Суббота, 20.04.2024, 15:48

Вентиляция (мокнут стены) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Вентиляция (мокнут стены) (Макаренко 16а)
Вентиляция (мокнут стены)
янаДата: Вторник, 27.12.2011, 13:55 | Сообщение # 16
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Blic, вы вообще в курсе что в нашем доме холодно ?
вот как у меня ванной замерзло, я даже покупать ребенка не могу, а как в туалете холодно на улице теплее!!!!!
Прикрепления: 0703146.jpg (60.0 Kb)
 
BlicДата: Вторник, 27.12.2011, 13:55 | Сообщение # 17
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (яна)
вот как у меня ванной замерзло, я даже покупать ребенка не могу, а как в туалете холодно на улице теплее!!!!!


Я предлагаю Вам вызвать управляющую по дому Ганьжину Ольгу Борисовну, составить акт и предъявлять претензии застройщику (постараюсь вам помочь чем смогу)
Скорее всего в стыках между плит нарушена изоляция или ее совсем нет.
 
янаДата: Вторник, 27.12.2011, 13:55 | Сообщение # 18
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Blic)
Я предлагаю Вам вызвать управляющую по дому Ганьжину Ольгу Борисовну, составить акт и предъявлять претензии застройщику (постараюсь вам помочь чем смогу)
Скорее всего в стыках между плит нарушена изоляция или ее совсем нет.

Денис больше сил нет разговаривать с О.Б.Если вы сможите помочь мне я очень прошу помогите пожалуйста!!
К ней идешь как к богу помощи просить, а она так посмотрит да так ответит что думаешь под землю провалюсь!
Моя проблема решается тем, что человек кторый делал это в феврале (он работает УК) сходит на чердак отрегулирует вентиляцию и в квартире будет тепло!
Это работы на 30 минут. Он пешком поднимался на чердак, а сейчас лифт работает.
(Я же говорила, что было так. Дул холодный воздух из вентиляции в туалете. А потом стало тепло после того, как он поднимался на чердак ну или на крышу.)
В УК из маленькой проблемы(для нас огромная беда) делают из нас монстров. Разве я виновата в том, что я, сижу дома и могу ходить в УК каждый день, а соседи где холодно (сосед мой) работает до 8 вечера и уходит в 7 утра и не может попасть на прием и написать претензию как вы говорите.
А заявку мама моя написала она и О.Б. разговаривала, проблема моя в течении 10 дней будет рассмотрена, а пока я с ребенком замерзаю!
Вот так получилось с моей квартирой не все впорядке и куча проблем , но если у всех все хорошо , то почему бы только мне одной не помочь?
У мамы тепло и проблем нет вот ходим грется к ним, ей нравится квартира проблем нет, а мне не повезло-то одно то другое.
Я думаю, что хорошее ТСЖ должно не только ЗАБОР ставить, но и о других бедах людей думать.
Если человек будет в тепле и уюте, то и злым не будет, а то получается все ТСЖ думает, как забор поставить, а на другие дела людей им все равно.
Спасибо за ответ ну, и помощь наверно!

Добавлено (17.11.2011, 13:46)
---------------------------------------------
мне очень понравилось как сделали рекламу в лифте круто! люди берегите красоту!!!!!!!!!!! красивая доска в коридоре . вот наш дом превращается в дом образцового быта (такие раньше вешали таблички на дом).
Еще хотела выразить негодование по поводу квартиры 200 (2-х ком. на 17 э.) как вам не стыдно, как вы себя ведете. Ужас облевали все окна на лоджии , стучалась к вам утром вы не открыли. прошу вас все убрать , а управляющих Дениса, пожалуйста возьмите на контроль,я думаю тут не только штраф и можно не одну тысячу ! не приятно смотреть в окно и видеть ваше алкогольное меню. пострадали и 16 и 15 этажи и еще прощение перед соседями . я в шоке.

 
янаДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:15 | Сообщение # 19
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Прикрепления: 4977114.jpg (149.7 Kb) · 1087509.jpg (20.0 Kb)
 
майклДата: Среда, 29.02.2012, 17:38 | Сообщение # 20
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
когда все же сделают вентиляцию в туалете, звонили в управдом - как обычно-разберемся говорят. а люди мерзнут, вода горячая тоже плохо идет-пропускаешь каждый день ( в итоге одинаковые показания вышли за месяц - за горячую и за холодную), плюс ко всему еще напор разный - начинаешь мыться теплой, потом идет холоднее, затем опять горячее... короче бардак! когда все это прекратится, жалко нервы свои уже.! help
 
янаДата: Суббота, 03.03.2012, 16:55 | Сообщение # 21
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (майкл)
когда все же сделают вентиляцию в туалете, звонили в управдом - как обычно-разберемся говорят. а люди мерзнут, вода горячая тоже плохо идет-пропускаешь каждый день ( в итоге одинаковые показания вышли за месяц - за горячую и за холодную), плюс ко всему еще напор разный - начинаешь мыться теплой, потом идет холоднее, затем опять горячее... короче бардак! когда все это прекратится, жалко нервы свои уже.!

читали как наш пред. господин Патраков ответил - жалоб нет , кому говорить и сколько можно, О.Б. это еще тот тип дуру включит и нормально.
 
майклДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:13 | Сообщение # 22
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Месяца два вентиляция работала нормально, уже две недели как прблема возникла заново опять холодно и пахнет. Жалоб нет потому что, жалуйся хоть устно хоть письменно в УК толку нет, а председателю главное видать вовремя релакс выложить на сайт, а не решать наши проблемы?
есть ещё один вопрос по отоплению, батареи горячие наполовину это, давление слабое или чейто коммерческий ход, так как оплата за отопление по полному.
 
HelenДата: Вторник, 06.03.2012, 15:01 | Сообщение # 23
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, у нас тоже где-то 2 месяца вентиляция работала нормально, нарадоваться не могла. В конце февраля опять начались проблемы. Из вентиляции не дуло, но в сантехкабине стало холодно, температура с 25 понизилась до 18, но стены не намокали, как было в ноябре. После 4-го марта опять стало все нормально. Не знаю, с чем связан такой перепад температуры (возможно с ветреной погодой), но муж опять взял пену и запенил пол (расстояние между плитой и полом сантехкабины).
 
янаДата: Пятница, 02.11.2012, 22:15 | Сообщение # 24
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
всем привет!!! начнем с хорошего! опять в туалете холодно за лето мы не успели или как это по-русски зима пришла, а мы не ждали!!!! ну, и что, сейчас делать, опять писать ? а то что в том году писали где в архиве али как , опять звать управляющую, пусть составляет акт, что холодно и до лета мерзнуть, и как в сказке про белого.... (козла!!!!) вот как еще незнаю мне быть, может кто что то посоветует как быть

Добавлено (02.11.2012, 22:15)
---------------------------------------------

Quote (Serj)
Мы вам помогаем воевать с застройщиком - вы нас еще и обливаете грязью!
Вам, Яна, не стыдно!????

Quote (Serj)
Да ни кому не наплевать, все работают.
Сами знаете, что добиться от застройщика устранения недоделок крайне сложно, но можно.

вот ваши цитаты кто хотел помочь это мне помогают с декабря 2011 года
 
razertДата: Суббота, 03.11.2012, 14:23 | Сообщение # 25
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы поставили вентилятор с обратным клапаном на вытяжку? Не помогает?

Если нет, найдите контору, которая поставит или напишите на тероне в разделе ищутся мастера или ремонт ванной, там обычно быстро находятся и не дорого бывает.


Сообщение отредактировал razert - Суббота, 03.11.2012, 14:26
 
SerjДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:59 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
яна, можем еще раз зафиксировать актом ваши проблемы, но дальше с застройщиком вам придется воевать самим, т.к. это конструктивный недостаток здания, а не просто неправильная эксплуатация.

Кстати, я знаю что они вам скажут: типа того, что опрокидование столба воздуха в вент. канале происходит от того, что вы не осуществляете микропроветривание в квартире.

Вот я описывал один из способов решения этой проблемы:
http://tsj-m3.ucoz.ru/forum/4-10-1
 
БорисДата: Вторник, 13.11.2012, 02:51 | Сообщение # 27
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
опрокидование столба воздуха в вент. канале происходит от того, что вы не осуществляете микропроветривание в квартире

В интернет-версии Справочника проектировщика Староверова чаще встречающейся причиной опрокидования вентиляции считается перепланировка сантехкабины ниже или выше этажами, на втором месте - установка и передавливание дополнительными вентиляторами в вентрешётке, на третьем месте - инжекция - подсасывание воздуха, принцип элеватора. У кого плохо с вентиляцией, первым делом надо проверить перепланировки соседей сверху и снизу.
С отоплением та же история. Кто устанавливает модные более мощные радиаторы - тот разбалансировывает циркуляцию системы и крадёт тепло у остальных соседей, производя больше проектного отбор тепла, иногда из-за жары открывая окна и грея улицу.
И кто считает, что у него есть постоянное право на одно из 70 машиномест, тот крадёт долевую собственность на землю у остальных 200 собственников. Согласно ст. 247 ГК РФ пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (100%). Соответственно, если кто-то из собственников завладел парковочными местами в обход указанному порядку, то налицо самозахват и самоуправство. Владение отдельными собственниками самовольно захваченными парковочными местами является незаконным и нарушает права остальных собственников. Законен только порядок живой очереди. Кто не успел - на легальные платные парковки. Подробней – в Решении Балашихинского городского суда Московской области от 13 мая 2011г.


Сообщение отредактировал Борис - Вторник, 13.11.2012, 19:20
 
razertДата: Четверг, 15.11.2012, 22:35 | Сообщение # 28
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати вот сайт есть такой, попробуйте здесь написать http://roszkh.ru/,
там можно пожаловаться на ТСЖ и проблемы в доме. Может что нибудь и получится.
 
янаДата: Среда, 12.12.2012, 21:36 | Сообщение # 29
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Serj)
яна, можем еще раз зафиксировать актом ваши проблемы, но дальше с застройщиком вам придется воевать самим, т.к. это конструктивный недостаток здания, а не просто неправильная эксплуатация.

Кстати, я знаю что они вам скажут: типа того, что опрокидование столба воздуха в вент. канале происходит от того, что вы не осуществляете микропроветривание в квартире.

Я ВАМ, ЗА ЧТО, ДЕНЬГИ ПЛАЧУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ,ВАМ И ВАШЕМУ ЗАМУ ДЕНИСУ , ВЫ ПОЧЕМУ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ МОИМИ ДЕЛАМИ,Я ДОЛЖНА ЕЩЕ И САМА ВОЕВАТЬ, КРУТО , А ВЫ МНЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ , Я ВТОРУЮ ЗИМУ С РЕБЕНКОМ БОЛЕЮ
ПРОЙТИ ПО ВСЕМ КВАРТИРАМ (КТО СЛОМАЛ ТУАЛЕТ И ВАННУ) И НАКАЗАТЬ ДЕНЬГАМИ ЗА СЛОМАННУЮ ВЕНТИЛЯЦИЮ.
ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТЕ, ЧТО ПИШИТЕ КАКИЕ-ТО ЛИСТОВКИ ПО ДЕЛАМ СУДЯТ ЧЕЛОВЕКА А НЕ ПО БОЛТОВНЕ

Добавлено (12.12.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Quote (Борис)
В интернет-версии Справочника проектировщика Староверова чаще встречающейся причиной опрокидования вентиляции считается перепланировка сантехкабины ниже или выше этажами, на втором месте - установка и передавливание дополнительными вентиляторами в вентрешётке, на третьем месте - инжекция - подсасывание воздуха, принцип элеватора. У кого плохо с вентиляцией, первым делом надо проверить перепланировки соседей сверху и снизу.
С отоплением та же история. Кто устанавливает модные более мощные радиаторы - тот разбалансировывает циркуляцию системы и крадёт тепло у остальных соседей, производя больше проектного отбор тепла, иногда из-за жары открывая окна и грея улицу.


Сообщение отредактировал яна - Среда, 12.12.2012, 23:08
 
янаДата: Четверг, 13.12.2012, 06:35 | Сообщение # 30
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alxdn)
Остаётся пнуть этот колхоз Мотовилиха-3, написать заявление о выходе и заявление о входе в своё ТСЖ Макаренко-16а. Свой председатель не будет откровенно гадить там, где живёт сам.

я проголосовала, но решать все свои вопросы буду я сама ?
интересно стоит мыло на шило менять.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 16а » Вентиляция (мокнут стены) (Макаренко 16а)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта