Пятница, 29.03.2024, 09:35

К какой школе прикреплены наши дома по приказу? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши дети » Школы » К какой школе прикреплены наши дома по приказу? (и может есть отзывы о ней и других близлежащих)
К какой школе прикреплены наши дома по приказу?
ВерунДата: Суббота, 10.03.2012, 20:57 | Сообщение # 16
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
17 марта 2012г. во всех школах будут Дни открытых дверей (вдруг кто еще не знает). Думаю идти или нет смысла пока... может насчет воскрески чего скажут, да и обстановочку оценить вокруг wink
 
СветлячокДата: Суббота, 10.03.2012, 21:33 | Сообщение # 17
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А откуда такая информация???
 
ВерунДата: Среда, 14.03.2012, 14:03 | Сообщение # 18
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё просто: http://www.gorodperm.ru/news/2012/02/10/16545/

Добавлено (14.03.2012, 14:03)
---------------------------------------------
Хорошие новости!!! booze
Наши дома: Макаренко 10а,12а,16а,18 на 2012-13гг..учебные (надеюсь и в дальнейшем ничего не изменится) прикреплены к школе №116!!!! Это клево! О ней слышала немало отзывов очень положительных.
Вот ссылка на свежий приказ о прикреплении домов к школам: http://www.permedu.ru/Pages/InfoPortal/Blogs.aspx?pid=1279&id=74162
страница 22-там про наши дома flower


Сообщение отредактировал Верун - Четверг, 15.03.2012, 13:49
 
NetGnomeДата: Четверг, 15.03.2012, 09:29 | Сообщение # 19
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 5
Статус: Offline
Вера, вторая ссылка не работает... поправь ее, я выложу на главную в новость о школах и садиках.
 
СветлячокДата: Четверг, 15.03.2012, 12:47 | Сообщение # 20
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот ссылка: http://www.permedu.ru/Pages/InfoPortal/Blogs.aspx?blog=Новости отрасли

Сообщение отредактировал Светлячок - Четверг, 15.03.2012, 12:56
 
ВиталинаДата: Суббота, 17.03.2012, 15:12 | Сообщение # 21
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! какая хорошая новость! Только интересно, а не смогут ли отказать нам по причине отсутствия мест? (я имею ввиду не первоклашек). если кто-то там побывает -прошу отпишитесь , пожалуйста
 
ВерунДата: Суббота, 17.03.2012, 22:10 | Сообщение # 22
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто никуда не ходил сегодня на День открытых дверей? Я что-то время не нашла, да и рановато вроде, пока не очень актуально... Так поспрашиваю народ, что там и как было...
 
SANДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:44 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Верун)
прикреплены к школе №116!!!! Это клево! О ней слышала немало отзывов очень положительных.

А что за отзывы??? Как то бы поподробнее...


Сообщение отредактировал SAN - Понедельник, 19.03.2012, 10:44
 
ВерунДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:06 | Сообщение # 24
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
А что за отзывы??? Как то бы поподробнее...


На тероне читала, пара знакомых сами там учились.
Может быть мой восторг по поводу 116 школы, конечно, несколько преувеличен, наша цель все равно гимназия 2, просто почитав отзывы про лицей №9, к примеру школу №135, понимаешь, что 116-намного лучше, пусть и по субъективным отзывам небольшого количества людей...


Сообщение отредактировал Верун - Вторник, 20.03.2012, 21:48
 
SANДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:27 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Верун)
наша цель все равно гимназия 2

И такую фразу, или просто со словом "гимназия" я слышу от 99% мамочек. А в обычных то школах кто учиться будет? Отбросы общества?
Вы сами то где учились? Поди не в гимназиях.. И я в обычной закамской школе. И ничуть не жалею об этом. Да, были проблемы, но не в учебе, а в отношениях с одноклассниками, причем иногда очень большие - очень хорошая школа жизни и последующих отношений с людьми. И большое фи, тому кто выращивает в гимназиях из детей "комнатные расстения".

Если немного резковато - прошу прощения.


Сообщение отредактировал SAN - Понедельник, 02.04.2012, 10:32
 
ВерунДата: Вторник, 03.04.2012, 00:10 | Сообщение # 26
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, ну ведь недаром ПОЧЕМУ-ТО есть эти 99%. Да, соглашусь, что нынче много истерии вокруг школьной темы, неоправданной порой, родители сходят с ума отдавая детей сразу в 2 воскресных школы при двух желаемых статусных школах, кричат-Не напишешь тест-убью! (да-да, и такое бывает при поступлении), периодически всплывают новые и новые законопроекты о том КАК надо принимать детей в школы и т.п. Могу много говорить на эту тему... Я во многих вопросах "тихо протестую" сама про себя, когда читаю о требованиях при поступлении, о "взносах" в последующем и т.п. НО, я стремлюсь к тому, чтобы мой ребенок ПОПЫТАЛСЯ поступить в эту гимназию, да, я хочу чтобы она училась в хорошем здании, где чисто внутри и немного пафосно даже, почему нет-то? Хочу чтобы у нее заведомо был более высокий "старт" в будущем, не считаю дочь вундеркиндом, но и глупышкой с отсутствием тяги к знаниям и чему-то новому тоже не считаю... Да, поборы-это "нехорошо" (мягко говоря), но что можно сделать без них при нынешнем финансировании? А почему я должна пускать на самотек то, где будет учиться мой ребенок? Я не хочу тупо "заполнять" близлежащие школы из-за того, что кому-то там ведь надо учиться... В статусных школах все же к педсоставу как-то требования другие, им рейтинг делать надо... я наслышана чем занимаются на уроках учителя из обычных школ (не всех, естественно)... кто платежи коммунальные ходит делать, кто кушать в столовую, кто электронный журнал заполняет и т.п. Мне честно без разницы КТО будет учиться в обычных школах...
Я училась в обычной школе, в другом городе, но раньше как-то не было такого деления, но времена-то меняются... Я отлично понимаю, что поступив в гимназию придется раскошеливаться, много заниматься, но насчет комнатных растений-это уже перебор. Школа жизни есть во всех школах, дети-то есть дети и сути это не меняет... Везде будут свои взаимоотношения, "тёрки" в коллективе и т.п.
Естественно, я не собираюсь ценой жизни и смерти "пихать" ребенку в гимназию, время подумать и даже передумать совсем у нас есть.
 
netgnomДата: Среда, 04.04.2012, 10:41 | Сообщение # 27
Рядовой сосед
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
рейтинг Пермских школ.

Зная по каким программам сейчас учат детей, грустно становится. Ценностей жизненных в школе вообще нет, вот и начинает подрастать "новое поколение".
 
GrandisДата: Пятница, 06.04.2012, 23:18 | Сообщение # 28
Рядовой сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SAN)
И такую фразу, или просто со словом "гимназия" я слышу от 99% мамочек. А в обычных то школах кто учиться будет? Отбросы общества? Вы сами то где учились? Поди не в гимназиях.. И я в обычной закамской школе. И ничуть не жалею об этом. Да, были проблемы, но не в учебе, а в отношениях с одноклассниками, причем иногда очень большие - очень хорошая школа жизни и последующих отношений с людьми. И большое фи, тому кто выращивает в гимназиях из детей "комнатные расстения".


Странная логика.
Вы когда автомобиль, к примеру, выбираете, чем руководствуетесь?
...Ах как жаль отечественный автопром, а на нем-то кто ездить будет...? И приобретаете какую-нибудь ладу?
А высшее образование наверняка не где попало получали, работаете не где придется. В конце-концов квартиру купили не в хрущевке (извините).
Я когда-то тоже начинал с ваз-2103. Но в норме для человека стремиться улучшить свои жизненные показатели и, уж тем более, создать максимально благоприятные условия для своих детей.

Что вы называете отбросами?
Любой гимназии гораздо больше ваших денег нужны показатели успеваемости, поэтому единственным критерием для зачисления являются способности вашего ребенка. Нету их - никакой кошелек не поможет. В нашей гимназии учатся дети совершенно разных родиелей, с разным достатком и положением.

Комнатные растения не от гимназий зависят, а от вас (нас).
К примеру, мой сын успевает и зарядку сделать утром и вечером, и на тренировку сходить, и девочек в кино сводить, и книгу интересную прочитать...

Так что, SAN, не относитесь так предвзято к гимназиям.
 
Форум » Наши дети » Школы » К какой школе прикреплены наши дома по приказу? (и может есть отзывы о ней и других близлежащих)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вход

Поиск
Новое на форуме
Друзья сайта