Пятница, 29.03.2024, 12:39

"Стакан" ванны и туалета с круглыми углами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонты (советы и опыт) » Долбить или не долбить? » "Стакан" ванны и туалета с круглыми углами (мне кажется, плиточники его ненавидят...)
"Стакан" ванны и туалета с круглыми углами
NetGnomeДата: Пятница, 25.02.2011, 09:10 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Что сделать с углами этими когда плитка будет? он там намазан для скругления этот угол или стакан изначально такой был? Как это выровнять аккуратно?
 
SANДата: Пятница, 25.02.2011, 10:13 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Во-первых, плитка не вплотную к стене прилегать будет а на расстоянии, поэтому часть скругления (если не всю) перекроет.
Во-вторых, кто не дает в угол сделать вставыш какой нибудь закругляющий (щас их по-моему дополна продается к каждой модели плитки).
Углы по-моему отлиты воедино со стаканом, и долбить их я бы не взялся.
 
GKVДата: Вторник, 05.04.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NetGnome)
Что сделать с углами этими когда плитка будет? он там намазан для скругления этот угол или стакан изначально такой был? Как это выровнять аккуратно?

Углы вверху? Если да, то проще закрыть подвесным потолком, что я и сделал. Если интересно, приходите смотреть.

 
marinaДата: Вторник, 12.04.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Стакан или сантехническая кабина - это армированая бетонная монолитная конструкция, имеет небольшой уклон стен на конус, иначе её не отлить, при укладывании плитки сначала выравниваются стены и закругления нивилируются. Обычно начинают с расширения дверных проёмов перфоратором и установки таких же дверей как и во всей квартире.
 
GKVДата: Вторник, 12.04.2011, 18:42 | Сообщение # 5
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (marina)
Стакан или сантехническая кабина - это армированая бетонная монолитная конструкция, имеет небольшой уклон стен на конус, иначе её не отлить, при укладывании плитки сначала выравниваются стены и закругления нивилируются. Обычно начинают с расширения дверных проёмов перфоратором и установки таких же дверей как и во всей квартире.

Очень правильно сказано!

 
galinazДата: Пятница, 15.04.2011, 08:41 | Сообщение # 6
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (marina)
Стакан или сантехническая кабина - это армированая бетонная монолитная конструкция

Для стакана используется бетон низкого качества?
Почему при сверлении перфоратором стены с обратной стороны отваливаются куски бетона? Или в доме во всех стенах такой бетон?


Сообщение отредактировал galinaz - Пятница, 15.04.2011, 08:45
 
NetGnomeДата: Пятница, 15.04.2011, 08:58 | Сообщение # 7
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, такой он только в стакане.
 
GKVДата: Пятница, 15.04.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Общительный
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (galinaz)
Почему при сверлении перфоратором стены с обратной стороны отваливаются куски бетона? Или в доме во всех стенах такой бетон?

При сверлении перфоратором с другой стороны почти всегда отваливается кусок, так как перфоратор не просто сверлит, а с ударом.

 
galinazДата: Пятница, 15.04.2011, 11:11 | Сообщение # 9
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (GKV)
При сверлении перфоратором с другой стороны почти всегда отваливается кусок, так как перфоратор не просто сверлит, а с ударом

А каким инструментом лучше дырки делать?
 
SANДата: Пятница, 15.04.2011, 13:53 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (galinaz)
А каким инструментом лучше дырки делать?

В нашем случае я думаю придется сверлить перформатором и смириться что по-любому с другой стороны будет отваливаться кусок. Против законов природы не попрёшь...

 
fsaДата: Пятница, 15.04.2011, 19:49 | Сообщение # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
Увы, у меня вообще нет кабинки (стакана), т.к. сделал перепланировку туалета с ванной (официально) , чтобы получилось два полноценных санузла (для семьи из 5 человек это жизненно необходимо и планировка 4-комнатной квартиры это позволяет).
При этом стяжка пола высотой около 6 см, а под ней грунт бетоконтакт. И все это не помогло, когда полилась вода. В результате затопил соседей снизу sad , о чем искренне сожалею (отделку восстановил за свой счет).

С другой стороны, до этого снимал квартиру в панельном доме, где стакан был. Но при этом также, увы, топил соседей водой, которую дети выплескивали из ванны. Проблема разрешилась, когда угол под ванной замазал толстым слоем цементного раствора.

Выводы:
1. Стакан нужен, чтобы обеспечить гидроизоляцию.
2. На практике стакан не всегда обеспечивает гидроизоляцию.
3. Если стакан убирается, то рекомендуется под стяжку класть
рубероид (или аналоги) с загибом по стене вверх на 10-15 см.

Сообщение отредактировал fsa - Пятница, 15.04.2011, 19:55
 
marinaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:47 | Сообщение # 12
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Увы, у меня вообще нет кабинки (стакана), т.к. сделал перепланировку туалета с ванной (официально) , чтобы получилось два полноценных санузла (для семьи из 5 человек это жизненно необходимо и планировка 4-комнатной квартиры это позволяет)."

Мы долго выбирали как использовать площадь перед санузлом, что нам больше пригодится: два санузла или спортзал с боксёрской грушей и шведской стенкой с доской для пресса, остановились на последнем постольку, поскольку... не могу придумать.

Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 17.04.2011, 11:47
 
fsaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (marina)
... не могу придумать.

Обычно в таких случаях заканчивают фразой: "Без обоснований!" biggrin
 
OxomHukДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:35 | Сообщение # 14
Рядовой сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Если стакан не хотите убирать, то в угры можно просто сделать плиточные вставки, они как правило 5 см шириной идут, будет смотреться очень даже симпатично.
Если стакан всё таки решили убрать, то выносится он от туда "на ура". А дальше небольшими манипуляциями заделываем все швы, проходимся какой нибудь гидроизоляционной смесью (как вариант чтоб не тратиться на профессиональную изоляцию от Лахты, используем грунтовки и жидкое стекло). После всего этого кладем плитку и замазываем швы специальной влагоустойчивой замазкой (например Ceresit).
Исходя из практики, если все сделано правильно, такого вполне достаточно чтоб не затопить соседей. Уже ни один раз так делал, ни один раз стиральная машина устраивала лягушатник на полу, и соседи ни разу еще не жаловались.
 
NekitДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:54 | Сообщение # 15
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже хотим выносить стакан, но вот что делать со стояками ваще без понятия, о чем думали проектировщики когда рисовали трубы на лицевой стене??? wacko уже 3я бригада отказывает(((
 
Форум » Ремонты (советы и опыт) » Долбить или не долбить? » "Стакан" ванны и туалета с круглыми углами (мне кажется, плиточники его ненавидят...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта