Пятница, 19.04.2024, 03:03

Охрана территории и подъездов. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши дома » Макаренко 12а » Охрана территории и подъездов. (Вопросы и предложения по охране нашего дома.)
Охрана территории и подъездов.
СветлячокДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи!!!!!!!! Не могу спокойно смотреть на то,как наш новенький дом превращают по-тихоньку в барак. Портят и рисуют на стенах,ломают почтовые ящики,крадут коврики из под дверей и многое другое..... А также часто можно встретить на лестничных пролетах компании не местной молодежи,распивающих спиртные напитки. Неоднократно я и сама гнала эту молодежь из подъезда. Да и сами жители у нас тоже есть ВСЯКИЕ!!!!!!!! Готовы "какать" нам на голову!!!! wacko Поэтому,я считаю, просто необходимо устанавливать камеры в подъездах. Давайте вместе проявлять инициативу и не оставаться равнодушными в совместных проблемах!!!!! bye

Добавлено (28.11.2011, 14:20)
---------------------------------------------
В нашем доме обсуждаются 2 варианта охраны- консъерж или охранная фирма. Плюсы и минусы есть и в том и другом варианте. Хотела бы услышать мнения жильцов по тому и другому вопросу. Необходимо,чтобы мнение всех нас жильцов было услышано инициативной группой.На сколько мне известно,большинство жильцов "ЗА" консъержа.Но на мой взгляд-это не выход!!!!!!!

 
IvanopuloДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:16 | Сообщение # 2
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен! Меня, как и любого нормального жильца нашего дома одолевает вопрос "кто эти уроды?"
Ответ на него могут дать видеокамеры, но... Вы попробуйте представить сколько этих камер потребуется для создания полной картины происходящего! А приличная камера внутреннего(!) исполнения, стоит под 10 тыр каждая. (Плюс к этому, камеры, это лишь небольшая часть расходов на построение системы ВН). Так же я уверен, что эти камеры станут сами в первую очередь объектом приложения сил вандалов.
Исходя из этого, думаю, что одним ВН мы не обойдемся...
А делать что то безусловно надо! Сейчас вот проголосуем, выберем направление приложения усилий и вперед! в светлое будущее, с безмятежными ковриками у дверей ;-)

ps
Если возникнет необходимость, готов оказать содействие в приобретении и монтаже ВН. причем варианты могут быть любые, от "шабашки" до официального договора, проекта, смет и т.д. от компании, сотрудником которой я являюсь.

Добавлено (12.12.2011, 21:16)
---------------------------------------------
кстати, сумма в 250-300 тыр., вызывает большие сомнения... это что, 4 камеры по углам дома + по одной на первом этаже каждого подъезда + самый простенький dvr?

мало информации. мало. а я в командировке, соответственно, не могу плотнее поинтересоваться...

 
СветлячокДата: Вторник, 13.12.2011, 12:16 | Сообщение # 3
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,что откликнулись на нашу совместную проблему biggrin . Сейчас главное дождаться результатов голосования,если они конечно состоятся.А то многих наших жителей совсем ничего не интересует,приходится бюллетени лично в руки отдавать по квартирам разносить.Информацию,которую весят на стенде совершенно не замечают,хоть на лоб приклеивай!!!!! wacko А ваше предложение по поводу камер я обязательно передам председателю,пусть поразмышляет!!! Вы конечно и сами могли бы с ним пообщаться на эту тему,он всегда рад любым предложениям и помощи от жителей. Задумок на тему благоустройства огромное количество ,но воплощаться они будут только тогда,когда наши неплательщики за квартплату все-таки надумают это сделать!!!!!!!!! А мы с большим нетерпением этого ждемс tongue
 
IvanopuloДата: Пятница, 16.12.2011, 23:57 | Сообщение # 4
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Задумок на тему благоустройства огромное количество ,но воплощаться они будут только тогда,когда наши неплательщики за квартплату все-таки надумают это сделать!!!!!!!!! А мы с большим нетерпением этого ждемс


ээээ... то есть никогда??? sad
достаточно взглянуть статистику и станет понятно, что неплательщики будут ВСЕГДА... Неужели ТСЖ создавалось в надежде, что все за всё будут платить??? странно, вроде все вменяемые люди wink biggrin

Добавлено (16.12.2011, 23:57)
---------------------------------------------
я, кстати, на собрании по обсуждаемому на данный момент поводу, говорил председателю о том, что работаю в этой сфере smile

 
СветлячокДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно,неплательщиков в нашем доме более 50 %- это очень много!!!!!
Quote (Ivanopulo)
я, кстати, на собрании по обсуждаемому на данный момент поводу, говорил председателю о том, что работаю в этой сфере

Лишним не будет,если еще раз напомнить о себе. Тем более,что можете что-то посоветовать,просчитать и т.д.
 
IvanopuloДата: Четверг, 22.12.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
imho, неплательщики, это те квартиры, где долг в десятки тысяч. а остальные это так... мало ли, я окажусь в командировке или еще по каким причинам... опа - и у меня долг в несколько тыр... (хотя даже с учетом моих разъездов, такого еще не случалось. видать, я стараюсь :-) )
я могу это вполне понять...

а интересно, ТСЖ хоть что то может сделать с собственниками, принципиально не оплачивающими счета?
 
SANДата: Пятница, 23.12.2011, 10:46 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ivanopulo)
а интересно, ТСЖ хоть что то может сделать с собственниками, принципиально не оплачивающими счета?

Дык как обычно "а тогда мы вам отключим газ...". В нашем случае это электричество.
 
СветлячокДата: Пятница, 23.12.2011, 21:00 | Сообщение # 8
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде бы что-то пытались отключать,но подробностей незнаю.Некоторые неплательщики вообще не считают нужным платить за то,чем они каждый день пользуются %). Ivanopulo, А вы бы могли примерно посчитать,сколько нам обойдется оснащение видеокамерами и всем необходимым в нашем случае???Не затруднит??? А потом просто пообщались бы на эту тему с председателем???
 
янаДата: Пятница, 23.12.2011, 22:19 | Сообщение # 9
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ivanopulo)
а интересно, ТСЖ хоть что то может сделать с собственниками, принципиально не оплачивающими счета?

я просто в шоке! У нас в подъезде есть список кто не платит , но я думала это те кто еще не заехал. Опять, имеешь квартиру - плати , как это не платить , а где совесть!!!!
Потом, что за люди как не стыдно!!!
ПЕНИ , ШРАФ и выселение по суду!!! А как еще!!

Добавлено (23.12.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Quote (Светлячок)
Некоторые неплательщики вообще не считают нужным платить за то,чем они каждый день пользуются


как это ? и что вы делаете


Сообщение отредактировал яна - Суббота, 24.12.2011, 19:52
 
SerjДата: Суббота, 24.12.2011, 00:38 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: -1
Статус: Offline
Постановление 354 - ограничение (отключение э/э, например) в поставке коммун. услуги за неуплату. Можно ограничить любую услугу (э/э) несмотря на то, что за нее уплачено 100%, а за другие нет.
 
galinazДата: Суббота, 24.12.2011, 12:37 | Сообщение # 11
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 1
Статус: Offline
Постановление 354:
III. Условия договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, и порядок его заключения
19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:
п) основания и порядок приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг;

Нет договора, нет и ограничения...
 
СветлячокДата: Суббота, 24.12.2011, 15:20 | Сообщение # 12
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (яна)
У нас в подъезде есть список кто не платит , но я думала это те кто еще не заехал. Опять, имеешь квартиру - плати , как это не платить , а где совесть!!

Такая проблема,конечно,есть везде. А сколько в вашем доме неплательщиков???

Добавлено (24.12.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Вывешиваем списки должников со всеми суммами,думаем может стыдно станет wink . А еще,на сколько мне известно,готовят иски на неплательщиков в суд. Незнаю,что из этого получится.

 
янаДата: Суббота, 24.12.2011, 19:51 | Сообщение # 13
Трудолюбивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Светлячок)
Такая проблема,конечно,есть везде. А сколько в вашем доме неплательщиков???

человек 20-30 , точно не считала, но долг, где-то около 500 тыс. это много?
 
СветлячокДата: Суббота, 24.12.2011, 21:22 | Сообщение # 14
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (яна)
где-то около 500 тыс. это много?

Я в этом ничего не понимаю,т.к. не вхожу в инициативную группу,но мне не безразлична судьба нашего дома. Но мне кажется,что многовато. В нашем доме общий долг немного больше.
 
Форум » Наши дома » Макаренко 12а » Охрана территории и подъездов. (Вопросы и предложения по охране нашего дома.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта