Среда, 24.04.2024, 13:27

Вопросы по коммуналке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Создание ТСЖ » Работа ТСЖ » Вопросы по коммуналке (вопросы связанные с оплатой коммунальных услуг)
Вопросы по коммуналке
SANДата: Вторник, 04.10.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Получил квитанцию по оплате коммунальных услуг, и сразу возникло несколько вопросов (видимо все они к Сергею Юрьевичу):

1. В квитанции за сентябрь отсутствует отопление, хотя полмесяца вроде мы грелись. Жест доброй воли?

2. В квитанции появилась "долгожданная" графа "Реализ.мер.по П-лу№...".Если я правильно понял, то эта выбранная нами же кабала на ближайшие 10 месяцев (т.е. аннуитетные платежи ежемесячно по 21 р./м2)? Честно говоря воспринимается тяжело (за трешку дополнительно по 1663 рублика). И в связи с этим хотелось бы узнать каким образом планируется реализовывать эти самые "меры" с учетом того что платить коммуналку будут далеко не все - кто-то просто не вовремя платит, кто-то принципиально будет игнорировать эту сумму и не платить. А у жильцов, которые все вовремя платят естественно будет желание лицезреть результаты - на что пошли их кровные.
 
SerjДата: Четверг, 27.10.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SAN)
1. В квитанции за сентябрь отсутствует отопление, хотя полмесяца вроде мы грелись. Жест доброй воли?


Скорее всего речь идет о том, что поставщик энергии (ПСК) не выставил счет фактуру на дом за этот период.
А наша бухгалтерия распределяет на дом только те затраты, которые фактически поступили на дом (дом потребил) и из воздуха ни чего не берет и не начисляет.
Не переживайте, они (ПСК) в следующем месяце их включат в счет-фактуру и вы все увидите.

Quote (SAN)
2. В квитанции появилась "долгожданная" графа "Реализ.мер.по П-лу№...".Если я правильно понял, то эта выбранная нами же кабала на ближайшие 10 месяцев (т.е. аннуитетные платежи ежемесячно по 21 р./м2)? Честно говоря воспринимается тяжело (за трешку дополнительно по 1663 рублика). И в связи с этим хотелось бы узнать каким образом планируется реализовывать эти самые "меры" с учетом того что платить коммуналку будут далеко не все - кто-то просто не вовремя платит, кто-то принципиально будет игнорировать эту сумму и не платить. А у жильцов, которые все вовремя платят естественно будет желание лицезреть результаты - на что пошли их кровные.


На какие мероприятия хватит собранных денег, те и будем выполнять.
В приоритете:
1. Входная группа - пост охраны.
2. Видеонаблюдение, тех. охрана.
3. Расширение парковки.
4. Забор.

Что касается тех, кто "не хочет" платить или "не согласен с решением", то их мы будем отключать жестким образом от электроэнергии после неуплаты этих сумм (частично или полностью) в течение 3 месяцев, предупредив за месяц согласно постановлению 354!!!
При этом в 354 постановлении допускается отключать любую коммунальную услугу, а не только ту, которая не оплачивается!

В общем все, как в фильме: "А если не будут брать - отключим газ!" )))

Уже отключали должников Т35а,б, скоро Ю54, потом М18, М16а, в общем народ возмущается, но платит....
а что делать, раз по другому ни как!?


Сообщение отредактировал Serj - Четверг, 27.10.2011, 14:03
 
galinazДата: Четверг, 27.10.2011, 14:48 | Сообщение # 3
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serj)
Скорее всего

Не в курсе как начисления проходят?..
А должны быть во главе этого.

Ага, научились бороться со своими товарищами из ТСЖ?
А как насчет недогрева воды?...


Сообщение отредактировал galinaz - Четверг, 27.10.2011, 14:49
 
newtonfaceДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:01 | Сообщение # 4
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Serj, возник технический вопрос по отоплению и горячей воде. Поясните пожалуйста, как осуществляется учет расхода теплоносителя в домах М16 и М18. Устновлен общедомовой узел учета? Как приготавливается горячая вода - на месте с помощью ИТП или приходит отдельный контур с котельной? По какой цене (руб/ ГКал) М-3 покупает теплоноситель у Уралсервис-2000, можно увидеть договор? А по какой цене ведутся рассчеты с жильцами? Спасибо.
 
Nekit_prmДата: Среда, 14.11.2012, 20:07 | Сообщение # 5
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а с чего это вдруг подскачил тариф за содержание дома аж на 7 руб. с кв.м??? насколько помню никаких голосований не проводилось???
 
ИринаДата: Среда, 14.11.2012, 21:21 | Сообщение # 6
Приветливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Тот же вопрос!!!!
 
БорисДата: Четверг, 15.11.2012, 00:34 | Сообщение # 7
Добрый сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Может сколь верёвочка не вейся, а запахло судебным преследованием, и с нас стригут на адвокатов.
 
razertДата: Четверг, 15.11.2012, 16:12 | Сообщение # 8
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nekit_prm)
Скажите, а с чего это вдруг подскачил тариф за содержание дома аж на 7 руб. с кв.м??? насколько помню никаких голосований не проводилось???


Мелкие суммы типа зарплаты, содержание лифта, все туда суммировали, взял старую квитанцию, посчитал, примерно так и получается плюс минус пара копеек.

Добавлено (15.11.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Эти ОДН тоже напрягают, по холодной воде по общим 1800, по индивид 1000, приходится платить за остальных, ладно холодная это копейки, а горячая уже по 108 рублей за куб!! Снесу счетчики, буду по нормативу жить, ито дешевле выйдет наверно, ато смысла в них никакого, когда приходится за всех остальных платить.

 
AtaДата: Вторник, 18.12.2012, 14:33 | Сообщение # 9
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос по квартплате Тургенева 35а.
У нас 2комн. квартира в этом доме, сейчас я проживаю в аналогичной квартире/доме в другом районе. Итоговая сумма по дому 35а примерно в 2 (!!!) раза выше, хотя также установлен счетчик на теплоэнергию, площади общего пользования.
Основное завышение по отоплению, водоснабжению.
До июля 2012 года в квитанциях от ТСЖ Мотовилиха 3 все расчеты были понятны и прозрачны (простая арифметика - есть базовый тариф, кол-во потребленного ресурса).
Начиная с июля 2012 года, очевидно, изменена система начисления, появились не аргументированные не постоянные коэффициенты, которые увеличивают базовый тариф на 30-100%.
Возможно, кто-то из форумчан в курсе ситуации и есть что сказать по этому поводу (к сожалению, бухгалтерии сказать нечего).
 
alxdnДата: Вторник, 18.12.2012, 16:09 | Сообщение # 10
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ata)
Вопрос по квартплате Тургенева 35а.
Возможно, кто-то из форумчан в курсе ситуации и есть что сказать по этому поводу (к сожалению, бухгалтерии сказать нечего).

Администратор этого форума вот как отвечает на критику колхоза Мотовилихи-3:
* 11 SAN (12.12.2012 14:02)
Уважаемый "alxdn" или как вас там.... Хватит в каждом посте лить г...но на Патракова и М3.
* 12 NetGnome (Сегодня 14:04)
Именно! Вот так, придут, насрут...
Пришлось прибрать...
 
SANДата: Среда, 19.12.2012, 10:05 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alxdn)
Администратор этого форума вот как отвечает на критику колхоза Мотовилихи-3:

Во-первых - я не администратор данного форума, а обычный собственник квартиры в ЖК Сирень.
Во-вторых - критика должна быть конструктивной. А то очень мне ваша критика напоминает разговор колхозников о президенте во время перекура в посевную.
 
razertДата: Среда, 19.12.2012, 20:49 | Сообщение # 12
Добрый сосед
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем спор спором, а пришли очередные квитанции за ноябрь и что делать то??
Платить или не платить?
Кто как поступает? Куда платить, кому платить?
 
ВиталинаДата: Среда, 19.12.2012, 23:49 | Сообщение # 13
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
скажу одно- начисления вновь неверные. Я в бешенстве.Таких данных по воде я не подавала! Завтра буду звонить в ИРЦ, потом в случае нерешения отнесу квитанции в ИВК. Задолбали( Я оплачивать эти квитки не собираюсь
 
SerjДата: Суббота, 22.12.2012, 11:38 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вы абсолютно правы, квитанции никакие, т.е. решение правления о смене УК правильное, тем более, что есть ряд ошибок ИРЦ делает преднамеренно (в расчете, что люди не смотрят и будут платить не проверяя), что было исключено раньше в нашем ТСЖ.

За декабрь будут напечатаны квитанции на белой бумаге от ТСЖ "Мотовилиха-3".
 
ВиталинаДата: Суббота, 22.12.2012, 12:59 | Сообщение # 15
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
я старалась не принимать ничью сторону в споре Управдома и М3 , так как сейчас еще не время считать кого-то правым. Любой может лгать. Но такого наплевательского отношения Управдома к проблеме ошибочного начисления платежей за КУ я не ожидала. Неприятно когда всех за идиотов держат.
 
Форум » Создание ТСЖ » Работа ТСЖ » Вопросы по коммуналке (вопросы связанные с оплатой коммунальных услуг)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта