за реализацию мер по протоколу №6. На основании этого, у меня возникли некоторые вопросы:
1. сколько еще месяцев мы должны платить за эту "реализацию мер по протоколу"?

2. может быть целесообразно уменьшить тариф за реализацию мер по протоколу, ведь в данный тариф входила сумма по ограждению территории, а согласно новому голосованию, большинство проголосовало против ограждения. Ограждения не будет, а это самый дорогой тариф данного протокола.

За 6 месяцев мы уже заплатили 4229,00 руб., т.е. мы уже оплатили все предусмотренные протоколом мероприятия (если не учитывать тариф по ограждению).
 
янаДата: Пятница, 09.03.2012, 22:23 | Сообщение # 28
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Helen)
Serg, дайте мне вразумительный ответ.

думает, думает.Потом надо с юристом обговорить, как юридически правильно не вернуть деньги, пустить их на что-то типа зарплаты-ну, (мы по договору еще Ольге Борисовне не платим)
 
SerjДата: Суббота, 10.03.2012, 22:55 | Сообщение # 29
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Helen)
Serg, дайте мне вразумительный ответ.


всем добрый день
пересчитал мероприятия без забора (раз в последнем голосовании от забора на м16а пока отказались), получилось 5 месяцев вместо 10-ти, начинали платить по моему (если я не ошибаюсь) с октября 11г., значит февраль 12г. последний месяц с этой статьей затрат и в марте напишу распоряжение для бухгалтерии из квиточков эту статью исключить на м16а.
 
LentualДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:27 | Сообщение # 30
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
пересчитал мероприятия без забора (раз в последнем голосовании от забора на м16а пока отказались), получилось 5 месяцев вместо 10-ти, начинали платить по моему (если я не ошибаюсь) с октября 11г., значит февраль 12г. последний месяц с этой статьей затрат

Начинали платить с сентября 2011 г, соответственно по новым пересчетам, январь последний месяц оплаты. Исходя из этого, сумму, которую включили в квитанцию за февраль, платить не собираюсь.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » тариф за отопление за декабрь 2011 (причины увеличения тарифа за отопление в декабре 2011)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта